Ceргей

что приготовить на ужин

Ответы
Анастасия Кузина

Ленивые пельмени. Ингредиенты для рецепта ленивых пельменей:
пресное тесто;
фарш;
лук репчатый;
зелень петрушки;
лавровый лист – 1-2 шт.;
масло сливочное;
кетчуп;
вода;
соль;
перец черный молотый.
Рецепт ленивых пельменей:
1. Если фарш без добавок (только мясной), то перекручиваем в него лук, солим, перчим.
2. Затем крошим небольшой пучок петрушки, тщательно перемешиваем, для более эластичного состояния добавляем молока или воды.
3. Далее небольшой комок теста раскатываем в тонкий пласт на подсыпанной мукой разделочной доске.
4. После этого ложкой по всей поверхности круга или прямоугольника из теста выкладываем и разравниваем тонким слоем мясную начинку.
5. Затем с длинного края начинаем закручивать рулет. В конце края теста защипываем.
6. Далее острым ножом режем полученный рулет на кусочки, высота которых должна быть около 3-4 см.
7. Укладываем не плотно по кругу нарезанные бруски в сковороду, заливаем их кипящей водой так, чтобы видны были лишь макушки пельменей.
8. Добавляем лавровый лист, подсаливаем.
9. После закипания уменьшаем огонь, накрываем сковородку крышкой и варим пельмешки в течение 15 минут.
Готовые пельмени выкладываем с помощью лопатки на тарелки, поливаем растопленным маслом, кетчупом, домашним майонезом или бульоном, образовавшимся во время варки, и подаем к столу. При желании в конце приготовления их можно посыпать тертым сыром, накрыть сковороду и подождать пока он растопится – так тоже вкусно.

Людмила

Анастасия, спасибо Вам большое)

Zed Xiu

Дух святой

Возвращаюсь я с работы,
Рашпиль ставлю у стены.
Вдруг в окно порхает кто-то,
Из постели, от жены.

Я, конечно, вопрошаю:"Кто такой?"
А она мне отвечает:"Дух святой"

Ох, я встречу того духа,
Ох, отмечу его в ухо,
Дух он тоже духу рознь,
Коль святой, так Машку брось.

Хоть ты кровь голубая, хоть ты белая кость,
До христа дойду я знаю - не пожалует христос.

Машка - вредная натура,
Так и лезет на скандал,
Разобиделася, дура,
Вроде, значит, помешал.

Я сперва сначала с лаской: то да се,
А она к стене с опаской; вот и все.

Я тогда цежу сквозь зубы, но уже, конечно, грубо.
Хоть он возрастом и древний,
Хоть годов ему тыщ шесть,
У него в любой деревне две-три бабы точно есть.

Я к марии с предложеньем, я ж на выдумки мастак:
Мол, в другое воскресенье ты, маруся, сделай так:
Я потопаю под утро, мол, пошел,
А ты прими его как будто хорошо.

Ты накрой его периной
И запой.Тут я с дубиной -
Он крылом, а я колом,
Он псалмом, а я кайлом.

Тут, конечно, он сдается,
Честь Марии спасена,
Потому что мне сдается
Этот ангел - сатана.

Вот влетаю с криком с древом,
Весь в надежде на испуг.
Машка плачет. Машка, где он?
Улетел желанный дух.

Но как же это, я не знаю, как успел?
А вот так вот, отвечает, улетел.
Он, говорит, псалмы мне прочитал,
И крылом пощекотал.

Ты шутить с живым-то мужем,
Ах,ты скверная жена.
Я взмахнул своим оружьем.
Смейся, смейся, сатана.

К*
Королева ************

Любимое блюдо из кабачков.

Я на него реально подсела!
Обожаю это блюдо! Очень часто делаю летом такую вкуснятину.

Отварить рис - 3 столовых ложки, смешать с 500гр. фарша. Посолить, поперчить.
Грибы 300гр порезать небольшими дольками, лук полукольцами. Обжарить на растительном масле
Кабачок очистить от кожуры, нарезать вдоль тонкими (чем тоньше, тем лучше) ломтиками 3мм,слегка присолить.
Форму для кекса смазать растительным маслом, уложить кабачки, так чтобы края кабачков свисали. Форму купила специально для этого блюда.
Уложить половину фарша. Я положила весь сразу.

Следующий слой грибы с луком,затем остальной фарш.

Я добавила слегка поджаренный сладкий перец.

Нарезать помидоры, уложить на перец,

Посолить, поперчить, смазать майонезом с чесноком и укропом, закрыть кончиками кабачков,

Покрыть слоем майонеза. Поставить в духовку и тушить до готовности.
Готовую выложить на блюдо, украсить помидорами и зеленью. Приятного аппетита!

Комментировать2
Поделиться70 721
Класс2

Наталия Зайкова (Чуприна)ZM
Вообще вкусно!!! но в рецепте есть недоделки-на какую температуру ставить духовку и сколько по времени запекать-я поставила на 180 и запекала минут так 40-потому что фарш-использовала силиконовую форму-получилось отменно!!!!

Наталия Зайкова (Чуприна)ZM
плита у меня елекрическая
Наталия Зайкова (Чуприна)ZM
Наверх

Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Дмитрий Крюков

Записывайте. Берёте любое мясо или птицу без кости (я вчера индейку использовал), режете брусочком (а-ля на азу или бефстроганов), Выкладываете на разогретую сковороду с маслом. Режете мелко репчатый лук, добавляете в жарящееся мясо, перемешиваете. Режете пластинками грибы (шампиньоны или вешенки, вешенки ароматнее, но пожёстче), добавляете в сковороду. Не забывайте перемешивать. Режете соломкой болгарский перец (лучше жёлтый, блюдо будет выглядеть красивее), добавляете. Делаете нагрев поменьше, накрываете сковороду крышкой. Баклажан брусочком - туда же. Кабачок или цуккини, тоже брусочком - туда же. Помидор режете пластинками, добавляете к остальным ингридиентам. Дальше можно добавить кунжут, но это чисто для антуражу). Ингридиенты дадут сок, тушите это объеденье минут 10. Всё, вкуснятина готова. За уши не оттащишь))) Примерное количество ингридиентов на 500 г мяса (чисто рекомендательно, как делал я): 1 небольшая луковица, 2-3 крупных шампиньона, 1 перец, 1 небольшой баклажан, 1 небольшой кабачок, 2 средних или 1 крупный помидор. Соль, специи, зелень по желанию и по вкусу. Лично я присаливаю и добавляю соевый соус после закладки каждого ингридиента (кроме лука). Приятного аппетита. Не забудьте поделиться впечатлениями)))

Aliya Shamiyanova

вау😳

Дмитрий Крюков

Приготовили?

Aliya Shamiyanova

без кабачка и грибов,тоже очень вкусно👍

Анастасия Агаянц

Вкусный Лагман

Ингредиенты:

800 гр длинной вермишели
700г мяса
2 крупные луковицы
2-3 моркови
томатная паста или 3-4 помидора
4-5 картофелин
4 ст. л. растительного масла
соль
черный молотый перец
укроп, петрушка, розмарин, базилик.

Приготовление:
1. В казане на растительном масле пассеровать до прозрачности мелко порезанный лук. Мясо порезать небольшими кубиками и обжарить с луком (мясо, после нарезания, желательно немного подсушить и обжаривать до темной корочки).
2. Добавить мелко порезанную соломкой морковь и обжарить.
3. Добавить томаты, потушить 5 минут. Залить1,5 л воды, закипятить, затем уменьшить огонь, посолить, поперчить, накрыть крышкой и варить 15 минут.
4. Картофель порезать небольшими кубиками, добавить в соус и варить до готовности. Добавить мелко порезанную зелень, лавровый лист, закрыть крышкой, снять с плиты и дать настояться 10 минут. Отдельно в подсоленной воде отварить необходимое количество спагетти, воду слить, промыть холодной водой(чтобы спагетти не слипались, если Вы приготовили на не один раз, их после промывки необходимо сбрызнуть маслом), разложить в порционные тарелки и залить соусом.
Приятного аппетита!

Людмила

Ой, спасибо большое!))

Д.
Денис .

Запеканка мясная "Сытная Фарш свино-говяжий - 300 г
Яйцо сырое - 1 шт.
Картофель среднего размера - 3 шт.
Помидор - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Сыр твердых сортов - 150 г
Майонез (или сметана) - 100 г
Соль - по вкусу
Специи - по вкусу
Масло растительное - для смазывания формы Как приготовить мясную запеканку в духовке:

В готовый свино-говяжий фарш добавляем 1 сырое яйцо, соль и перец по вкусу. Перемешиваем.

Сырой картофель очищаем и нарезаем тонкими кружочками.
На дно смазанной растительным маслом формы укладываем нарезанный картофель, солим.

Чтобы картофель быстрее приготовился, а запеканка была сочной, поливаем сверху соусом - для соуса перемешиваем 4 ст. ложки майонеза или сметаны, 3 ст. ложки кипяченой воды, специи и соль.

Лук нарезаем полукольцами и выкладываем сверху, на картофель в соусе.

Следующий слой - сырой фарш.

Свежие помидоры нарезаем кружочками и выкладываем на фарш.

Делаем сеточку из майонеза.

Посыпаем сверху тертым сыром.
Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 35 минут.

Запеканка мясная с картофелем готова.
Приятного аппетита!

Aliya Shamiyanova

👍 ну прям шеф повар 😊

Александр Гненный

КОКТЕЙЛЬ ЛЮБВИ
Ты предложила мне коктель, что выпью я стобою вместе
Расслабившись, среди камней, на острове любви моей
Где нет ни внуков, ни детей, где мы вдвоём в тени ветвей
Пъем романтический коктель, что создали с тобою вместе
Мы взяли утренней росы, добавили любви нектара
Немного страсти, красоты и безшабашного дурмана
Смешали нежность и любовь,смешали ласку и заботу
И положили нежность слов и лепестки из бергамота
Перемешали это всё в граале нежности и ласки
Создали мы коктель любви,нас уносящий прямо в сказку
И выпевши такой коктель мы молодеем не на шутку
Хотим остаться вечно здесь или хотя б ещё минутку
Но остров сказочной любви всегда стоит необитаем
И лишь крылатый Купидон туда случайно прилетает
Шалун стреляет точно в цель и метко в сердце попадает
А яд что на конце стрелы мы все любовью называем
И если душу боль пронзает,а в сердце радость наступает
Ничто не сможет нас спасти, лишь только наш коктель любви
Который сможем мы найти,в тени, на острове любви......

27 июля 2016 год Александр Гненный

Владимир К

Пищевым продуктом может быть продукт, который содержит белки, жиры, углеводы, минеральные вещества или витамины. И при этом не содержит в значительных количествах вредные примеси. Чрезмерное употребление соли может привести человека даже к смерти. Но небольшое употребление соли, хотя бы в естественном виде — через овощи и фрукты необходимо. Алкоголь же является ядом в любой дозе (выше эндогенной) и организм в нём не нуждается. В Медицинской Энциклопедии 1961 года чётко определено: «алкоголь относится к наркотическим ядам», такие документы, как ГОСТ 1972, 1982 гг. дают определение: «алкоголь относится к сильнодействующим наркотикам». ГОСТ 1993 года уже не имеет этой формулировки, но это не означает, что за 15— 20 лет изменились химические свойства этилового спирта или биологические параметры человеческого организма, это изменение отражает поворот к более интенсивной политике спаивания населения, проводимой в это время в стране.

Сергей Приходько

Ингредиенты:
Мясо свинина – 500 гр.
Шампиньоны – 150 гр.
Соя – 100 гр.
Крабы – 2 шт.
Яйца – 2 шт.
Молотый перец.
Тесто.
Соль.

Рецепт приготовления:
Если есть готовое тесто, то приготовление займет гораздо меньше времени, если же нет, то придется сделать тесто самостоятельно.

Раскатываем тесто. Размер листов должен быть сопоставим по размерам с листами теста, которые делают для пиццы, например. Слой должен быть достаточно тонким.

Нарезаем свиное мясо, шампиньоны, крабовое мясо и сою. Смешиваем. Пропускаем через мясорубку. Выкладываем фарш в тарелку. Разбиваем в нее яйца. Посыпаем по вкусу перец и соль.

Достаем раскатанное тесто и на каждый его лист кладем по кусочку фарша. Сворачиваем его в трубочки и печем в духовке до полной готовности.

Такие рулетики просто обязаны прийтись по вкусу вам и вашим гостям. Ведь сочетание крабового мяса со свининой придает блюду уникальный и неповторимый вкус.

Забавка

Берёте филе куриное,разрезаете его пополам параллельно столу))),чтоб получились две тоненькие части,маринуете (натираете каждую солью,чёрным или красным молотым перчиком,чесночок давите и под майонез) и на часик ставите промариноваться!) А пока процесс маринования идёт: моете большую морковь,чистите и трёте её на на тёрке по-крупному)),лук репчатый большой чистите и режете кольцами,4-5 чистите средних картофелин!)Когда всё готово,поехали дальше: в форму для запекания наливаем подсолнечное масло,выкладываем филе,на каждый кусочек кладём лучок,потом засыпаем морковкой,проводим сверху всего полосочки майонеза (3-4),теперь берём картофель и режем его кольцами,выкладываем как плитку,сверху подсолим чуть-чуть и вторым слоем картофелем прикроем,также чуть подсолим и финал-сверху покрываем всё тёртым любым сыром!)В духовку на 180,до готовности картофеля и вуаля!))Приятного аппетита!;)

Katenьka

спасибо, очень аппетитно

Иван Жданов

Прежде чем приступить к составлению вечернего меню, подсчитай, сколько калорий может съесть твоя семья перед сном. В среднем это 20% от суточного рациона. Причем женщине в день требуется 1500-2000 ккал, значит, на ужин она может позволить себе 300-400 ккал. Мужчине необходимо 2500-3000 ккал, соответственно его вечерняя трапеза должна содержать 500-600 ккал. Дети в день тратят еще больше энергии, поэтому их ужин не может быть легче 580 ккал. Только не пугайся – это совсем не значит, что тебе придется для каждого члена семьи готовить индивидуальные блюда. Просто у кого-то порция будет побольше, у кого-то поменьше. Главное – исключить из меню все мучное, полуфабрикаты, копчености и майонез. Впрочем, с этими врагами фигуры знакомы все, а о том, какой жирности должен быть творог, от каких овощей и фруктов надо отказаться и можно ли есть мясо вечером, знают далеко не многие.

Людмила

А Вы знаете??)

Иван Жданов

Легкий ужин должен быть здоровым. Если вы заботитесь о фигуре, не ешьте на ночь ничего жирного, жареного и острого. Только диетические сорта мяса и рыбы, приготовленные на пару или запеченные. А еще постарайтесь не запивать еду. Насколько мне известно, жидкость нарушает процесс пищеварения. Единственный позволенный напиток – зеленый чай, но и он должен быть в минимальном количестве.

Людмила

Спасибо за столь развернутый ответ)

Иван Жданов

Я понял это когда меня посадили на инсулиновую иглу

Людмила

Диабет?... Сочувствую..(

Иван Жданов

Как дохтур сказал он приобретенный второй стпени -- но вот уже как полгода сахарок понизили до нормы с иглы слез в основном все достигнуто диетой

Людмила

Вы молодец! Держитесь )

Павел Астахов

Мадам бессонница, я Вам открою двери...
Входите, будем чай пить - ночь длинна...
Не церемоньтесь, что Вы - в самом деле -
Вам будет здесь удобно у окна.
В конце концов, снимите Вашу шляпу,
вуали тонкой дымчатую сеть.
Как верный пёс, протягивая лапу,
Я буду долго Вам в глаза смотреть...
Ну, что же, милая, давайте разбираться -
Вы стали частой гостьей у меня,
и, если так пойдёт, то может статься,
что я без Вас не проживу и дня...
За что меня Вы выбрали, скажите, -
за вечные терзания души?...
Мои стихи... Нет, наши, извините,
здесь по ночам рождаются в тиши.
Вы первая их видите живыми
и мёртвыми, летящими в огонь...
Вы первая склоняетесь над ними,
целуя их сминавшую ладонь...
Лишь Вам дано и мучиться, и мучить
так сладко, так тоскливо, хоть кричи...
И я кричу Вам вслед: «На всякий случай!...
Для Вас, мадам, - под ковриком ключи...»

Anna Getmanets

Стожки:
Очень вкусное и сытное блюдо! Ингредиенты: - 1 кг любого фарша Начинка: - 2 луковицы - 4 катофелины - 5 яиц - 200 г сыра - майонез - соль, перец Приготовление: Приготовить фарш, как на котлеты. Лук спассеровать на растительном масле. Картофель натереть на крупной тёрке, посолить, перемешать. Яйца отварить, мелко порезать, поперчить, добавить 1 столовую ложку майонеза, перемешать. Сыр натереть на крупной тёрке. Сделать из фарша небольшие круглые лепешки (диаметр 10 см). Выложить на противень, смазанный растительным маслом или застеленный пекарской бумагой. Сверху выложить слой обжаренного лука Затем слой отваренных и порезанных яиц. На яичный слой положить натертый картофель в виде стожка. Сверху слой натертого сыра. И залить майонезом. Выпекать в предварительно разогретой до 180° духовке 30-35 минут.

Katenьka

спасибо... аппетитно)

Anna Getmanets

да я вчера готовила первый раз, просто супер

Игра

Оригинальные котлетки
Ингредиенты
Свиной фарш 800 г

Куриный фарш 300 г
Лук 1 шт.
Молоко 200 мл
Хлеб 70 г
Соль по вкусу
Черный перец (молотый) по вкусу
Сметана 200 мл
Яйцо 2 шт.
Твердый сыр 150 г
Укроп по вкусу
Приготовление

1. Смешайте свиной и куриный фарш, добавьте измельченный лук.
2.Хлеб замочите в 100 мл молока, затем отожмите и добавьте в фарш.
3.Влейте в фарш остальное молоко, посолите и поперчите.
4.Сформируйте из фарша сначала шарики размером с яблоко, а затем гнезда, выложите их на смазанный маслом противень.
5.Сыр натрите на терке, смешайте со сметаной, яйцами и измельченным укропом.
6.Распределите начинку по гнездам и отправьте в разогретую до 200 градусов духовку на 25–30 минут.
Для этого интересного блюда подойдет любой котлетный фарш, так что
скорее вспоминайте хитрости его приготовления.

Дилмали Грегори

Тёзка! Добавь, что из продуктов есть в доме, что любят домочадцы кушать и сколько времени есть в запасе на готовку. В Армении я выучила легчайший супчик. ЧХРТЬМА. Четыре согласных, но произносить мягко и без гласных. Мясо птицы разломать в бульоне, в котором оно сварилось. Всыпать манную крупу, Чуть больше чайной ложки на стакан. Взбиваешь яйцо и тоненькой струйкой вливаешь в бульон и помешиваешь, чтобы яйцо было нитями в бульоне. "Распускаешь в бульоне". Добавить зелень и приправы по вкусу, что едят домочадцы. Но помните, сухая зелень варится час, не меньше. А свежую в бульоны не кладут опытные хозяйки. В морозильнике держи "про запас" мясные котлеты, отбивные,долму с виноградными листьями,вместо пельменей. И когда соберётся семья всё быстро варится и подаётся на стол.

Людмила

Ничто не предвещало, как говорится, но так вышло, что моя жизнь оказалась связана с медицинлй

Людмила

медициной, хоть я и не медик.

Людмила

Небольшая частная стоматология, зам.директора. На хозяйстве я))

Дилмали Грегори

Прекрасное место работы. Я уже не работаю. Но занятий себе много нахожу.

Людмила

О! Было бы желание)) А чем Вы занимаетесь?

Олег Болдырев

Соус , Пюре с котлетой , Котлеты по Киевски , Запеканку , Тушёную морковку с курицей , Жаркое по Ирландски , Бюфштекс по Сальвадорски , Мясо в соусе по Турецки , Аладии по украински , Борщ по Украински с красной свеклой и со сметаной , Рыбу под шубой по Испански ! Рагу по Белорусски , Картошку в мундире по Болгарски или картошку со шкварками - обжаренным луком в хорошем масле , Манты с мясом с рисом с тыквой и мясом , Филе из тунца с картошкой и соусом , Макароны по флотски с мелким перемолотым свежим говяжьим мясом и поджаренным отдельно от макарон на медленном огне , Рублённую говядину или свинину в соусе с добявлением специй и немного растительного масла , Творожники в сметане , Вареники с сыром , творогом , вишней , картошкой , заправленные сметанной !

Людмила

А рецепты напишете?)))))

Олег Болдырев

К сожалению не могу , у меня очень много работы и мало времени на писанину , я очень сожалею !

Людмила

Ну, может хоть один?... Самый-самый!)

Олег Болдырев

Будет время обязательно напишу вам рецепт хотя бы одного блюда !

Людмила

Спасибо, буду ждать)

Петровася Самурайский

Сочные куриные рулеты с шампиньонами.ИНГРЕДИЕНТЫ:
Таблица мер
шампиньоны 300 г
сыр твердый 150 г
окорочка куриные 4 шт.
лук репчатый 2 головки
перец черный молотый
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1Взять куриные окорочка, отделить мякоть от костей. Грибы порезать на соломку. Измельчить лук. Потушить под крышкой грибы, когда испарится жидкость, налить растительное масло, бросить лук.
2Обжарить лук, положить к нему тертый сыр. Переложить грибной фарш на блюдо, охладить. Посыпать мясо перцем и солью. Положить на мясо грибной фарш, свернуть рулетик. Перевязать его нитью.
3Смазать противень маслом, выложить на него рулетики, отправить в духовку, готовить минут шестьдесят. С готовых куриных рулетов с шампиньонами снять нить, разрезать на несколько частей.

Петровася Самурайский

Ну,тогда Вы сами решете,куда девать сваренных бычков.

Людмила

Хорошо ))

Людмила

И спасибо Вам )

Петровася Самурайский

Как скажете.

§Гостья§

«Ленивые» ножки

ИНГРЕДИЕНТЫ:

1 упаковка куриных голеней,
2 моркови,
2 луковицы,
1 банка консервированной кукурузы,
стакан (200 мл) риса (у нас сорт Жасмин),
500 мл кипятка или бульона,
соль,
перец паприка,
пряности по вкусу,
растительное масло для жарки.

С кукурузы слить жидкость. Лук очистить и мелко порезать. Морковь очистить и натереть на терке. Обжарить на сковороде лук и морковь. Добавить в сковороду промытый рис, кукурузу, перемешать, чтобы он пропитался маслом. Переложить смесь в форму. Залить двумя стаканами кипятка или горячим бульоном. Курицу натереть со всех сторон солью, перцем и паприкой. Выложить на рис. Накрыть фольгой и поставить в духовку. Запекать в течение часа при температуре 200° С.
При подаче украсить зеленью.

Katenьka

хороший рецепт, спасибо, попробую

§Гостья§

Да не за что.)