Элла Эдуардовна

Когда последний раз Вы были в церкви?

Ответы
Борис Петров

Впрочем, настаёт час, и уже настал,когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоанна 4:23,24.)

Вика Миронова

на прошлой неделе...только не это главное...можно ходить.поклоны бить.а жить так.что у других из-за вас волосы на голове дыбом и седина раньше времени...вера в человеке...и Бог в человеке

Элла Эдуардовна

согласна - важнее жить по божески.....

Алекс С

))))

Наталия Соловьева

На экскурсии в новоделе церкви Св. Пантелеймона, зарезавшего за деньги человека и в течение месяца без сна, потому и пришедшего в монахи, в Белокурихе.

Элла Эдуардовна

очень интересно - спасибо...

Де
Дед'уктор

Зря я вообще туда ходил. Вот как крестился, в 1990 году, так у меня в жизни и началось безобразие)) А до того, был успешным молодым человеком! Вот.

Элла Эдуардовна

Быть такого не может - не гневите Бога.

Де
Дед'уктор

Может-может! Совпало по времени. 😉 Может, Бог-то и не при чем? Церковь же - не Бог!

Элла Эдуардовна

просто злое совпадение 😢

Олеся Ворсина

В прошлом году к нам в церковь привозили мощи Святой Матронушки Московской и мы всей семьёй ходили прикоснуться к святыне.

Наиля

Не помню может 2-3 месяца назад ноя считаю это не главное.Бог должен быть в сердце у каждого верущего круглосуточно

Альберт Никол Тараканов

год назад. Бог не в кирпиче, а в душе. А РПЦ- это Общество с ограниченной ответственностью. Финансовая организация

Алексей Городецкий

и не помню заходил как то посмотреть что там люди делают .Не особо понравилось,лица скорбные,свечи чидят и шепчат

Риф Батыршин

Недавно...последний раз был в мечети... Но предпочитаю общаться без посредников на прямую...

Ольга Марданова

Если честно то на пасху.Церковь очень далеко находится не всегда можно успеть на службу.

Владимир Пон

А что такое церковь? Церковь это собрание соверующих,а в собрании я бываю 3 раза в неделю

Ирина Попова

Меня не научили манере поведения в церкви. Душа хочет, а ложная скромность не пускает.

Ирина Попова

Наверное, нужна какая-то встряска.

Влад Чепкасов

у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у... мне посчастливилось родиться в семье атеистов убежденных.

Элла Эдуардовна

ну это с какой стороны посмотреть - родителей мы не выбираем.

Влад Чепкасов

Согласен. Но чтобы верить в Бога церковь не нужна.

Юрий Баранчиков

Последнего раза ещё не было и будет не скоро...А крайний раз был в церкви в субботу...

Юрий Баранчиков

А последний раз буду, наверно, на собственном отпевании...Но это совсем другая история!

Юрий Баранчиков

Вот спасибо...

Наталия Володина

НЕдавно, заказывала сорокоусты поминальные для любимой бабушки и старшего сына...

Элла Эдуардовна

очень хорошо,а как часто их надо заказывать?

Наталия Володина

В день рождения близких можно заказывать во здравие. А, если человек уже ушел, то - заупокойный в день его рождения и смерти. Очень сильное поминание на проскомидии ( когда священник читает заупокойные молитвы над просфорами, а потом разрезает на кусочки и раздает их прихожанам).

Константин Болотов

а че там делать смотреть как обьебывают граждан так и без этого на улице хватает...

Игорь Малицкий

В прошлом году. Я не верующий, но провославную веру и верующих уважаю

Светлана Булавина

Я думала.........в " раю"?.............Ну.....на днях ходила.А тебе какая разница?

Элла Эдуардовна

Ты права - мне абсолютно все равно - куда ты ходила...

Светлана Булавина

Какого тогда спрашиваешь?

Элла Эдуардовна

А ты думаешь,что ты здесь одна?

Светлана Булавина

Дык......остальные давно " отъехали" в мир грёз.

алексей постников

Вера в Бога не в постройках из дерева и камня, а в сердцах ваших.

Наталия К........

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Браво!

Оксана Ковальчук

вот вчера только вспоминала, что давно не была и надо сходить

Оксана Ковальчук

точно в выходной схожу, прям слово даю

Оксана Ковальчук

конечно себе, сижу внушаю себе, но бог то слышит, дорогу мне проложит