Ирина

Праздник уйдет Радость останется
Незачем ждать поворотов с опаской
Можешь проверить — жизнь продолжается
И ежедневно есть повод для сказки…
(Автор неизвестен) А вы, так же не любите праздники, как я ?

Ответы
Мо
Моряк.

Что бы мы ни делали, всегда есть такая точка, после которой наши действия становятся необратимыми. Точка невозврата. Момент, после которого уже нельзя повернуть назад.
Чтобы продемонстрировать эту точку невозврата, мне хочется привести пример из диккенсовских "Посмертных записок пиквикского клуба".
Один из героев этих "записок" - мистер Пиквик - имел очень внушительный вес.
И вот, как-то раз, когда мистер Пиквик куда-то торопился, он остановил кэб на улице. Пикивик уселся в кэб и только тогда заметил, что кэбмен - тоже человек очень тучного телосложения, а лошадь при этом выглядела очень непризентабельно - это была дохлая тощая кляча.
Мистер Пиквик удивляется и спрашивает кэбмена: "Простите, милейший, а эта кляча нас довезет или нет?"
На что кэбмен отвечает: "Не извольте беспокоиться, сэр. Главное — заставить сделать ее первый шаг, после этого кэб набирает скорость, и кляча убегает от него, чтобы он ее не задавил".
Именно это и есть точка невозврата - стоит только сделать первый шаг, и дальше события сами собой потекут по привычной накатанной колее.
Этот случай показывает закон и человеческой психики - стоит нам только что-то сделать, мы тут же придумает тысячи аргументов, оправдывающих это событие. И, следовательно, будем стараться это действие развить и дальше.

Артем

Ирина, доброго времени суток! Праздники люблю. Но только те, которые считаются выходными днями. Можно больше времени уделить любимым занятиям (почитать, например, или чуть больше провести времени на свежем воздухе). Ну, и, при желании, думаю, человек может себе сам устроить праздник в любую погоду и в любой день недели.

Ирина

Здравствуй Артем. Вот. И я, о том. Единственный праздник, который именно твой, это день рождения. Причем, не обязательно рождения тебя. Родителей, детей, животных.. То есть, твой праздник. Возьмем, пресловутый Новый год. Я вообще не понимаю. Новый год, простите, для кого ? Кто, так решил ? Почему, нужно ждать, когда закончится тяжелый для тебя год, и заканчивать хороший ?

Артем

Фраза "закончится тяжелый год" напомнила мне слова "понедельник - день тяжелый". Часто слышу на работе так коллеги некоторые говорят. Не согласен с таким мнением. Как себя человек настроит, так оно и будет. Ясное дело, никто из нас не застрахован ни от чего. Но! Все идет от нашей головы, от наших мыслей. Не люблю пессимистов. И еще фраза "с понедельника начнем". Почему нельзя с сегодняшнего дня? Наоборот, чем дальше оттягивать какое-то дело, тем сложнее будет к нему приступить.

Ирина

Золотые слова, Юрий Венедиктович)

Lаzy

Нет. Я их не люблю. С того момента, как кончилось детство. А у меня оно кончилось довольно рано. Думаю, это правильно. Доказывает, что закон сохранения энергии работает. Вы с вашей любовью и я, со своей не любовью поддерживаем стстему в состоянии равновесия...

Вера Гудкова

Я люблю праздники, ко мне приходят друзья, в другое время им некогда.Не хотела в этом году отмечать, но подруга сказала приду 1, муж у неё работает, иногда вместе приходят.Мы 15 лет жили в одной коммунальной квартире.

Ирина

Меня в апреле "ушли" новый собственник. 14 апреля. С хорошим бонусом, не спорю. Со 2 мая я уже вышла даже в более крупную компанию.

Вера Гудкова

Молодчина! Умница!.

Ирина

Спасибо.

Вера Гудкова

Пошла завтракать.

Ирина

Приятного)

Alarih

Да у нас каждый день пиво, водка, коньяк. И какого нам праздника где-то искать? Праздник - жизнь и любовь, и, так чего нам терять? Каждый день, как на праздник мы ходим бухать.

Ирина

Не мне вас судить. Цирроз печени вас сам рассудит)

Alarih

Ну а чё нам свою печень очень жалеть? Ей подвластны те литры, что мы в неё льем. Вот когда мы в больницу вдруг с ней попадём, Вот тогда сразу трезвую жизнь поведем.

Моня Гершензон

согласен с автором ...не люблю "навязанных" праздников...отмечаю только День Победы (святое) ... а остальные по настроению... сам себе праздник устраиваю когда захочу...

Ирина

И я, о том.

Моня Гершензон

все "профессиональные" праздники в старые добрые времена застоя были привязаны к воскресеньям ... чтобы народ имел повод официально попьянствовать не имея выходного...

Ирина

Не знала.

Моня Гершензон

факт

Ирина

Спасибо.

Местный Сторож

Мы любим их больше
Мы видим их краше,
Но, если приснится упырь
То мы представляем распятья и чаши
Платок, валидол,
нашатырь...)

Местный Сторож

А что притворяетесь, что не отличаете...?)

Ирина

Откуда такие выводы ? От похвалы ?

Местный Сторож

что вы, мне не до выводов, завтра на работу

Ирина

Вот и славно) Доброй вам ночи.

Местный Сторож

Доброй ночи всемм

Ви
Виктория

Дурочка-снегурочка, поставь на аватарку пальму. Тебе она больше идет. И банан в рот засунь.

Сергей Зимин

Часть люблю, часть нет. Новый год, День Победы очень люблю, день рождения не люблю.

Михаил

Я люблю праздники))) А сказку можем сделать сами, ну или хотя бы попытаться)))

Игорь

Честно, не в восторге. Праздник должен быть прежде всего на душе.

Ирина

Вот. И я, о том.

Александр Жданов

увы, не! Ибо пустое время препровождения...Скучно, одним словом.

Валерий Довнер

Я праздники не люблю. Потому что у меня 365 дней в году праздник.

Ирина

Ужас ужасный.

Ирина

Валерий Довнер

Праздники у меня тихие. без грамма спиртного. Просто я жив и всё... День прошёл и х... с ним.

Ирина

Да. Каждому, свое.

Серый

Я к ним никак отношусь. У меня один праздник - первый выходной.

Ирина

Я вам искренне желаю его отпраздновать. Так как пожелаете.

Серый

Спасибо. Взаимно.

Ирина

Я вам еще кое что скажу. Когда вы будете выходить из магазина, оглянитесь. Это, важно. Я знаю что вы не любите оглядываться.

Серый

Всегда гляжу по сторонам. А если бы голова и назад поворачивалась, то и назад бы смотрел. Обернусь при условии что увижу вас. Ок?

Ирина

Не меня. Впрочем, это просто совет.

Павел Сингин

Вам что вживую поумничать не с кем?😎🙈сотни вопросов😁😃😅.

Се
Сергей

ожидание праздника лучше чем сам праздник)) вот и вся любовь

Ирина

Соглашусь.

ск
сергей кравцов

Наверное так само, просто время такое настало, не до гуляний

Владимир

Праздники здорово, кроме др, не люблю официальные сборища

Владимир Глебов

Не любите - это сильно.. скорее безучастен и равнодушен😂

Ирина

Тоже верно. Спасибо.

Игорь

Чем старше, тем праздники становятся менее востребованы