Юсиф Алиев Шамкирский

Пока философская мысль не выразит происходящие процессы в обществе, не увидит их в новом ракурсе, не даст старым понятиям новые определения, полно отображающие современные процессы, мир будет будоражить и трясти.

Ответы
Людмила Антонова

"ГИМН БАРАНОВ". Или, как нас пасут...

Мы — стадо. Миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков.

В загон нас гонят — мы спешим в загон.
На выпас гонят — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — основной закон ,
И страшно лишь одно — из стада выпасть.

Когда приходит время — нас стригут.
Зачем стригут? Нам это непонятно.
Но всех стригут. Куда ж податься тут,
Хоть процедура эта крайне неприятна.

А пастухам над нами власть дана,
Сказали, что по воле колдуна.
Так и живём, не зная тех тиранов,
Что превратили нас в баранов!

Ах, как сочна на пастбище хрустящая трава!
Как холодна вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о кознях колдовства,
Когда так сладок сон в тенистых чащах…

Да, хлещет по бокам пастуший кнут.
Что ж из того: не отставай от стада!
А у загонов прочная ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!

Но всё ж вчера пропали два барана…
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели сами пастухи, а виноваты будут волки.
Но стаду наплевать на братьев, «с верхней полки».

Мы стадо. Миллионы нас голов.
Идём, покачивая курдюками.
Нам не страшны проделки колдунов.
Бараны мы. Что хочешь, то и делай с нами!

Людмила Антонова

Не поняла.

Юсиф Алиев Шамкирский

испасибо за стихи

Valja Шурчкова

Это какое же определение надо дать мздоимству, терроризму, фашизму и т.д., чтобы мир не видел этих злодеяний и его перестало трясти?

Марго

даже и без философов его будет трясти потому что не философы его трясут а простые граждане)

Раиса Глинкина

Как только даст определения, наступит мир, труд , май, жвачка

Юсиф Алиев Шамкирский

и программа кпсс

Раиса Глинкина

Почему кпсс?

Елена Тарасова

мир трясет не от этого.

Юсиф Алиев Шамкирский

от этого. только от этого. а почему появился игил с их философией?

Елена Тарасова

почитайте статью Ленина Империализм- как высшая стадия капитализма. Одними из признаков империализма является : Вывоз капитала в страны с более дешевой рабочей силой для извлечения дополнительной прибыли . 2.Передел мира вследствие борьбы за новые рынки сбыта и источники сырья. Так что все просто: империалисты стремятся в переделу мира в своих интересах . Мусульманский мир против и реагирует соответственно

Юсиф Алиев Шамкирский

так в россии же то же сейчас появился империализм. молодой и воинствующий. так что по определению россия должна стать зачинщиком мир войны? что она и делает?

Елена Тарасова

империализм - высшая стадия капитализма . капитализма как такового в россии нет. нет производства . нет рынка. то что есть неконкурентноспособно так как полностью зависимо от курса доллара от импортных запчастей и технологий. так что до империализма нам еще гавном плыть да плыть.

Александр Коробченко

И..........?

Николай

Можно заблокировать меня для себя и удалить из друзей !

Александр Коробченко

Это ещё где? В Моём Мире где-то?

Николай

В спрашивалке в моём профиле есть строка " Отправить сообщение " за ним " еще " , кликнуть на " еще " и удалить или заблокировать !

Александр Коробченко

Нет у меня такой строки!

Николай

В профиле она у всех есть !