Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не подглядывая в Гугл, - догадайтесь, какие общеизвестные строки идут вслед за этими двумя:
"И снова тишь. И снова мир.
Как равнодушье, как овал."

Ответы
Екатерина

Банально Виктор!
Хотелось жить, хотелось плакать,
Хотелось выиграть войну!
И забывали Пастернака,
Как забывают тишину.

Екатерина

Т...Там за текущею работой
Жил воплотивший резвый век.
Суровый, жесткий человек –
Величье точного расчета.

Почти Как Ангел

и как это называется? за спиной обсуждать девушку, о которой Вы ничего не знаете? ладно тот старый зануда, да и Вы туда же

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы уж очень не владеете языком. Очень-очень. С Вами слишком грустно. Вы еще не знаете простой истины - нельзя быть всегда интересной, но иногда - нет. Человек интересен либо всегда, либо всегда не интересен. У Вас именно второй вариант. И именно такой успех у мужчин Вас и ждет в жизни.

Почти Как Ангел

я лучше промолчу) а Вы уж очень им владеете))со своими словами паразитами)

In
Inga

Я с детства не любил овал... Я с детства угол рисовал! P.S. Одни из моих любимых, кто автор - не знаю...

In
Inga

Да, знаю. Только я их знаю из песни Саруханова (если не ошибаюсь). Там немного изменено, видимо: "Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что мне темно с другими. " И далее "И если мне на сердце тяжело, я у нее одной ищу ответа..." Очень легкие стихи, воздушные! Все-таки, разделение на физиков и лириков не всегда правильное... Возможно то, что он был математиком, повлияло на легкость... Ведь математика-это логика и лаконичность.)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Александр Суханов ее пел, и именно с теми изменениями, про которые Вы и говорите. А вот это тоже Аннеского:
Смычок и струны
Какой тяжелый, темный бред!

Как эти выси мутно-лунны!
Касаться скрипки столько лет
И не узнать при свете струны!

Кому ж нас надо? Кто зажег
Два желтых лика, два унылых...
И вдруг почувствовал смычок,
Что кто-то взял и кто-то слил их.

"О, как давно! Сквозь эту тьму
Скажи одно: ты та ли, та ли?"
И струны ластились к нему,
Звеня, но, ластясь, трепетали.

"Не правда ль, больше никогда
Мы не расстанемся? довольно?.."
И скрипка отвечала да,
Но сердцу скрипки было больно.

Смычок все понял, он затих,
А в скрипке эхо все держалось...
И было мукою для них,
Что людям музыкой казалось.

Но человек не погасил
До утра свеч... И струны пели...
Лишь солнце их нашло без сил
На черном бархате постели.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Перечитывал диалог и задумался про физиков и лириков. Пожалуй, понимающих высокое искусство я чаще встречал среди технарей, а не среди гуманитариев. Наверное, потому, что, как писал Курт Воннегут, "...ни один кузнец никогда не влюблен в свою наковальню"

In
Inga

Ну от кузнеца до поэта, как от земли до неба)))) Не стоит сравнивать. Думаю, поэт не может не любить то, чем занимается... Иначе не было бы творчества, и не было бы результата этого творчества-поэзии...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) Согласен, конечно. Воннегут так писал о своем брате - нобелевском лауреате по физике. А вот для себя, прозаика, он это утверждение решительно отмел

Татьяна Ивченкова

Что-то мне кроме "Я с детства не любил овал ..." ничего в голову не пришло.

Татьяна

без гугла: и тишина , и скуки тень, нет, правда, кто же так сказал?😋

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это Павка Коган, который еще и "Бригантину" написал. Там дальше "Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.

Татьяна

Уже прочла, спасибо.😘

Ма
Маргарита

Наверное.... А просто секс закончился, оргазм прошел, и я устал.

Снежана

"...Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал..."

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Молодца! А вопрос вроде остановлен - как ты на него попала?

Снежана

Понятия не имею....)

Ларис

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) На самом-то деле все три ответа не верные. Волга за несколько километров до Каспия впадает в Астарай (переводится как "Старая Волга"), и это есть только на очень подробных навигационных картах. Блок никогда не жил в Шахматово, он жил в Тараканово, - это село рядом с Шахматово, но Шахматово стоит на дороге, и это очень крупный пересадочный узел. А Толстой жил в Козловой Засеке - это село рядом с огромной ж/д станцией "Ясная Поляна". В наши дня Ясная Поляна разрослась и поглотила Козлову Засеку, поэтому теперь дом-музей находится именно в Ясной Поляне.

Ларис

)) И снова - очень познавательно) Вы, надеюсь, самоудовлетворились?)))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))))))))))) Я просто был рад с Вами пообщаться. Если бы ответы приносили мне самоудовлетворение, я бы вопросы не останавливал. Мне обычно просто интересно разговаривать с людьми на общие темы. Вполне могло было быть и так, что это я отвечал бы на Ваши вопросы и Вы мне рассказали что-то такое любопытное из того, что я не знаю.

Ларис

Просто Вы продемонстрировали невнимание к собеседнику,​предложив после моей реплики о нелюбви к вопросам на общую эрудицию, вопрос на узкоспециалную осведомленность. Это было несимпатично и недружелюбно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Извините меня. Был не прав.

Бондаренко Андрей

Ты стринги задом одевал,зачем испортил ты овал.....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) "Надеть стринги задом наперед" и "Одеть стринги задом" - это оооочень разные действия...

Бондаренко Андрей

Также как и третий закон термодинамики

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Начало, Андрей, начало... У Вас с физикой трабл. Про вечный двигатель второго рода Вы тоже несколько не то пишете, я просто уж не стал настаивать.

Бондаренко Андрей

Зато очень эффектно,дамы в восторге,ученые мужи в панике,а я в тренде.😂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ученые мужи не в панике, а в унынии, что хотя бы самый минимум-то надо знать о физике.

Бондаренко Андрей

Печалька,пройдет,чакры откроются,карма зажжужит и по червоточине к точке сингулярности,вынесет.

Adelya Alkenova

Даже так!...не подглядывая....Сдаемси!😂😂😂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!" - это Павка Коган, погибший в первые дни войны, и написавший всего-то штук 50 стихотворений - "Бригантину" в том числе

Adelya Alkenova

Спасибо!😘

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)) Удачи, хорошего вечера!

Adelya Alkenova

Вам тоже! Спасибо за вопрос!

Gaspar Arnery

Устрою я в деревне пир, и с бабою на сеновал.

Gaspar Arnery

К сожалению, нет.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это стихотворение "Гроза". Включена ЮНЕСКО в мировое наследие. Как и Гомер. А Аристофан - не включен

Gaspar Arnery

А жаль.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Согласен, жаль. Но - вот так...

Gaspar Arnery

Жизнь никогда не бывает справедливой.

Александр Рамоносян

меня никто не звал на карнавал.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

((((( Это же не "общеизвестные строчки". Это (думаю) Ваша импровизация

Александр Рамоносян

тогда не знаю.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!" - это Павка Коган

Александр Рамоносян

понял. спасибо.

Ольга @

🤔 🤔 🤔

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

" Я с детства не любил овал, Я с детства угол рисовал!"

Ольга @

👏