Лана Ю

В чем трагедия Отелло ,по мнению А. С. Пушкина ?

Ответы
Кыся **

Трагедия у Дездемоны, а не у Отелло. Отелло - он же как и Пушкин, понаехал черномазый и наших девок сгнобил.

Кыся **

Что мда? Типа нагуглила ответ что думал Пушкин об Отелло и желаешь посверкать умом? Ну-ну.

Лана Ю

Ошибочка Кыся .....готова обсуждать свое мнение, а вопрос тебе никак....? )))))

Эльза Пономарева

По мнению Пушкина... Это надо внимательно перечитать. По-моему, в низкой самооценке и отсутствии доверия.

Та
Танюшка

Пушкин так отзывался о герое Шекспира: «Отелло от природы не ревнив — напротив: он доверчив».

Никита Вараксин

Не уверен читал ли Пушкин Шекспира, а если и читал, то врятли он поведал свои чувства миру.

Оленка

А.С. Пушкин в свое время заметил: «Отелло от природы не ревнив - напротив: он доверчив».

Ольсен Рубина

больной! кстати, урок всем мужикам! нечего устраивать разборки, не застав в постели!!

Ольга Левчук

не хотите читать или делать выводы самостоятельно ? Пушкин с этим уже определился...

Катя Сурмач

«Главная трагедия Отелло не в том, что он ревнив, а в том, что он слишком доверчив!»

Константин Маматов

В том, что Александр Сергеевич и Отелло жили в разное время и не могли встретиться

Василий Яковлев

Самая злая кража -
Кража доверия
Вот где нужна бы стража,
Крепкий замок на двери.

Сергей Сергеевич Рогачев

Так ведь он промахнулся! ,а нет подожди...это про Акела-из Маугли),а тот-чёрный..да?!

Юрий Ладный

По-моему ревность не трагедия а глупость из-за которой погиб и сам А.С. Пушкин

Людмила Иволга

Ревность - это болезнь!В этом и трагедия,что она не лечится,это диагноз....

Ильсияр Исхакова

о мнению Пушкина " его беда не в ревности, а в том, что он очень доверчив".

Галина Черная

Лично мне Пушкин о своем мнении ничего не говорил, насколько я помню...

Под Солнцем

В ревности! Мое личное мнение к ревности: "Ревность-привилегия слабых"

Рахат Адылова

Не знаю что по мнению Пушкина, а по-моему в его неуверенности в себе.

Галина Нижегородова

Милые вы мои, расслабляйтесь.... уже....сколько уже можно проверять IQ

Татьяна Антоновна

НЕ ЗНАЮ ПО МНЕНИЮ ПУШКИНА. А ПО-МОЕМУ - ПОВЫШЕННЫЙ ГАРМОНАЛЬНЫЙ ФОН

Tallink

хм...там человека убил не ха понюшку табака.....вот трагедия