См
Смайл)

Если снегопад-это снежный аналог дождя,то почему дождь -это дождь,а не водопад?)))?

Ответы
Анатолий Дубинин

Снегопад, это когда падает много снега. Есть говорят как в песне ,,Идёт белый снег всё в белом наряде...." А когда идёт много дождя, то его уже называют ливнем. Всё нормально.

Александр Кузнецов

потому что есть уникальные названия, а есть образованные от процессов. вот водопаду придумали, а снегопаду нет.

Алекс Венцель

Вот в Сибири как раз бывают дожди похожие на водопад...Вода сверху льётся с рёвом...

Ольга Волосникова

не думаю, что выходя с работы, я была бы рада попасть под водопад

Dear Deranged Deer

о) а я бы не против)))

Анна Желязко

водопад - это не дождь, а ливень 🙂 интересная мысль...

Майкл Карлсон

это вы под хороший ливень не попадали...

Dear Deranged Deer

попадали))

Майкл Карлсон

ну и чем не водопад?

Dear Deranged Deer

Названием)

Майкл Карлсон

ну и снегопад не дождь названием

La Testa

Это капли воды, а не струя

Ания Ибатуллина

Это жидкий аналог снега

См
Смайл)

говорят вера творит чудеса,))))

Ания Ибатуллина

смотря ещё во что верить

См
Смайл)

главное верить...а во что,это зависит от самого человека)))

Ания Ибатуллина

на этом и построена сущность человека. вера-это и есть смысл нашего существования..

См
Смайл)

не совсем))))Смотря какая вера))

Дмитрий ---------

Да и правда что🤣