Кобра 13*****

Происхождение (точное) ФЛАМЕНКО ?

Ответы · страница 3
Mr. Ease

Фламенко -- это такая украинская фамилия. Означает: "сын Флама".)))

Кобра 13*****

я тоже так думаю 🌻

Mr. Ease

Оууу! Та ми -- однодумці! 😉

Валерий Леснов

Древнейший значит лучший пршедший все,это субъективное мнение

Кобра 13*****

тачка зачетная, но мыслишь как-то странно

Валерий Леснов

Да не моя это тачка,неужели не видно.А что странного то.Девушки не знакомятся с бедными.

Кобра 13*****

я вообще-то не приглядывалась))) и я вообще не знакомлюсь. но мужчина без машины существовать не может))) это как безногий. а если не ваша -- то зачем перед ней на фото стоять с хозяйским видом? дур приманивать?)))) это как бабы в букетах (как на кладбище)))) -- тип"вот такой я тоже цветок...только уже слегка увядший" 😀

Валерий Леснов

Ну если я там с хозяйским видом,то сейчас пойду за пивом.Блин один раз сфотался и попал.А если летчик.А На счет букетов и приманивания лучший букет это подснежники,они самые родные,нежные они весенние,их никто не растил поэтому они самые честные. у меня мерс а это ланос.Только его не видно

Кобра 13*****

да я про баб, которые собирают в охапку все подареные веники и с ними фоткаются -- как на памятнике: УСЯ У ЦВЕТАХ )))))) В машинах ничего не понимаю. Хотя Лексус от Оки отличу.... наверное)))

Олег Савельев

. Теоретики фламенкологии считают, что андалусские.или испания

Олег Плохотник

Есть много вариантов,огонь,фламандский нож,фламандский танец

Кобра 13*****

вообще-то андалузский. но принцип правильный

Олег Плохотник

Место где зародился да Андалузия но этимология слова другая.Его танцевали цыгане собравшие что то от мавров египтян испанцев и даже евреев, и культивировали его в своей среде.И всё же основа самого слова фламандский

Кобра 13*****

Хороший ответ и полезная инфа. 🌹 спасибо))

Кобра 13*****

Пр
Пррпрполролпрорп

флам - это пламя. да и танец такой зажигательный.

Андрей Попов

ТАНЕЦ ИСПАНИИ ДЛЯ ПРАЗДНИКОВ И СОРЕВНОВАНИЙ !ЕСЛИ НЕ ПУТАЮ?)))

Кобра 13*****

главное -- страна совпала )) 🌷

Андрей Попов

вы так прекрасны ! моё почтенье вам за ваше снисхождение !)

Андрей Попов

моё почтенье вам сударыня ! был рад общаться с вами ! вы так легки и так приятны в теме общаться с вами отнюдь одно удовлетворенье !!)))

Кобра 13*****

и еще раз спасибо))) взаимно) 🍦

Андрей Попов

нижайший вам поклон ! и извените !

Павел Городецкий

Фламенко.... Фламинго... трудности перевода и транслитерации?

Галина Афанасенкова

была в испании, здорово руками и ногами работают. В Севилье

Кобра 13*****

да 🌹 хотя истоки из Андалусии

Бахром_С

неужто это ты??? Первый раз твой вопрос попадает ко мне)))))

Кобра 13*****

а я ушла в партизаны ))))) 😜

Кобра 13*****

а я ушла в партизаны ))))) 😜

Бахром_С

НЕТ, не в том дело. Просто давненько мы с тобой не пересекались ( на прямую)

Кобра 13*****

ну да, хотя этот вопрос уже давно висит)

Анна Савина

Я так думаю, в нем много есть от арабского танца живота.

Анна Савина

"Сагаты (или цимбалы) – это маленькие металлические литавры, которые надевают на большой и средний палец каждой руки. Танцовщица отбивает сагатами ритм музыки, под которую танцует. С помощью сагатов она демонстрирует умение слышать и чувствовать ритм. Более опытные танцовщицы могут также с помощью сагатов управлять ритмом – задавать свой.

Сагаты – древний инструмент: первые упоминания об использовании цимбал на пальцах встречается в I веке н. э. Звучание сагатов является неотъемлемой частью средневосточной музыки.

Сагаты бывают разного качества и размеров, делают их из меди или из серебра. Звук цимбал довольно резкий, но искусные танцовщицы оттачивают технику удара таким образом, чтобы инструмент издавал легкий, звенящий звук. Для этого удар «сагатинки от сагатинку» должен быть очень быстрый, легкий, и «открытый» - то есть, ударили, и сразу же отвели пальцы друг от друга." http://liana-bellydance.narod.ru/Sagat.html "Теперь, когда мы знаем базовые ритмы арабской музыки, мы можем попытаться аккомпанировать ей самостоятельно в танце. Многие видели, что профессиональные танцовщицы часто используют цимбалы или сагаты - маленькие металлические литавры, надевающиеся на большой и средний палец каждой руки. Если танцовщица плохо владеет цимбалами, бывает, что весь танец сопровождают так называемые "триады" или "галоп", и это утомляет слушателя (звук цимбал довольно резкий), поэтому разрешите предложить вам почитать небольшую статью о том, как научиться использовать различные схемы для наиболее распространенных ритмов арабской музыки." http://www.bellydance.ru/sami/zills.shtml

Кобра 13*****

Очень странно... первый раз слышу. Значит, где-то называют сагаты таким же словом, как и настоящие цимбалы, старинный нар. инструмент

Анна Савина

Это чаще в Турции, арабы называют сагатами.

Кобра 13*****

спрошу у знакомых турков, интересно - что скажут

Анна Савина

спросите

Пловец Новочеркасск

А как можно выразить огонь в танце и музыке...только так

Андрей Петров

украина,ибо на енко заканчивается-порошенко,савченко

Андрей Петров

привет из русского крыма!!!ежики кончились,и только новые талоны на интернет выдали)))

Сергей Полозов

Было скучно решили потанцевать и зародилось фламенко

Sergo

Танец знаю, гишпанский))) а вот точную историю не знаю(

Igor Kanevskiy

По-моему,ковбой испанский придумал у себя в деревне))

Кобра 13*****

нет))) испанские цыгане )))

Елена Афанасьева

Южно-испанский танец. андалусийская народная музыка

Кобра 13*****

да )) 🌹 🌹 🌹

Людмила Преснецова

Происхождение покрыто мраком , но родина его Индия !

Кобра 13*****

Испания, Андалусия, исп. цыгане

Константин Дос

это танец вроде? то ли испанский, то ли итальянский..

Константин Дос

о! что-то в моей дырявой башке еще хранится..

Николай Сергеевич

Это Вы нам скажите - зачем глупые вопросы задавать?

Кобра 13*****

сочувствую. танцы - это жизнь. кто мне танцевать помешает - в один день брошу

Николай Сергеевич

Как благородно с Вашей стороны... Но позвольте поинтересоваться - ведь чтобы бросить, надо сперва поднять - так? Жутковато как-то...

Кобра 13*****

норм. мужчины сами поднимаются )))))))))))

Кобра 13*****

в смысле -- делают первые движения в сторону дамы-бабы-женщины

Кобра 13*****

и вам, здоровья и хороших впечатлений от танц-видео. в ютубе -- море всего. наберите "Табор возвращается" -- не пожалеете, это коллектив моего близкого друга, и я там одно время работала

Алим Мусабаев

испанский танец огня точнее цыганский танец огня

Zed Xiu

Фламинго -розовая птица .. танец испанских цыган...