Анатолий Грачёв

Допустим такую ситуацию: Сильная эпидемия, а Вы уже переболели. Вам предлагают сдать кровь для приготовления лекарственной сыворотки для борьбы с эпидемией. Вам за это как донору: дадут день отгула, покормят обедом, могут значок дать "почётный донор". Вы станете сдавать кровь?

−4
Ответы · страница 2
Екатерина

Не знаю, но если буду сдавать, то отгул, обед или значок для меня абсолютно не играют никакой роли

Анатолий Грачёв

Болезнь - это испытание. Сам больной человек должен пересмотреть свою жизнь, сделать выводы, изучить физиологию и медицину. Не всем нужно помогать. Дело здесь не столько в халяве, сколько в индивидуальном развитии: и целителя и реципиента. Извиняюсь, я несколько отошёл от темы конкретно донорства, но основы идентичные.

Екатерина

Ну во многом да. Это так и есть.

Галина

Мне она не лишняя , а почему и нет, для народа не грех и послужить ,в разных ситуациях по разному .

Анатолий Грачёв

Но я такую мысль услышал в одном из роликов, что по родным может ударить. Одно дело - когда частная помощь одному или изредка - нескольким пострадавшим с той же группой крови. И другой - такое массовое состояние эпидемии. Через коллективное бессознательное может ударить по родственникам. Хотя может быть: человек, который это озвучил - слишком эгоистичен и чёрств душой.
Но я вот так когда-то одному целителю помогал, а у меня родители дома страдали. Подобная целительская деятельность основана на неизвестных перекачках энергии.

Галина

они страдали за ВАС, ПОСТОЯННАЯ СДАЧА КРОВИ НЕ ВСЕГДА ПОЛОЖИТЕЛЬНО ВЛИЯЕТ .

Владимир С

Если вдруг потребуется моя кровь для спасения кого-то то сдам безвозмездно без всяких условий.

Лю
Люциан

Я не стану сдавать кровь у меня очень редкая группа крови она подходит не всем только единицам

Хатуль Мадан

нет. в детстве переболел гепатитом В. и 4(-) группа крови. она не годится для создания вакцины....

Геннадий Батькович

Нет, моя кровь не годится ни куда. В детстве всем классом гепатитом переболели. Эпидемия была.

Th
Theodore

По медицинским показаниям не могу. А так когда-то, когда спасали близкого человека, сдавал.

*** Белка ***

В общую бочку - нет не стану. Возможны ситуации, когда моя кровь понадобится своим близким.

Анатолий Грачёв

Это один из самых адекватных ответов на данный вопрос. Благодарю!😁

*** Белка ***

Я не люблю игры в героев и в святых жертвующих. Не всем реально помочь, да не все и заслуживают помощи.

Светлана Филюкова

я много раз сдавала кровь.когда работала в операционной.сейчас не возьмут,возраст...за 60...

Ки
Кирилл

Пробовал, но на 10-20-том мл сдачи теряю сознание, поэтому не судьба мне спасать других

Ки
Кирилл

мои советы платные, в остальных случаях решаешь сам

Анатолий Грачёв

И так видно, что рэкет в наше время - занятие неперспективное. В 90-е он был моден.

Ки
Кирилл

для этого мозгом достаточно один раз подумать, чтобы понять, что это ни к чему хорошему не приведет

Анатолий Грачёв

Я работал в сфере альтернативной медицины. Там кроме налогов ещё давали местным деньги "на ремонт". А если бы не отдавали деньги ежемесячно, то здание (где был наш склад) шло в перспективе под снос... Мог бы произойти "случайный" пожар.

Ки
Кирилл

ага

Александр

Если я переболел, то кто-то меня заразил. И именно нулевой пациент годен для вакцины.

Анатолий Грачёв

На пол рядом со стиралкой. Тонкость: нужно близко расположить пластины, но что бы они при этом случайно не законтачили. У меня студенческий друг сделал вариант сенсора на новейших технологиях травления. Дорожки нарисовал тонким маркером и они расположены наподобие закручивающегося лабиринта на расстоянии 1 мм одна от другой.

Александр

Прям схема инициатора взрыва...

Анатолий Грачёв

Сопротивление уменьшается и транзистор (или тиристор открывается). А уж что включено в цепь этого транзистора и тиристора - другой вопрос. У меня включена пищалка и красный светодиод.

Александр

👍такие примерно штуки под сидушки в авто ставили, сработка инициатора на разрыв, на замыкание включение контура. Сел - заработало, встал - пищалка и красный светодиод со звуковым сопровождением...

Анатолий Грачёв

Есть сюжет как один москвич сделал умную квартиру на базе своей 2-комнатной. Но это достаточно дорого. Все навороты, которые он там применил, субъективны для разных организмов (имеется в виду ионизаторы, регуляторы климата и подобное) и нужно быть очень большим энтузиастом.

Чеширский Крот

После заявления Скворешника, что донорство бесплатно - енк в рот. Только для родни.

Анатолий Грачёв

Спасая других, сам не спасёшься.

Юрий

в такой ситуации если не сдашь кровь сам - её у тебя возьмут силой. И возможно - всю.

Юрий

в нашей теме не было, что сказала Да. Она только разделась и ноги раздвинула)))

Alla Lala

это уже ДА!! Женщина, которая не хочет.. никогда перед незнакомым мужиком не раздевается и не раздвигает ноги..

Юрий

никакое это не да)))

Alla Lala

прекратите спорить!! уже неприятно от Вас БРЕД слушать..

Юрий

🙁

Жорик В Тумане

нет, всё по воле божьей, если кому суждено заболеть и умереть - это во благо ему же.

Анатолий Грачёв

Кстати - это вполне адекватная и приемлемая логика рассуждения.

Изо_Льда)

Никогда не сдавала кровь... Я бесплатно сдам. Только говорят, что повторы уже есть

Ход Конем.

Да, стану. Ибо переболев, и зная, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, сделаю все, чтоб другие не узнали.

Анатолий Грачёв

Благородно... А я возьму и не поверю. Не люблю очаровываться людьми. Чтобы потом не пришлось разочаровываться...

Анатолий Грачёв

Хорошо загримированный нищий получает в людном месте (у храма, например) до 30 тыс руб в месяц попрошайничая. Сравните с пенсией.

Ход Конем.

Вы это о чем???

Анатолий Грачёв

Точка зрения "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - равнозначно адекватная и морально равноценная тоже. И не считайте меня чёрствым душой. Я над песней Самоцветов "Давай помолчим - мы так долго не виделись..." - сам чуть не плачу.

Ход Конем.

Да ради бога! Ваше право

Александр Апанасенко

Увы, не все могут сдавать кровь, есть ограничения, ранее перенесенные болезни...

Ринат Фамутдинов

Э... учась в институте прогуливали официально занятия... Сейчас возраст не тот...

Oleg Mazroff

Отчего и нет ? А у вас-другая позиция ? Пусть сдохнут все,кроме меня,любимого ? ))

Анатолий Грачёв

Я бы не сказал, что однозначно, надо отказать. Но сейчас такое время, когда каждый находится в проявлении индивидуальной кармы, и искусство сказать "нет" стало классическим вопросом практической психологии. Если человек родственник - то скорее всего - да сдать нужно (если он только не полный отморозок), но в случае с массой чужих людей нужно очень хорошо подумать - может пойти воздействие на весь мой род и и не всегда положительное. Может быть такая фатальность, вмешиваясь в которую, - человек добавляет к жертвам и себя и близких.

Oleg Mazroff

Вы всё таки-эгоист )) О судьбе человечества НЕ задумываетесь ))

Анатолий Грачёв

"С развитием общества должно расти сознание людей, ориентация их на свое здоровье как на высшую драгоценность и благо не только для человека, но и для всего нашего общества, в связи с чем число больных, казалось бы, должно уменьшаться. А пока получается как раз наоборот." (Порфирий Иванов).
Или словами почти никому ничего не доказать, или какие-то более фатальные процессы. Но человек, который не курит, не пьёт и интересуется медитацией, считается у нас "казачком засланным".

Андрей Халфин

Раньше, когда был здоров, кровь сдавал, время от времени, типа за отгул и обед...