Это толстый кусок свиной шеи...с минимум сала...розовый и нежный...В ступке перетираем соль, перец, сухой базилик и зиру, добавляем гранатовый соус и немного красного сухого вина, ммм... ложечку меда...перемешиваем...В нашем куске мяса делаем ножом несколько небольших прорезов и натираем его ароматной смесью из специй...В прорези закладываем дольки чеснока...даем настояться и в духовку...Ты уже чувствуешь аромат?) (Подавать с соусом из брусники)

Ответы
Ваш Советчик

Гомотоксикология свинины.

По Г.Реккевегу, гомотоксин - это человеческий яд, который, попав в организм человека, активирует систему большой защиты и вызывает развитие заболеваний. Термин "гомотоксикология", введенный Г.Реккевегом, означает раздел науки, исследующей действие гомотоксинов к занимающейся разработкой биологических средств по их выведению из организма. При этом с точки зрения гомотоксикологии, свинина рассматривается как комплекс гомотоксинов, вызывающих, интоксикацию организма человека и получивших название свиных токсинов.

Животные жиры, которые попадают в организм человека с пищей, депонируются и имеют специфику строения и биохимического состава того животного, которому они принадлежат. Кровь, омывающая жировые депо, разносит их компоненты с образованием высокомолекулярных соединений, играющих важную роль в развитии атеросклероза, гипертонической болезни, полнокровию, ухудшению кровоснабжения соединительной ткани, в особенности эндокринных желез, нарушению коронарного кровотока. Богатая жирами пища, в особенности шпик, в сочетании со стрессорными нагрузками вызывает интоксикацию соединительной ткани.

Владимир Ефимов

АЛАВЕРДЫ. Берёте куриную грудку грамм 500-600. Готовите маринад: смешиваете ч\ложку с горкой смеси перцев, ч\л с горкой смесь прованских трав, добавляете мелко раздробленный лавровый лист и других сухих специй по своему вкуса (сильно не усердствуя), всыпаете 80 г. соли среднего помола и заливаете эту смесь 50 мл. коньяка., хорошо перемешиваете. На дно эмалированной посудины (по величине грудок) набрызгиваете этот маринад и укладываете грудки, обильно втирая в них весь маринад. Закрываете крышкой и в холодильник на ночь. На утро переворачиваем в маринаде чуть оттвердевшие грудки и опять в холодильник. Через сутки, после закладки в маринад, достаём их холодильника, обмываем грудки снаружи (убираем весь маринад и остатки специй), обсушиваем бумажным полотенцем и, обмотав холщёвой тряпочкой или марлей в несколько слоёв, снова на сутки в холодильник. РЕЗУЛЬТАТ: получаем подвяленый куриный балык, который если порезать острым ножом на тонкие пластинки, - не отличишь от ценной балычной белой рыбы. Приятного аппетита.

КЛАСС!! Спасибо!!

Владимир Ефимов

Особенно это блюдо интригует гостей. Можно устраивать конкурс-угадайку: Что едим?

))понятно)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░▄▄▄████████▄▄░░░░░░░░░░
░░░░░░▄▄████████████████▄▄░░░░░░
░░░░▄██████░███████████████▄░░░░
░░▄███████░░█████████████████░░░
░▄████████░░▀█████████████████░░
░████████░░░░██████████████████░
█████████░▄█░▀███████████░█████▄
███▀░░██░░██░░█████████▀░░░█████
██▀░▄░░▀░████░▀███████▀░▄█░░████
░░░▄██░░░████░░█▀░░░░░░▄███▄░░░░
░██████▄██████░▀░▄█████████████░
░▀████████████░░░█████████████░░
░░▀███████████▄░▄████████████░░░
░░░░▀██████████░███████████▀░░░░
░░░░░░▀█████████████████▀▀░░░░░░
░░░░░░░░░▀▀▀████████▀▀░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

♥️~√V''^√\~√V^√V~√V''^√\~√V^√V\_________

А что это?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Сердцебиение участилось при прочтении ...Вашего рецепта))))))))

Ааа)))

Виктор Пузарин

Кусок свиной шейки отбить, посолить, поперчить, смазать горчицей (как бутерброд), выдавить зубчик чеснока, положить брусочек маринованного огуречка и свернуть рулетик. Заколоть зубочисткой и потушить рулетики на сковороде. Не проглотите язык, когда будете есть.

Спасибо)

Мари

Читаю рецепт, слышу аромат и думаю, что чесночка не хватает...а нет,всё ок,вот и о нём) отличный рецепт. Свинина любит кисло-сладкий соус. С бананом, мёдом, тома том и чуть чили - тоже хорош, главное, не передержать, а то получится из свинины килька в томате))

ООО ДАААА!!!!!))

Мари

Персик, слива, груша. Карамелизируем, спиртное и няяяям!)

аааххх...)))

Мари

А говорят только путь к сердцу мужчины....))))) Кто к кому переезжает?)))

))))))))))))

Зинъ Черн

Хлюп-хлюп-хлюп! Это слюнки текут. Спасибо за идею. А перец какой, красный, чёрный, белый? Я тот самый мужчина, который радует жену своими стараниями на кухне, а она, бедняжка, радует меня своим посудомойством зато.

Какой вам нравится, а у меня черный)

Профиль Удалён

Аха... Убить и съесть! Прекрасное решенье! Человечество в большинстве своем - пожиратели трупов... Пока вы поедаете падаль, о каком счастье вы смеете мечтать, если предел ваших мечт- расчленение мертвой плоти...

Упс..

Гай Марий

О счастьи пожирания...

Алексей Пигулевский

Неплохой рецепт, надо взять на заметку... А я сегоднякуски курочки замариновал в соевом соусе со специями, прогрел в духовке, и под грилем до корочки... Тоже неплохо...

А если бы с болгарским обжаренным на масле перцем перемешали..плюс чеснок и петрушка..то получился бы теплый салат)

Алексей Пигулевский

Так это на второе, а не закуска... А гарнир - салат из капусты, редиски, сельдерея и огурцов с бальзамическим уксусом. На первое - бульон говядий с гренками...

Вкусно)

Розовый Слон

...да ну его, долго возится... свиная щековина, уксус-чеснок-вода-соль, разжег мангал во дворе, порезал-нашампурил, 15-минут, и обжирайся сколько влезет....

Александр

А жаворонок, запечённый в тесте? Пальчики оближешь! А то издеваются тут...Птичка... 😝 😝 😝

大天
大天使

Так ты шеф-повар! Не ожидал, думал другая у тебя профессия. Это же шпигованое мясо.🌸🌸🌸🌸🌸

Это буженина

大天
大天使

Да фиг с ним, только мяса нужно много.

Не надо много...килограма два вполне, можно полтора

大天
大天使

Ха, смешно, ты в Ташкенте не была. Там это и есть много.

Ясно

大天
大天使

Понятно.

Егор Е

Регистрируемся, рассматриваем капчи (картинки с буквами) и получаем деньги. 3 рубля за капчу.
http://acx.doref.top/1770112/

Ва
Вадим

)))...Что? Какой аромат? С дуба рухнула что ли?...))) (теперь по бабам фиг пойдёшь! За версту чесноком разит!...)))

Ооооййй....лишь бы мужик хороший был

Андрей Иванов

Ну ты чо творишь ?!!! я же чуть слюной не захлебнулся пока читал !!! и ведь жена готовит отлично !))))))

Андрей Иванов

Ну да !))))))

Ууу

Андрей Иванов

какая содержательная беседа пошла , интеллект закипает ! а что за блюдо ты описывала вначале ? ))))

бутер с салом...

Андрей Иванов

похоже , разговор не задался ... жаль ...

Зд
Здравствуйте

жаворонок,я люблю простую пшённую кашу с маслом...очень жаль,что я не в состоянии это заценить)

нормально все...я тоже люблю все каши...

Юрий Большаков

Я такое каждый день кушаю. Натуральное мясо. не то что колбаса там всего намешано кроме мяса

Ну мы не там..мы положим мало. А вообще она полезна для здоровья ...я ее просто так ем

Юрий Большаков

Желудок испытываешь?

вкус нравится

Юрий Большаков

приятного аппнтита пока

пока)

Валерий Гусев

Какая умничка.И кто же подсказал что шейка самое изумительное мясо? .Остальное все верно))))))

Валерий Гусев

А заднюю часть никогда не бери!.Там очень плотное мясо.А значит мало а по весу много))))))

Ну здрасте....я именно заднюю и беру...отличное...сочное мясо...

Валерий Гусев

Глупо!!!!!.Но ваше дело) Умные берут шейку) То же мясо но ароматное и раза в полтора больше по объему на тот же вес)

Нет. .не глупо....глупо критиковать

Валерий Гусев

Это -рекомендация.Ваше право житить по своим вкусам и интересам.Но узнав значимое- глуро отвергать.Это имел ввиду

Алексей

Вот так решил приготовить мясо в вине! После третьей бутылки забыл, что делаю на кухне... 😉

))))))я в следующий раз табличку вывешу..внимание, здесь сейчас переодеваться будут)))

Алексей

Ага, народ и сбежится позырить...))

У меня ни одного друга))) мне нечего бояться))

Алексей

Отсутствие "друга" не гарантирует отсутствие подглядывания какого-либо индивидуума...

Я никому не нужна тут...не боитесь..)))

Ко
Корж

ох не доведут тебя до добра эти кулинарные изыски.... растолстеешь.... и будешь не красивой....

Грач Налбандян

Чего того соуса ждать? И так съедим. Вы, главное, приготовьте, и не забудьте пригласить.