Alla Lala

Зачем в Украине стали сносить памятники великим..например Пушкину? Вам не кажется это маразмом? Никто ведь из-за Гитлера не сносили памятники великому Гёте или Шиллеру..

–1
Ответы
Григорий

В какой-то степени это паранойя, но я думаю временная, и вызванная военным психозом. Часто же может оказаться, что кто-то смотрит фильмы ужасов, слушает бешенную рок-музыку, но при этом и кошку не обидит, а кто-то увлекается чем-то прекрасным, творческим, слушает спокойную гениальную музыку, но может оказаться настоящим садистом, шизофреником, больным на голову и социально опасным. Поэтому в Украине сейчас презирается всё то культурное наследие, которое в РФ считается прекрасным и превозносится до национального достояния, поскольку по мнению украинцев это лежит в основе формирования руzzкого мира, пришедшего с войной на их земли.. Но я думаю это пройдёт.

Lаzy

Идет полное отрицание в его русского. Проблемы возникают и с яжыком. Мне приходится переучиватся. Наверное, это часть единого общерсционального сопротивления. Насчет " великих". В Одессе памятник Пушкину стоит. И никто его трогать не собирается. Он жил некоторое время в нашем городе. И является частью его истории. Как и одна из цегтральных улиц была и остается Пушкинской. Сносят памятники, которые не имеют исторического значения. И- в тех местах, к которым они не имели никакого отношения. Совсем...

Alla Lala

отрицание всего русского - это очень плохо..

Lаzy

Не уверен. Что плохо. На данном этапе. Да и вообще.... Экзистенциальный исторический враг.

Alla Lala

это всегда плохо.. Нельзя после 52 миллионов трупов, концлагерей и того ужаса, что устроили гитлеровцы, взять и начать отрицать всё немецкое. Вот нельзя!! И в этом мире ещё БУДУТ Гитлеры и Путлеры..и во многих странах мира.. Но они не должны перечёркивать нации, народы и достижения.

Lаzy

Я не силен и не очень люблю вступать в теоретические споры. Тем более, за меня это делают дрцги

Lаzy

Другие. Более подкованные. Я- практик. И... Ни в оптику, ни в тепловизор не могу разглядеть не то что " хорошего", но даже " нормального". А от и ени моих единомышленников хорошо сказано тут...

Alla Lala

да нет никакой русофоюии..Её придумали фашисты, якобы их ненавидят не из-за их фашизма, а из-за национальности.

Володя

Мир, в который вы пришли, имеет дурную репутацию. Но он таков, каков есть. Другого не будет. С той стороны — джунгли, болото, пустыня. Но, как точно заметил Роберт Фрост, «лучший выход — всегда насквозь». Пролетайте мимо тех, кто желает вам зла. Забывайте о них навсегда, как только сможете избавиться от них. Помните, ваши враги питают энергию от вашего внимания к ним. Вы не можете выключить их трансляцию Но вы можете переключить канал.

Александр Рузметов

Там тоже есть такие же холуи, пиарщики и жополизы. В струю хотят попасть или наворовали слишком много. Поэтому и прикрываются "патриотизмом".
Вот на хрена 2-ая армия мира енота с зоопарка и мощи князя Потемкина с памятником спи...дила? Я не пойму.

Alla Lala

ну надо же хоть что-то спи..дить.😆

Александр Рузметов

Это гены

Владимир Асиновский

И маразм и дурость У нас в городе переименовали улицы Пушеина Лермонтова и других Я как-то сказал что Хіба Пушкін винуватий в тім що Путін дурнуватий на меня косо посмотрели но пока ничего

Igor Kanevskiy

А где в совке были памятники Гете,или Шиллеру,во время войны в том числе?Преподавателей немецкого сажали по 58ой,в лучшем случае ссылали куда-нибудь,в Казахстан,например…

Alla Lala

кто Вам такую чушь сказал?

Igor Kanevskiy

Старший брат моего отца преподавал немецкий,был осужден,как «враг народа»,и сгинул где-то в ГУЛАГе…А его жену с ребенком выслали в Карагандинскую область.

Alla Lala

за что осуждён-то??

Igor Kanevskiy

Пытался объяснять ,что «немец» и «фашист»не всегда означают одно и то же. Кто-то из детишек рассказал родителям…Дальше все,как еще у почти 20-Ти миллионов…

Alla Lala

ну и при чём здесь немецкий язык? ВЕСЬ Советский Союз в 40ые- 50ые учил в школе немецкий.. Сотни тысяч учителей было..и никого не сажали.

Со
Сором

Гёте разве насаждал идеи немецкого шовинизма? Украинцы кстати предложили идеальную сделку - обменять украденного в Херсоне енота на памятник Екатерине 2 из Одессы

Alla Lala

мне твои фантазии НЕ ИНТЕРЕСНЫ!! Мне путиноидов фантазий хватает, ещё твои слушать.

Со
Сором

То есть Йося Сралин не отдавал приказ на утилизацию советских дедов?

Alla Lala

каких дедов???

Со
Сором

В основном беларусов, украинцев и казахов. Но по сути геноцидили всех подряд, выводя хомо скрепоносиус

Alla Lala

опять твоя альтернативная ( фейковая) история? )))))

Старый Знакомый

их сносят не именно как памятники какой то личности, а как символ русского величия..именно в данный момент...это пройдет со временем...

Alla Lala

надеюсь..

Надежда

Я бы не сносила. Не отождествляю русню с творчеством российских гениев. Да я эту шваль и с языком то русским не отождествляю

Лариса

Спасибо,Галя,буду в Запорожье,обязательно зайду

Alla Lala

ну это вы зажрались..у вас памятников тысячи..вот вы к ним и привыкли. А вот на моей родине, в Сибири..это большая редкость.

Александр S

Ну верно. Смысла нет. Они же люди творческие. Так сказать для души творили. А вот царькам и тех, кто в них метил - смысл имеет.

Alla Lala

согдасна.. Но Ленин - великий человек..при чём здесь палачи? Петру Первому никто памятники не сносит.. или он поэт, учёный?

Александр S

Их не много.

Alla Lala

ну сколько заслужил..

Александр S

Ну вот и ответ.

Alla Lala

это не ответ..

Robert Stup

Да, в Кёнигсберге-Калининграде, когда наши наступали, то кто-то написал на памятнике Шиллеру: "Не стреляй - свой".

Ал
Алексей

там такие жи шизики у власти как и рашке одно хорошо теперь в России перестали сносить памятники большевикам

Alla Lala

ну не совсем такие..но тоже антисоветчики.

Ал
Алексей

ну они поскромнее и были менее агрессивны потому что поменьше

Дмитрий Лапкин

хрен знает....если это правда, то возможно не хотят иметь ничего общего с Совком.... суверенное Государство!)

Alla Lala

надо же..я и не знала, что Пушкин из СССР был. Это вас в школе этому учили?😆

Ле
Лекс

Отпусти, от твоей озабоченности это не изменить.. Ну вот говорят, что это хорошо и этого достаточно

Анатолий Иванов

А это не украинцвы-это хохлики сносят! Не даром про них есть замечательный анекдот!

Анжелика НН ***

Наказание последовало незамедлительно: бюст Пушкина насмерть пришиб дебила.

Alla Lala

😄

Анжелика НН ***

А не надо посягать на великое!)

Дарий

В Гданьске через неделю открывают в торжественной обстановки памятник Дуче

Alla Lala

ссылочку можно?

Дарий

ссылочка платная леди

Alla Lala

то есть пиздишь..

Io
Iosef

У современной Украины свои герои... штандартенфюрер СС Шухевич например...

Igor Kanevskiy

А где в совке стояли памятники Гете или Шиллеру?Во время войны,особенно?

Alla Lala

в музеях..

Igor Kanevskiy

Так и у нас в Харькове в музеях и библиотеках и Пушкин,и Толстой ,и Достоевский,и Шиллер с Гете…)))

Alla Lala

ссылочку можно?

Igor Kanevskiy

Гугл знает все)))

Alla Lala

то есть опять брешешь.😆

~{Интригующий Квест}~

У вас вся страна в маразме и дури из за дебильный политиков и чинарей...

Alla Lala

а мы тут при чём?