я думаю нет,жестоко,но человек такое животное,что когда чувствует безнаказанность....а остальных всего лишь 3% от общества,я имею в виду тех,кто никогда не преступает закон
Вспомните, кого рядом с Христом распинали? Двоих разбойников, убийц. Один раскаялся и был прощён Богом, другой нет и попал в ад.
я думаю стоит..ведь сколько наш женский род сделал абортов..страшно подумать..а ведь каждая идёт как душа убийца
убийца становится "убийцей" по разным причинам, если это нелепая случайность при самозащите или защите кого то
Душу надо спасать, если она еще жива. Господь определит это. Мы можем ошибиться, так как судим только поступок.
смотря как произошло убийство и почему?на это и существует наш гуманный и уважаемый суд
Для его матери - наверняка, а вот для родственников убитого им - вряд ли.
душа не виновата в том ,что её поместили в такую скверную плоть
Эм,не знаю,наверное,это безнадёжно,только клиника поможет.
если он раскаиваеться и дальше так не поступает то да
ВОЯКИ тоже убийцы раз они убивали врагов, но ... нет
ОНИ УБИВАЮТ ТЕХ КОГО ПРИКАЗАНО.
не думаю. Во всяком случае, если он не раскаялся.
Если убийца случайный, по неосторожности, то да.
Разум говорит-одно, а эмоции-другое. Сложно....
это не ко мне вопрос я не имею права решать
вопрос в другом-достойна ли она спасения?
Это роль Отца Небесного, кто чего достоин
душа вообще стоит, что бы за неё боролись
Ну мы не боги не нам судить о его душе
по библии сказана и каждый кто убьет, понесет кару в тридцать раз выше Кайна, в каране тоже говориться что убий алах буддет судить первым, и не будет им места не в раю не в аду.
и тем не менее попы всегда освещали оружие и благословляли воинов перед боем.....а ревностные почитатели Корана являются самыми фанатичными террористами-убийцами: "Убей неверного!"
при этом в обоих великих писаниях говориться, и объясняется, что это война в сердцах наших, а церкви, это хорошо устроинные пирамиды власти, за которыми идут не перующие а фанатики, я сам папам снимал малолетних девушек древнейшей професии.
Ну вот поэтому-то давать ответ на Ваш вопрос нужно не с точки зрения религии, а с точки зрения закона+совести. Точнее закона, построенного на совести. А постольку поскольку такого закона нет ни в одном государстве, то тогда судить об этом стоит по совести. И если Вы, например, убили человека, изнасиловавшего и убившего Вашего ребенка....то плюньте в того, кто скажет, что Вы погубили свою душу.
что для вас есть религия, храмы, и на счет аборта, сацыологами доказано что все мужчины занимаются, или занимались, или будут заниматься ананизмом, в сперме содержится генетический код, по этому места давно в раю не кому не осталось.
Для меня религия+храмы не одно и то же что вера. Это во-первых. Во-вторых, я же Вам объяснила, что для меня главное мерило - совесть. Причем здесь она низм? Если она низм никому не мешает и его не демонстрируют открыто - да пожалуйста. Человек сбрасывает таким образом скопившееся напряжение. Причем самым безобидным образом. Это его физиологическое право.......А ведь мог бы получить сек.суальную разрядку другим образом - поймать женщину в темной подворотне и изнасило вать ее...Чувствуете разницу?
незнаю, убийство может быть разное