Иван Латыпов

душа убийцы стоит спасения?

Ответы
Ел
Еленка

я думаю нет,жестоко,но человек такое животное,что когда чувствует безнаказанность....а остальных всего лишь 3% от общества,я имею в виду тех,кто никогда не преступает закон

Николай Войченко

Вспомните, кого рядом с Христом распинали? Двоих разбойников, убийц. Один раскаялся и был прощён Богом, другой нет и попал в ад.

Ольга Пашаева

я думаю стоит..ведь сколько наш женский род сделал абортов..страшно подумать..а ведь каждая идёт как душа убийца

Наталия ***

убийца становится "убийцей" по разным причинам, если это нелепая случайность при самозащите или защите кого то

Людмила Смирнова

Душу надо спасать, если она еще жива. Господь определит это. Мы можем ошибиться, так как судим только поступок.

Анна Овчинникова

смотря как произошло убийство и почему?на это и существует наш гуманный и уважаемый суд

Любовь Рябикина

Для его матери - наверняка, а вот для родственников убитого им - вряд ли.

Angelina Shtroymish

душа не виновата в том ,что её поместили в такую скверную плоть

Наталия Пошуруева

Эм,не знаю,наверное,это безнадёжно,только клиника поможет.

Камилла Костина

если он раскаиваеться и дальше так не поступает то да

Руслан Воронин

ВОЯКИ тоже убийцы раз они убивали врагов, но ... нет

Иван Латыпов

ОНИ УБИВАЮТ ТЕХ КОГО ПРИКАЗАНО.

Анна Савина

не думаю. Во всяком случае, если он не раскаялся.

Валентина Дубровская

Если убийца случайный, по неосторожности, то да.

Ирина Каракулова

Разум говорит-одно, а эмоции-другое. Сложно....

На
Наташка

это не ко мне вопрос я не имею права решать

Ольга Орлова

вопрос в другом-достойна ли она спасения?

Людмила Ярковская

Это роль Отца Небесного, кто чего достоин

Svetlana Ott

душа вообще стоит, что бы за неё боролись

Надежда Арнаутова

Ну мы не боги не нам судить о его душе

Иван Латыпов

по библии сказана и каждый кто убьет, понесет кару в тридцать раз выше Кайна, в каране тоже говориться что убий алах буддет судить первым, и не будет им места не в раю не в аду.

Елена Эс

и тем не менее попы всегда освещали оружие и благословляли воинов перед боем.....а ревностные почитатели Корана являются самыми фанатичными террористами-убийцами: "Убей неверного!"

Иван Латыпов

при этом в обоих великих писаниях говориться, и объясняется, что это война в сердцах наших, а церкви, это хорошо устроинные пирамиды власти, за которыми идут не перующие а фанатики, я сам папам снимал малолетних девушек древнейшей професии.

Елена Эс

Ну вот поэтому-то давать ответ на Ваш вопрос нужно не с точки зрения религии, а с точки зрения закона+совести. Точнее закона, построенного на совести. А постольку поскольку такого закона нет ни в одном государстве, то тогда судить об этом стоит по совести. И если Вы, например, убили человека, изнасиловавшего и убившего Вашего ребенка....то плюньте в того, кто скажет, что Вы погубили свою душу.

Иван Латыпов

что для вас есть религия, храмы, и на счет аборта, сацыологами доказано что все мужчины занимаются, или занимались, или будут заниматься ананизмом, в сперме содержится генетический код, по этому места давно в раю не кому не осталось.

Елена Эс

Для меня религия+храмы не одно и то же что вера. Это во-первых. Во-вторых, я же Вам объяснила, что для меня главное мерило - совесть. Причем здесь она низм? Если она низм никому не мешает и его не демонстрируют открыто - да пожалуйста. Человек сбрасывает таким образом скопившееся напряжение. Причем самым безобидным образом. Это его физиологическое право.......А ведь мог бы получить сек.суальную разрядку другим образом - поймать женщину в темной подворотне и изнасило вать ее...Чувствуете разницу?

Александр Грызлов

незнаю, убийство может быть разное