Юрий (Челябинск)

Вопрос к жителям Европы - у вас продаются китайские автомобили?

Ответы
De
Deception

Было бы абсурдно немцам или чехам передвигаться на "made in China " . Это как добровольно виллу на берегу океана , добровольно поменять на сарай в Тундре . Нет , в Европе официально китайский "автопром" не продается .

Юрий (Челябинск)

Мне здесь отвечали люди из Германии, Франции и Португалии что у них продаются

De
Deception

Некоторые электрокары в очень ограниченном количестве . Большинство китайских авто не соответствуют стандартам безопасности Euro NCAP . А вы проще поступите , загуглите официальных дилеров китайских авто в Европе . В Европе возможна штучная продажа , не более того .

Юрий (Челябинск)

Загуглю, то что отвечают люди тоже интересно

Ar
Ari

В Европе есть китайские машины но очень мало. В основном geely. В большинстве европейские и японские производители, хотя и корейский автопром стал входить в 10 самых продаваемых машин, последние годы

Юрий (Челябинск)

Спасибо за ответ

Лена

Не знаю точно, но думаю, что они начали осваивать мировой рынок значит и в Европе есть. Была в этом году в Калининграде на презентации 2-х китайских авто. Была приятно удивлена. Молодцы китайцы.

Юрий (Челябинск)

У меня у нескольких знакомых китайские автомобили, хорошие машины

Лена

🤝

Вера Гудкова

Юрий, не отличаю. У нас они продаются? В Китае была в восторге от них, дорога в городе идеальная, в автобусах компьютеры установлены, которые позволяют водителю видеть весь салон автобуса....

Юрий (Челябинск)

У нас в России они продаются это я знаю, я хотел узнать продаются ли они например в Германии?

Вера Гудкова

Поняла.

Ли
Лия

Европа переходит на электромобили,и Китай упрямо продвигает свои электромобили на европейский рынок.Авто с обычными двигателями не конкурентно в Европе.

Fenix🇱🇹

Нет, с 2025 года у нас продажа автомобилей на бензине, газе или дизеле будут запрещены . Только электромобили. Все популярнее Тесла .

Fenix🇱🇹

Слушайте я не электрик и не экономист , это не моя сфера деятельности , нет не могу .

Сергей Иванович

Литва перестала обеспечивать себя электроэнергией после закрытия в 2009 году по настоянию ЕС Игналинской АЭС.
В 2023 году лишь 48% энергии произведено в республике, остальное приходится закупать. Так что - заряжайте, только по какой цене ?

Fenix🇱🇹

Почему вас это так волнует , вам все равно это не светит не как. В любом случае цена потребляемой электроэнергии зависит от использованного кВтч, поэтому время, в течение которого вы заряжается электромобиль, не имеет особого значения. На сайте «Игнитис» ( литовская государственная группа компаний электроэнергетического сектора)представлены цены на электроэнергию, которые вступили в силу в 2023 году и если заряжать электромобиль в течение дня, 1 кВтч будет стоить 0,4 евро. Таким образом, полная зарядка напр. электромобиля Nissan Leaf дома обойдется примерно в 14,4 евро, а если на станции то зарядить можно за 4 часа .

Сергей Иванович

Меня это никак не волнует. А вот вас видимо волнует, раз про китайские авто спрашиваете. Продаются, они.

Fenix🇱🇹

Не я спрашивала ….🤦‍♀️, вы на автора поста посмотрите кто про это спрашивал. Мне вообще не актуально , у меня машина японская .

Сварог

Конечно есть,сейчас всё китайское,знаменитые английские кэбы,которые такси в Лондоне и те китайцами выпускаются уже лет пять)))

Леди Кена

Не знаю..честно..вроде муж говорил что видел..у меня брат в Краснодаре купил китаянку за 5 миллионов..в восторге..и он..и окружение

Юрий (Челябинск)

Спасибо

Леди Кена

Не за что

Лоуренс Аравийский

Китайский автомобиль продан. Могу предложить японский самокат.
- Электрический?
- Электрический.
...Уф... Наш человек

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В Европе корейские точно не продаются,китайские не видел.Европейских хватает и японских.Рынок забит.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Лучше найдите сайт с любой китайской маркой авто и посмотрите страны, куда эти авто поставляют

Юрий (Челябинск)

Спасибо за совет

Евгений Бригг-Снежин

— А Вы любите Бернарда Шоу?
— А на каком канале оно идет?
автор не указан

Старый Знакомый

вопрос к жителям Китая- а у вас продаются европейские автомобили?

Артур. Владикавказ.

У них своего барахла навалом! Но и это конечно же есть! Экономика

Артур. Владикавказ.

Какое самое распространённая фраза на земле из 3х слов?

Юрий (Челябинск)

Не в курсе

Артур. Владикавказ.

Made in China

Юрий (Челябинск)

Это да🤝

Артур. Владикавказ.

Запомни это навсегда! Патенты они воровать давно научились и весь мир за последние 100 лет хорошо накормили

Геннадий Анисимов

Я ешё в 18_ом году себе купил! Не жалею, до сих пор катаюсь!

Марго Беккер

В Потругалии есессно Оне -КИТАЁЗЫ-как клоПы ВЕЗДЕЕ

Юрий (Челябинск)

Люди покупают ездят?

Марго Беккер

канешно у них неплохое качество

Юрий (Челябинск)

Понял, спасибо

Oleg Mirov

Америкосы,а вы знаете,росавтопром,только честно😁

Семён

Да ... и с каждым днём всё больше и больше ... !!!

Юрий (Челябинск)

Интересно

Семён

Это происходит уже давно ... с наростанием ... их будет очень много ... заполонят всю Европу ...

Юрий (Челябинск)

Со стороны европейцев конечно "умный ход" уйти из России и оставить наш рынок китайцам, сами усиливают своих конкурентов.

Семён

Сегодня говорить о политике во всех направлениях, это какой-то нонсенс ... я могу это сегодня сравнить с детским садом, в котором один ребёнок говорит другому ... Отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок ...

Юрий (Челябинск)

Нет цензурных комментариев

Семён

В немецких изданиях их полно ...

И*
Ирина *Z

А что об этом говорит гугл? Статистика есть?

Юрий (Челябинск)

Я хотел чтобы ответили люди проживающие в Евросоюз, говорят продаются

И*
Ирина *Z

Далеко не каждый человек интересуется подобным. А вот инет знает много

Abstrakt User

Европа, это же от Уральских гор начинается?