Анатолий Грачёв

Допустим такую ситуацию: Сильная эпидемия, а Вы уже переболели. Вам предлагают сдать кровь для приготовления лекарственной сыворотки для борьбы с эпидемией. Вам за это как донору: дадут день отгула, покормят обедом, могут значок дать "почётный донор". Вы станете сдавать кровь?

−4
Ответы · страница 4
Владимир С

В зависимости от требуемого количества, а так почему бы и нет?

Анатолий Грачёв

Много у нас здоровых самопожертвенных людей!

Владимир С

Думаю их окажется достаточно, если потребуется.

Мария Марковна

Да и так просто могу сдать , без доплаты, если такая ситуация..

Анатолий Грачёв

Но есть ещё восточная поговорка: "Спасая других, сам не спасёшься".

Мария Марковна

и что? зато многим поможет , может быть. Всё равно умирать.. днём раньше, днём позже. У каждого свой срок

Анатолий Грачёв

Здесь главное - вовремя распознать человека. Это - большое и нужное искусство. А то получается: то готов отдать последнюю рубашку, а потом бросается на того, кто эту рубашку не хочет дать. У меня родственник так резко переобулся после того как одна не очень мудрая родственница намекнула, что он - "добрый дурачок".

Мария Марковна

🤔 Надо уметь быть благодарным. И благодарность - не материальность

Анатолий Грачёв

Это не все умеют и не многие этого даже не понимают "Нематериальная благодарность".

Анатолий Грачёв

Один не разберёт: чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - навек запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайам)

Елена Владимирова

с похмелья давление высокое, можно и отлить немного кровушки

Валерий Шилов

Гепатитом в детстве переболел, моя кровь для других вредна.

Танюшка Медведева

если очень честно....то за Такое..."вознаграждение" НЕТ. А Вы?!

Анатолий Грачёв

Во-первых я по здоровью не подхожу - меня самого экстрасенсы откачивали. Во-вторых по опыту знаю: может пойти атака на родственников через большое коллективное бессознательное.

Са
Самосвета

Сразу значок - подозрительно.... Поди, всю кровь выкачают? 😁

Анатолий Грачёв

Здесь смысл, что донор может подставить своих родственников таким действием (через субстанцию крови). Люди, которые попали под действие эпидемии, - накопили достаточно грехов и им всё равно пора уходить. Хотя нужно, конечно, более детально рассматривать.

Сергей Субботний

конечно. !!! я значки люблю. хотя.... я бы и на обед согласился.

Геннадий Смоляков

Деньжат ещё дают децл и конфет можно напи*дить по карманам

Мария

Я сдам - без всех привилегий! А вдруг - кому-то спасу жизнь!!!

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Не стану, гепатит перенесла, не быть мне донором ни когда

Анатолий Грачёв

Болезнь - повод переосмыслить прожитую жизнь. Человек слишком ограничен, а наука ещё очень слаборазвита (последние 100 лет в фундаментальной науке в основном вообще только имитация научной деятельности) чтобы вмешиваться в фатальность жизни.

Лекса

Когда то это было нормой. Что сейчас не так? Я соглашусь.

Анатолий Грачёв

Я недавно узнал как раз на этом сайте, что в погоне за денежкой стали слишком часто сдавать в 90-е.

Лекса

Жизнь заставляет и органы продавать...

Natali Shelkovica

да мы раньше кровь за отгулы и так без эпидемии сдавали

Natali Shelkovica

ну что я могу сказать....в сумасшедшем доме...еще не то делают....

Анатолий Грачёв

Да здесь логика то как раз понятна: все уже наелись основными религиями, обещаниями политиков, материальными вещами многие насытились. Нужно что-то экстра-ординарное, оригинальное, непохожее на предыдущее.

Natali Shelkovica

нужно применять здравомыслие

Анатолий Грачёв

К нео-славянам тоже скептическое отношение у многих. Дальше говорильни и торговли фенечками дело не идёт.

Alexsey

Сейчас исключительно добровольно. Ни обеда, ни значка)

Алексей

Не нужно мне отгулов и обедов, а вина красного выпью🍷

Женёк Вот.

🤔. Я бы и просто так дал. Главное что-бы людям помогло.

Уху Евший

Я, итак ее сдаю и к стати, как раз сегодня награждение.

Анатолий Грачёв

Даже по этому сайту видно: как много у нас доноров. И непонятно: почему же медицина тормозит? Материала более чем достаточно?

Сергей Волков

Я сдавал и без значка и отгула... И кормили не всегда)))

Сергей Волков

Когда работал, то диспансеризация была обязательной раз в год. Сейчас давно уже на пенсии и направляют на диспансеризацию когда к ним попадаешь...

Анатолий Грачёв

Я в альтернативной медицине уже 30 лет (как пациент). К официальным врачам за последние 15 лет обращался 2 раза: 1 раз - отравился рыбными котлетками, и за КуАр кодом. А раньше я много времени своей жизни отдал врачам - с самого детства. Но в 2008 наконец, мне дали бессрочную инвалидность и я держусь от медработнков подальше. Вот доживу до 65, - тогда зашевелюсь в направлении поликлиники (в идеале).

Сергей Волков

Я первые 10 лет своей жизни фактически не вылезал из детской поликлиники. По два раза в год воспаление лёгких. Потом пожилая женщина-врач тихонечко посоветовала моей бабушке, что бы она увезла меня в деревню весной и каждое утро водила в лес, заставляла по росной траве босиком ходить и давала мне жевать побеги молодые ёлок. И все мои воспаления закончились в течении одного лета. После к врачам только при обязательном профилактическом осмотре в школе и в армии, а после раз в год диспансеризация. У нас в отпуск не отпускали пока справку о прохождении диспансеризации не принесёшь))))) А вот на пенсии полезли разные болячки, то язва, то гипертония)))))

Анатолий Грачёв

Язва желудка - овсяный кисель.
От гипертонии должны ягоды облепихи помогать, но не знаю: насколько полезно её на водке настаивать. Ещё есть какие-то упражения ци-гун для снижения давления. Советую почитать книги Белого Ламы Виктора Востокова. Но с ним лично знакомиться не советую.

Сергей Волков

Эти книги не для меня. Я иной формации)))

El
Elena

Кровь сдавала много раз. Никакие значки мне не нужны.

Анатолий Грачёв

То есть чувство ещё большей востребованности - очень важно и действует благотворно на общий тонус?

El
Elena

Не знаю, не задумывалась. Делаю что могу

Анатолий Грачёв

У меня никогда не было желания сдавать кровь для незнакомых людей. Хотя у меня её никто и не просит - я тяжело перенесу потерю такого количества собственной крови. Я помогал людям с необычными способностями - это придавало интерес к жизни: помогать не просто человеку, а тому, кто мысли читает, знает оккультную антропологию и тому подобное.

Ин
Инна

Да, конечно. Я в студенческие годы много раз сдавала.

Александр Жданов

ну, а почему бы и нет. Только не ради обеда и значка...

Александр Жданов

это не только от того, что дали возможность получить паспорт. Нужны были руки для развития городов. На моих глазах из маленьких поселков вырастали города

Анатолий Грачёв

Молодёжь отвыкает от работы на земле. Надеются, видимо, на сельскохозяйственных роботов.

Александр Жданов

ну, это уже отрыжка урбанизации. Хотя их память ещё способна отличать вкус овощей выращенных или на земле или на гидропонике.

Анатолий Грачёв

В СССР было близко к оптимальному: летом отдыхали с детьми в деревне (хотя моё поколение летом уже не сильно напрягали работами на природе), а остальное время - жили и работали в городе. Современная молодёжь хочет бизнес крутить: задёшево покупать и задорого продавать - дистанционно с помощью смартфонов и планшетов. С детства за компьютерами - иммунитет соответственно отреагировал.

Александр Жданов

м-да, много и сразу...