Анатолий Грачёв

Допустим такую ситуацию: Сильная эпидемия, а Вы уже переболели. Вам предлагают сдать кровь для приготовления лекарственной сыворотки для борьбы с эпидемией. Вам за это как донору: дадут день отгула, покормят обедом, могут значок дать "почётный донор". Вы станете сдавать кровь?

−4
Ответы · страница 10
Пе
Пертурабо.

я и так донор крови

Пани Яблонская

да. сдавала не раз.

Пани Яблонская

народная мудрость уже в подсознание западает.

Олег Смирнов

ну и бывает правда услышишь - и удивляешься как точно) ...Так-же впрочем как и казахские и как вообще восточные

Анатолий Грачёв

Но я такую мысль услышал в одном из роликов, что по родным может ударить. Одно дело - когда частная помощь одному или изредка - нескольким пострадавшим с той же группой крови. И другой - такое массовое состояние эпидемии. Через коллективное бессознательное может ударить по родственникам. Хотя может быть: человек, который это озвучил - слишком эгоистичен и чёрств душой.
Но я вот так когда-то одному целителю помогал, а у меня родители дома страдали. Подобная целительская деятельность основана на неизвестных перекачках энергии.

Олег Смирнов

Мне кажется это предрассудки, ну ладно бы плохое сделал, но сдать кровь?!

Анатолий Грачёв

В случае работы с одним человеком ещё более или менее. Один человек на другого бывает что плохо влияет - но это очень редко. Обычно защита достаточно сильна, а если тем более: одна группа крови - так это ещё большая вероятность дружеской симпатии.
А страждущая однонаправленная толпа с мощной энергетикой бессознательного - это очень мощная сила и не дай Бог становиться на её пути...
Почему многие талантливые люди не хотят прославиться и сидят тихонько со своими талантами наедине или в узком кругу? Подсознательно боятся схлестнуться с энергией человеческих масс.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Я и бесплатно сдам

Светлана Образцова

Обязательно сдам.

Анатолий Грачёв

У меня одной знакомой уже за 60 и до сих пор она кровь сдаёт. Почётный донор. Выращивает капусту кольраби в деревне (а у нас район рискового земледелия - холодно). Замуж собирается.

Светлана Образцова

Я тоже почетный донор, сейчас сдаю только по экстренке группа редкая. А возраст тоже за 60.

Павел 2000

За лям... Не менее..

Анатолий Грачёв

Большинство отвечают, что бескорыстно.

М.
Михаил .

родственникм да .

Анатолий Грачёв

Интересная логика. Первый раз такой ответ вижу.

М.
Михаил .

у меня мало крови . Понял ?

Анатолий Грачёв

Вопрос был задан в связи с тем, что один корифей эзотерики выдал тезис, что через кровь идёт вампиризм и, помогая больным, которые заслужили свои болезни, можно навредить своим близким людям.

Анатолий Грачёв

Я помогал одному народному целителю - у меня родители начали болеть.

М.
Михаил .

Сделай добро . получишь зло .

Анатолий Грачёв

По старинке нападают на эгоистов. Те эгоисты, которые сидят в замках и на вооружённый океанских катерах под охраной - вне доступа.

Константин

Почему не помочь?

Анатолий Грачёв

Константин

Не знаю..7 раз сдавал

Анатолий Грачёв

В Вашем случае - работа с одним человеком. Один человек на другого бывает что плохо влияет - но это очень редко. Обычно защита достаточно сильна, а если тем более: одна группа крови - так это ещё большая вероятность дружеской симпатии.

S V

Я бесплатно сдам.

Ад
Адский

Почему нет? Сдам

Татьяна *

У меня не возьму

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

С удовольствием

Андрей Акбаров

да, причем даром

Иосиф Пятунин

В юности сдавал.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Сдам просто так

Yts - 62

Присоединяюсь к Жанне

Дмитрий Каракозиди

Сдавал и не раз.

Екатерина Емелина

Да, если просят.

Ната

Нет, самой мало

Анатолий Грачёв

Вроде красная и чёрная икра способствует кроветворению.

Ната

Люблю икру красную, но что-то денег жадничаю на нее))) Знаю, что слопаю в один присест целую эту маленькую баночку)))

Белый Усик

Почему бы и нет

Антип Утин

ну а чо нет, то?

−1
Анатолий Грачёв

Наткнулся на ролик одного эзотерика, который рассуждал так: если люди нажили болезнь с плохой кровью, то это их судьба. А донору может придти плохая карма жертв и ударить по родственникам донора.

Антип Утин

бред

−1
Анатолий Грачёв

Иногда за доброту приходит в ответ жестокость и издевательства.

Друг Михаила

Сдавал же 5 лет