Розочка Ветрова

Откуда несправедливость??

Ответы
Li
Like®

Нас сильно задевает несправедливость. Нам хочется немедленно восстановить справедливость, особенно, если это случилось с нами. Откуда же она берется?

Если внимательно посмотреть на несправедливость, то становится ясно, что в ней всегда участвует ДВЕ стороны. Это может быть два человека, или два живых существа, или две группы, или две страны. Может быть любое из этих сочетаний, например, страна не ценит своих героев.

Но сторон всегда ДВЕ и обе из них УЧАСТВУЮТ в несправедливости. Одна — совершает, другая не возражает. Если бы мы более настойчиво стремились не допустить несправедливости, то и возможностей для этого было бы меньше. И неудивительно, что именно наша пассивность, безгласность и позволяют несправедливости состояться.

Мы имеем и право и возможность защищать себя!

Михаил Польшиков

И этот вопрос мы зададим нашим гостям - проповеднику из Назарета И. Христу, бизнесмену из Мекки г-ну Мухаммеду и немецкому экономисту г-ну Марксу.. ))

Валентин Нифонтов

От человеческого эгоизма и стремления "сильных мира сего" властвовать, подчинять своей воле других.

Антон

от нас самих, мы просто напросто не хотим жить как люди не уважаем себя и своих близких...

Миша Минион

ОТ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРИВЫКЛИ ОБМАННЫМ ПУТЕМ ИЗВЛЕКАТЬ ДЛЯ СЕБЯ КАКУЮ ЛИБО ВЫГОДУ

Der Geist Der Vergangenheit

Из нежелания людей признавать очевидного...из слабохарактерности и трусости

Денис Петриченко

пока в мире будет существовать денежная единица будет не несправедливость

Сережка Кудряшов

от людей!!! точнее их подобия... много таких живут этим и радуются...

Людмила Хоменко

А ВЫ ЕЕ ВИДЕЛИ СКОЛЬКО ВЕКОВ ЛЮДИ ЕЩУТ ЕЕ И ЧТО У КАЖДОГО ОНА СВОЯ

Игорь Марков

от людей,их мышления,воспитания,государственного устройства

Эльшан Алиев

Оттуда же откуда и справедливость, только идет спиной вперед

Дима Петухов

От не совершенства мира людей после грехопадения,наверное.

Татьяна Курзанова

Спаведливость всегда восторжествует рано или поздно.

Pavel Romin

Должно же быть что-то в противовес справедливости!!!)))

Жасулан Кумисбеков

от тебя лично оно идет пока ты не разберешься в себе

Леонид Писанов

и по поводу справедливости - так же спросить можно)

Кайрат Мастер

с темноты и от наглости что останеться без нечего !

Резаева Наталья

От куда и зависть,ревность и пр.негатив.Из помойки.

Аз
Азамат_Нуралла

я так считаю от жажды власти и игоизме! мое мнение!

The Stiffened

из-за унылых людей,которые любят злорадствовать