Владимир Герасимов

В диалоге с украинскими братьями попросил на мову перевести слова КОШКА и КОТ. Диалог тут же прекратился. Эти слова на Украине к переводу на мову ЗАПРЕЩЕНЫ? Букву Z они пишут без опаски))

–8
Ответы
Abstrakt User

— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.
Николка с треском захохотал и сказал:
— Слова «кит» у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты, а в России всего много. В Белом море киты есть…

Владимир Герасимов

Да уж. Многие отказываются написАть на родной мове такие простые слова))

Abstrakt User

В конце восьмидесятых как-то читал книжку на украинском, взял у соседа по парте.
В основном всё понятно, слова похожи на русские, польские или (внезапно) немецкие.
Знание русского и немецкого и поверхностно польского давало возможность понимать текст.
И вдруг в попалось слова, аналогов которому я не смог подобрать – втручання.
Не беда, на куске около тридцати украинцев, из практически всех областей УССР.
Спрашиваю первого попавшего я, второго, пятого, десятого...
Каждый из них сказал, что на мове у них никто не разговаривает, каждый!
Помог латыш с русской фамилией, подсказал, что это вмешательство.
Позже сосед по парте пришёл, и подтвердил.
Были ещё подобные случаи.
То есть в конце 80х никто не знал мовы, а в начале 90х в е внезапно забыли русский язык и внезапно заговорили на мове.

Владимир Герасимов

Истину глаголишь. Мы, видимо, приблизительно одного возраста. У меня подобных историй масса. Некоторые ещё из СССР. Могу рассказать одну, которая нас в то время удивила и даже напрягла.

Tony † Ae 😈

Лучше задайте вопрос, почему они считают себя приемниками Киевской Руси и князя Владимира считают своим, но при этом забывают, что Владимир принёс юлианский календарь на Русь с "мартом", "маем" и тд и тп, а у них почему-то травни всякие и листопады.

Владимир Герасимов

Задайте лучше Вы. Мне бы с кошками и котами разобраться))

Tony † Ae 😈

Я задаю, но они всегда убегают от этого вопроса.

Владимир Герасимов

Вот и у меня похожая ситуация. Редко с кем поговорить удаётся))

Татьяна Писаревская

Учёные так считают, Ключевский, например

Циля Зингельшухер

Кiт и Кiшка. Что здесь такого заумного? Это вам пример и подтверждение того, что окраина никакого отношения к названию страны Украина не имеет, т.к. на украинском окраина это околиця, а Украина переводится как Родина.

Владимир Герасимов

Радужная
Пиздун сказочник.

Циля Зингельшухер

не вам решать какая у нас нормальность. Ты гляди-ка как у них слюни выделяются на Украину, как у шакалов

Ev
Evgeny

У самих не пойми что и ещё пасть открывают. Вот например - сравни. Хз чи срав чи ни...

Циля Зингельшухер

пасть это у вас алчных фашистов

Владимир Герасимов

До 2014 было пох.

Галина Галчонок

от вы кацапня любите котлеты с мухами смешивать,от мух опарыши в котлетах появляются ... коты ,кошки, буквы z , ...так шо ты лапотник хочешь? ,определись...

Лариса

🍾🥂💃

Владимир Герасимов

Сергей 5 часов переводил эти два слова. Сейчас занят поиском ударения в слове КIШКА. А вы даже вдвоём с этим не справились))

Галина Галчонок

👏 старайся

Лариса

Тупой и еще тупее🤣🤣🤣🤣

Владимир Герасимов

Хорошо. Я передам ему, чтобы старался.

Ва
Варвара

Многие украинские братья своего языка не знают. Даже здесь общаются на русском.
Ненавидят Россию, но разговаривают на ее языке....Логика где?

Владимир Герасимов

Бывает и такое. С переводом КОТа справились, а вот с КОШКОЙ возникли некоторые разногласия.

Ва
Варвара

Беда прямо...

Наталия Савелиева

и что? может диалог еще и вернется. они сейчас без света без тепла без воды. вы что люди?!! у них плохая связь! а вы что радуетесь? Там же люди!!!

Игорь Величков

да ани там придурки россиян называют монголойдами а особенно русских с урала, там всю страну на лечение отправлять пора

Владимир Герасимов

Пока они русский не забыли - шанс стать людьми у них остаётся.

Игорь Величков

вопрос такой если англичане усыновят русского младенца на пример 3 месячного и когда он выростет будет ли ему легко доватся русский язык

Владимир Герасимов

Нет, конечно. Но кто-то может сказать уже зрелому человеку, что он русский и поверь, гены могут проснуться. Лишь бы воспитывали этого младенца не в ненависти ко всему русскому.

Игорь Величков

ну во я об этом и говорю русскому англичанину будет легче усвоить русский чем этническому англичанину

Се
Сежок

смотрела ролик как кореянка раскладывает русские слова. Ржака. Говорит почему оса-это оса. а осел это не оса? и т.д.

Людмила Иволга

Наверное они же ваш вопрос и заминусовали,я немного сгладила минусы,но всё равно рейтинг вопроса -1.

Владимир Герасимов

Люда, не делайте больше так. Это показатель правильно построенного вопроса для националистов и бандеровцев. Их тут ОЧЕНЬ много,

Людмила Иволга

Так вам же карму минусы портят!А это не есть хорошо.

Владимир Герасимов

Ерунда. Переживу эту карму))

Людмила Иволга

А вы после ответа на вопрос,как на "мове" будет слово кот,спросите,а как будет "кит".Посмотрим,что ответят.

Владимир Герасимов

— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.
Николка с треском захохотал и сказал:
— Слова «кит» у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты, а в России всего много. В Белом море киты есть…

Суссанна

Достали уже эти украинские сёстра и братья, только гадости писать способны и обзываться...

Владимир Герасимов

Что мешает доставать их?

Суссанна

Не т желания пачкаться об них....

Ва
Вадим

Вы батенька несёте полный бред!
Придумай что нибудь умнее.
И не выставляй себя дураком.

Ирина

Значит так и называют кошка и кот соответсвенно, странно вроде слова как слова🤔

Александр S

А что это самые важные вопросы для вас в диалоге ? )) Остальное в пределах нормы?

Владимир Герасимов

А Вы диалог ведёте не по теме вопроса? То есть, Вам про Фому, а Вы про Ерёму? Это уже не диалог, а 2 монолога))

Александр S

А ведь и правда. Соррян, не отвлекаю от важнейших вопросов. Фома это ваше.)

Василий Бубновский

Нет ничего проще: кішка, кіт. Лучше скажи, как будет стрекоза (это не залупівка)

Василий Бубновский

Ну так гуголь-транслейт знает, вот он там и прочел. Ты мог бы сделать то же самое.

Вадим

Я тебе один умный вещь скажу....из гугля такой же ,,транслейт,, , как из меня президент Якутии.Лучше взять словарик.

Василий Бубновский

Тогда в ближайшее время можешь избираться в президенты Якутии.

Вадим

Не...там холодно,не люблю .Я- как тот генерал у Филатова- ,,....но- желательно в июле и , желательно -в Крыму,,

Василий Бубновский

Таки да...

Fi
Filin

Они искажают русские слова примешивают туда польские и называют это мовой.

Владимир Герасимов

Многие языки включают в себя иностранные слова. Русский не является исключением. Однако, на Украине это приняло ОСОБЫЕ обстоятельства, в которых и сами запутались. Суржик на Украине существовать будет ещё долго.

Му
Мурзо4Ka

Что за бред Вы настрочили? Кішка та кіт, таков перевод на украинский язык...

Владимир Герасимов

Вам с Барбадоса виднее))

Му
Мурзо4Ka

Да мне то что, Вы думайте о том, что Вы видите))

Владимир Герасимов

Что вижу, то и думаю. Не каждый смог перевести эти слова. Многие матерились. И с КОШКОЙ перевод получился неоднозначный))

Ег
Егоза

Идиот. Киця, кицька, кітвиця, китка, кішка; кіт, коток, кут, мацур, куцур....

–1
Ег
Егоза

Ты меня и не очаровывал, тэлэпэнь)))

Владимир Герасимов

Привет ЦИПСО!

Ег
Егоза

За кораблем ушел?))

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

герасимов орк старого образца 👈😆

Ег
Егоза

Иногда мысли у него проскакивают...

Александр Захаров

Найдите переводчик с Украинского в интернете. И не морочте нам головы.

На
Ната

Они сами свой язык не могут перевести привыкли на русском гутарить😂

Владимир Герасимов

Некоторые всё же перевели. Самые смелые. Вот переводы: Идиот. Киця, кицька, кітвиця, китка, кішка; кіт, коток, кут, мацур, куцур....😀

На
Ната

Какой же жуткий перевод😡

Владимир Герасимов

Почему жуткий? Самый настоящий, украинский😄

На
Ната

😧

Викентий Ви

Если вы не знали то кошка это Кiшка, а кот это Кiт и причём тут буква Z?

Владимир Герасимов

Теперь уже знаю. Запоздали с ответом. Нашлись более смелые украинские братья. Кстати, против Z они не имели претензий))

Викентий Ви

А я даже и представления не имею что это такое Z... Говорят что этот знак подобен фашисткой свастике,повторюсь, я не в курсе...

Владимир Герасимов

Поинтересуйтесь)) С помощью этого знака укрфашисты пытаются приравнять россиян к фашистской идеологии.