Диана Алейникова

Какое сравнение,афоризм,замечание в Ваш адрес наиболее неприятно? Почему?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Гёте учит нас: раздражает тождество. Люди мало замечают то, что им самим малоприсуще. Таким образом, всё бесящее того, кто позволил себе реплику в Ваш адрес, присуще ему самому: кто как обзывается, тот сам таким является, буквально. И это очень трудно и больно понимать в людях. Всё присущее себе... люди это либо хвалят, либо бранят. Ну и... когда сама... Я очень взвиваюсь на дуру. Потому что я много сил и боли положила на то, что знаю. Но какое же удовольствие быть дурой на самом-то деле. Или вот на сумасшедшую, если слышу от ближней. Это говорится без тени обдумывания. То есть отвечать за слова и аргументировать их передо мною -- будет пас. Поэтому я люблю и сумасшествие как состояние. Ну, такое... другого вида.

А всё остальное меня мало цепляет.) А, помню, мне сказала одна давняя знакомая, что я пафосная. В плохом смысле слова. Ух и задело. Хотя на пафосе мощные явления делаются. Или вот "городская сумасшедшая" для меня комплимент. Когда ближняя сказала, что "нельзя выглядеть как городская сумасшедшая", меня выбесило это нельзя: я выломала дверной косяк тогда и выломала себе зуб, стиснув челюсть. То есть от обратного тоже работает. Но наиболее приятное граничит всегда с неприятным.

Ближний часто мне твердил, что я умничаю. Остался в чём-то в дураках. Хотя он очень умный. Во всяком случае, если я кого обзову, а ругаюсь я зверски... в общем, воздерживаюсь крайне. Лучше держать язык за зубами: мы делаем людей такими, какими их именуем.

Диана Алейникова

Да,мне очень близка ваша позиция.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Про позицию.

Представьте себе. Берём две салфеточки.
Сравниваем. Одна хорошая, другая тогда, получается,
плохая. Выбрасываем. Одну мы выбрали, вторую угробили.
А если вторая салфеточка -- ваш друг, сын, дочь, сестра, подруга? Вот это сравнение. Оно должно быть остановлено. Только когда мы наши достижения проверяем, можно сравнить попытаться.

Берём две салфеточки. Сопоставляем. В русском словаре это синонимы, а в языке нет. Тогда обе салфеточки остаются на столе и взаимообъясняют друг друга. Я говорю об элементарных белых салфетках за двадцать рублей.

А теперь берём те же две салфетки и сличаем. Они все остаются, из них тогда стопка получится. И в том, как Вы потом от салфетки к салфетке идёте... спектр Ваших мыслей, суждений, впечатлений... А позиция?.. Её минус в том, что она... ну... как клетка на доске игровой: плоскостная. Она может быть уместной, а может выродиться в клише.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Очень много бьются над тем, что хорошо и что плохо. Над или-или. Вот Гамлет. Не из Шекспира, а из песенки. Охрименко, кажется.
Ходит Гамлет с пистолетом, хочет кого-нито убить...
Он недоволен белым светом: он думает, быть или не быть.
И так далее. Это шутка, очень смешная.
Но получается: быть. В любом случае быть. И он сначала мстит, убивает, потом в сон уходит: месть ему забыться даёт. А думалось, что это позиция: выбор позиции либо-либо.

Кто думает, любить или не любить, тот выберет любить.
Кто думает, быть или не быть, тот будет быть.
Кто думает, убить или не убить, убьёт.
Кто думает, согрешить или не согрешить, согрешит.
Кто думает, простить или не простить, простит.
Кто думает, отомстить или не отомстить, отомстит.

В том меньше намеренья. Так помысел ведёт.

Когда мы мыслим через и, через перечисление, мы довольно быстро додумываемся не только до того, как нам построить нынешний день, но и как всю жизнь вести.

И пофигу, весело или печально, позитивно или негативно. Одно и то же слово, даже простенькое, коротенькое, в пяти разных состояниях может значить даже лексически совсем разное.

Даже слово "Привет".

Самые страшные слова в моей жизни были
"Пусть у тебя всё будет хорошо". Потому что из страха и при уходе говорились. С ними бросают. А бывает и иначе.

道Ф
道 Фсйо 道

Про меня на работе говорят, что я как Сталин: "Лес рубят - щепки летят" в смысле.
Мне это неприятно по двум причинам: а) Сталин был тиран, а я очень даже мягкий и покладистый, если не бесить; б) вторая жена Сталина покончила с собой, тоже переживаю по этому поводу... Вот звали б меня... Ленин! Ну на худой конец товарищ Троцкий, ну? )

Диана Алейникова

Обычно говорят что пи....т как Троцкий,в смысле оч разговорчивый и лживый.

道Ф
道 Фсйо 道

точно... значит "Троцкий" вычёркиваем

Николай ...

Ди!я очень самокритичен и настроение как в детстве перед каникулами.....я всегда могу посмеяться над собой и над всем тем,с чем меня сравнивают....короче,я в этом непобедимый совсем-присовсем))

Диана Алейникова

ты после курса антибиотиков промто ходячая мишень!

Николай ...

уууу...у нас на работе эпидемия....выбыло сразу три бойца в течении дня....под вечер остальные чихали и кашляли...и вообще...завтра я ,наверно,один на работу приеду.....а потом мы будем искать того,кто первый чихнул....и казним

Диана Алейникова

да неет....плсле лечения у тебя стерильная,девственная слизистая,налетай,не хочу.....надо тебе пробиотиков откушать...береги себя,Лягух!

Николай ...

ДюфаМишки?)))..пасиб тебе за то что есть ты

Диана Алейникова

ой,неее....типа Линекса или Энтерожермины....не знаю,что у вас в аптеках

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Я ненавижу каждого кто задает вопрос "Ты че курил?" Всех таких людей я бы собрал в одном городе, и скинул бы на них атомную бомбу.

Диана Алейникова

Серые люди,что сказать.

Eduard Zoll

Если в глаза, то всё выдержу, но когда за спиной, и я это случайно услышал... Не очень то приятно сначало мне а потом тому или той

Диана Алейникова

Многих даже "красавчик"настораживает

Eduard Zoll

Меня нет

Журнал Ратник

это личное-неотвечу.Так сразу такие вопры незадают.Но при дальнеейшем,долгом знакомстве-можно задавать и не такие вопросы.

Диана Алейникова

По истечении какого срока?)

Журнал Ратник

это личное-неотвечу.Так сразу такие вопры незадают.Но при дальнеейшем,долгом знакомстве-можно задавать и не такие вопросы.

Марк Корецкий

Стереотипные оценочные суждения, зиждящиеся на ограничивающих убеждениях окружающих, меня совершенно не беспокоят..😂

Диана Алейникова

О,радаВам,Макс!)

Марк Корецкий

Кто здесь..)))?

Кира Маевская

...хих

Диана Алейникова

...да нас здесь трое....минимум!)

Де
Дед'уктор

Я даже не знаю. Мне кажется, окружающие адекватно меня оценивают. Ну за исключением единиц, которые не делают погоды.))

Диана Алейникова

И босс?))

Де
Дед'уктор

Да, кстати. Сейчас у меня босс очень похож со мной характером. Блин, я где-то перчатки сегодня профукал

Анжела Никулина

Любое неприятно. Стараюсь не держать в голове негатив ...но близкие и дорогие люди все же ранят больнее

Диана Алейникова

Почему? А если вас сравнят с птицей,например?

Анжела Никулина

Смотря с какой птицей

Диана Алейникова

Лебедь,например.

Анжела Никулина

Так это же прекрасно!

Диана Алейникова

Вы же скзали что неприятно.

Анжела Никулина

Конкретно про лебедя не сказала.

Лариса Тихомирова

Да мне всё равно. Никто не бьёт мертвую собаку.... Тем более если эти замечания за спиной говорят

Диана Алейникова

Нет,именно когда в лицо.

Лариса Тихомирова

Всё равно.

Кот Обормот

Когда-то начинает троллить мою фамилию - я такого человека готов застрелить. Хладнокровно.

Диана Алейникова

Как неуважение к роду воспринимаете?

Александр Некрасов

Неприятно, когда быдло после дозы шмурдяка берётся о чём-то рассуждать).

Pasha Drugyi

а если меня нельзя задеть ничем - у меня с бестолковкой чой-то не то?

Диана Алейникова

не знаю,никогда не хотела...разве что совсем подростком)

Pasha Drugyi

до 20-ти хотел. потом, когда понял что масса у меня не идет, оставил мысли.

Диана Алейникова

масса чего?

Pasha Drugyi

мышечная...

Диана Алейникова

а сейчас что в приоритете?

Саша Шушарев

Как могут его сделать? и зачем ? Если ты прав и помнишь что сказал ????

Мавр Сделавший Доброе Дело

Заставляет напрячь извилины.Необычный вопрос.Подумаю на досуге.

Мавр Сделавший Доброе Дело

Одна из ипостасей))

Диана Алейникова

Запутаешь..)

Мавр Сделавший Доброе Дело

Тебе это не грозит))

Диана Алейникова

Воскресе)))

Мавр Сделавший Доброе Дело

Воистину глаголишь)))

Марина Югорская

Она макака по знаку зодиака, да и без знака, она макака( Шнуров)

Марина Югорская

Песня ниче, но стоило в мою сторону подколоть...Все, бесит😁

Диана Алейникова

Хук ему!)

Stormbringer

даже и не знаю , что сказать... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Диана Алейникова

ху из ху?)

Stormbringer

да тут только один ху)) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Диана Алейникова

подрасёт ещё))

Лэд Корди

мне многие говорят надо повзрослеть, но мне это по фиг)

Дядzя Валя

такая красивая девушки и так плохо о себе думаете..