Ha
Haykaram

Дудук-это что,и у какая нация это исползует?

Ответы · страница 2
В.
Вероника ...

я думаю, что это музыкальный инструмент, скорее всего духовой, типа дудочки и использую его (вернее играют на нем) скорее всего музыанты с Кавказа

Раиса Глинкина

очень красивое звучание, очень печальное. я видела док фильм о спитаке. то, что за кадром звучал дудук, усилило ощущение реальности трагедии

Наталья Бурмистрова

ДУДУК
ДУДУК (армянский), дудуки (грузинский), баламан (азербайджанский), балабан (дагестанский), духовой язычковый музыкальный инструмент.

Светлана Мариева

Армения. язычковый деревянный духовой музыкальный инструмент с двойной тростью. Представляет собой трубку с 9-ю игровыми отверстиями.

Не Ношу Гучч- Адидас Круче

язычковый деревянный духовой музыкальный инструмент с двойной тростью.представляет собой трубку с 9-ю игровыми отверстиями.армяне

Наиль Вильданов

Деревянный духовой музыкальный инструмент . Распространён среди народов Кавказа, Ближнего Востока и Балканского полуострова

Марина Раевская

дудук-это духовой инструмент,в основном используется среди народов Кавказа,Ближнего Востока и Балканского полуострова.

Елена При Мудрая

Армянский дудук !!! Это сказка!!! Обажаю !!!! Красивее музыки нет!!!!!! Как эта труба звучит ......!!! Это мог создать только бог!!!!

Лю
Любовь

музыкальный инструмент,исполняют на нем , если не ошибаюсь - армяне.Известный исполнитель на дудуке Джаван Гаспарян

Petro Pavlov

фамилия Haykaram рифмется с названьем этой нации я так думаю только ты на меня не обижайся я тебе один умный вешь скажу

Раиса Глинкина

армянская дудка. я смотрела док фильм к годовщине землятресения в спитаке. там звучал дудук. я до сих пор это помню

Татьяна Скляр

Деревянный духовой музыкальный инструмент.используют народы Востока,Кавказа. Ну хоть бы раз поиграть на нем!!! )))

N.tale

Это армянский инструмент. А известный музыкант Дживан Гаспарян давал концерты "Волшебный дудук" у нас в Питере...

Наталия Гребенева

ДУДУКА- музыкальный инструмент. Кавказ я знаю одного исполнителя из Армении. Таких музыкантов осталось мало.

Ольга Данилова

деревянный духовой музыкальный инструмент народов кавказа.ближнего востока и балканского полуострова

Суссанна

Это музыкальный инструмент чудесный,на дудку похожий, армяне его очень любят и прекрасные мастера.

Елена Исаева

это армянский духовой музыкальный инструмент, необыкновенно красиво звучит, вся душа трепещет....

Фиан

Духовой деревянный музыкальный инструмент. Многие, в том числе армяне. Изумительный инструмент!!

Э&
Элен """"""""

как какая армянский инструмент ,и используют толька армяне.Дживан Гаспаряна наверное слушал)))))

Татьяна Плаксина

Это поистине волшебный инструмент!!
Духовой, типа флейты, национальный армянский инструмент.