Роман

Какие, по-вашему, два ключа к долговечному браку?

Ответы · страница 2
Лариса

Взаимопонимание и доверие.

Оксана Владимировна 😆

Терпение и чювство юмора

Роман

Спасибо за то, что ответили. Видно женщин больше интересует семейное счастье, чем нас, мужчин (одни женщины отвечают). Интересно, как Вы отнесетесь к такому высказыванию: Вот что пишет один консультант по вопросам семьи и брака в своей книге «Эмоциональная измена»: «Многие супружеские пары, которые ко мне приходили, больше рассказывали о том, чего им не хватало [в браке], чем о том, что у них было. Они говорили, что́ им нужно изменить, а не о том, что́ нужно сохранить. У всех этих пар была одна и та же проблема — они не выражали друг другу БЛАГОДАРНОСТЬ» (Emotional Infidelity)?

Оксана Владимировна 😆

Да, вполне соглашусь. При чем благодарность надо выражать и друг другу и Богу ( или если удобнее атеистам - судьбе) за свою вторую половинку. И тогда удивляешься как меняется человек в лучшую сторону. Ну а с хорошим жить легче)))

В.
Вишенка ......

Да хоть бы один найти ))))

Роман

☺️ так искренне Вы ответили! Хочу поделиться с Вами таким мудрым высказыванием: "Но и каждый муж пусть так ЛЮБИТ свою жену, как самого себя, а жене следует ГЛУБОКО УВАЖАТЬ мужа". Жене важнее быть любимой, но мужчине чувствовать уважение.

В.
Вишенка ......

сложно всё.... очень сложно....

Роман

да, легко сказать! труднее сделать...

Toporova Natalja

Чуство юмора , терпение

Роман

Согласен с Вами, Наталья! Чувство юмора очень нужно ☺️ Хочу поделиться с Вами таким мудрым высказыванием: "Но и каждый муж пусть так ЛЮБИТ свою жену, как самого себя, а жене следует ГЛУБОКО УВАЖАТЬ мужа". Жене важнее быть любимой, но мужчине чувствовать уважение.

Toporova Natalja

Счасливый брак-это когда муж скромен, как слуга, а жена относится к нему как к королю

Роман

Это очень красиво и мудро сказано. Нужно где - нибудь записать 🙂

Одинокая Сволочь

Скрипичный и разводной

На
Наташа..

Доверие и.. верность..

Роман

Твой Господин

Ключ от Бентли открывает женские сердца?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не знаю, а вы знаете?

Роман

Предлагаю на рассмотрение такой вариант: "Мужья должны ЛЮБИТЬ своих жен, как свои тела... Жене следует глубоко УВАЖАТЬ мужа". ЛЮБОВЬ и УВАЖЕНИЕ:)

Роман

Это очень хорошо, что у вас получается.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ага, уже 30 лет как получается

Наталья Верещагина

Любовь и уважение.

Наталья Верещагина

Регулярно! Настольная книга)))

Роман

О-о! Здорово! Сегодня не много таких людей. Больше все критикуют Библию. Многие здесь говорят, мол она противоречит сама себе и не правдива. Интересно, что Вас убедило в том, что библия заслуживает внимания?

Наталья Воропай (Карпова)

терпение и любовь

Роман

Интересно, что в основном женщины отвечают на этот вопрос. Наверное, больше мужчин думают о семейном счастье. Хочу поделиться с Вами таким мудрым высказыванием: "Но и каждый муж пусть так ЛЮБИТ свою жену, как самого себя, а жене следует ГЛУБОКО УВАЖАТЬ мужа". Жене важнее быть любимой, но мужчине чувствовать уважение.

Наталья Воропай (Карпова)

я хотела написать уважение, но было ведь два ключа, решила, что терпение должно быть

Горюнова Елена

Любовь и уважение

Роман

Наталья Кудрявцева

Любовь и верность

Роман

Евгения

Любовь и уважение

Татьяна Колесникова

Любовь и доверие!

Роман