Ceргей

что приготовить на ужин

Ответы · страница 2
Святослав Степнов

Понадобится: 500г куриных
желудков, 150г сметаны, 2
маринованных огурца, по 1
луковице, моркови и зубчику
чеснока, 0,5см корня имбиря
свежего, 2 ст.л. хрена, черный
перец, растительное масло, соль.
Как приготовить куриные желудки с
необычным сметанным соусом.
Проварить желудки в подсоленной
воде 40мин, дать остыть, мелко
нарезать. Очистить и мелким
кубиком нарезать морковь и лук. В
сковороде разогреть растительное
масло, выложить измельченный
имбирь и обжарить вместе с
раздавленным чесноком, затем
достать их из масла, положить в
него желудки, морковь и лук,
жарить 10мин, помешивая. Влить к
желудочкам сметану, добавить
хрен и мелко нарезанные огурцы,
перемешать, поперчить и посолить,
потушить на среднем огне еще
10мин.

Людмила

Ой, мамочки, какое большое сообщение! Спасибо, Святослав! Вот так взял и прислал рецепт без лишних слов))

Святослав Степнов

Пожалуйста!Приятного аппетита!

Святослав Степнов

Огурчики маринованные надо

Дм
Дмитрий

Сковорода глубокая с крышкой ,Кладём в низ слой отбитой поджаренной говядины солим перчим потом слой лука колечками затем слой помидор колечками картошечка тоненько колечками слой синеньких можно кабачок тоже колечками тоненько опять слой помидор колечками сверху яблочки слоёк заливаем около стакана воды туда добавить мало растительное если помидор бывает мало в воду смешивают томатную пасту с сахарком туда сюда заливают ставят на огонь под крышку готовят 40-60 минут ориентир мясо перед готовностью за пять минут порезать зелень укроп петрушка и мелко нарубленный чеснок не меньше пол головки лавровый лис забыл пять минут томить и вуалям кстати можно и в духовке приготовить кто ка хочет ПРИЯТНОГО ОПЕТИТА

Александр Слесаренко

Лагман 🍝

Ингредиенты

650 гр. мякоть говядины
4-5 ср.картофеля
2ср.лук
3 зубчика чеснока
1 красный болгарский перец
1-2 шт.моркови
1-2ст.л.томат пюре
лапша Spagetti
бульон говяжий
1ст.л.лечо или Циганский соус(Zigeuner soße)

Приготовление

Мясо нарезать на мелкие брусочки. Обжарить на жире до образования корочки,затем посолить.
Затем кладут в него порезанные соломкой-морковь,лук,перец и продолжают обжаривать 8-10 минут. После этого добавляют картофель нарезанный брусочками,чеснок выдавить через чеснокодавку и томат-пасту,поперчить. Заливаем бульоном Тушим на слабом огне до готовности 30-40 минут. Отварить спагетти.
В тарелку положить немного лапши и залить нашим бульоном.

Приятного аппетита!

Людмила

Вот спасибо, Александр! Без лишних слов и вопросов - сразу вариант и рецепт! Нет слов, потрясена))

Александр Слесаренко

будь я вашим мужем, тоже потрясен был бы такому на ужин, вы спросили, ч подумал чего бы сам хотел, и пришло на ум вот это. сам его еще не готовил, но надо будет,

Людмила

Приятного Вами аппетита!))

Миша Черепанов

Слоеная картошка "На все случаи жизни" Картофель - 20 шт.
Лук - 3-4 шт.
Мясо (курица или свинина, по вкусу) - у меня 15 куриных ножек
Сыр - 300-400 г
Майонез - 2 упаковки (примерно 500 г)
Соль
Специи
Зелень Нарезать лук полукольцами и замариновать его в майонезе. Нарезать картошку, посолить, замариновать в майонезе. Курицу (не поверите!) тоже замариновать в майонезе!:-)
Посолить, добавить специи по вкусу. Через час все выложить на противень слоями:
1. Картошка.
2. Лук.
3. Мясо. Поставить в духовку и готовить при температуре 220 градусов 40-50 минут. Затем посыпать тертым сыром и рубленой зеленью.
Когда сыр расплавится - слоеная картошка готова, можно подавать ее на стол.
Приятного аппетита ! http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=43491

Андрей Урусов

Подруга-жизнь
Подруга-жизнь, возьми меня под ручку,
И прогуляемся по улице любой.
Ну, что ж, что солнце спряталось за тучку -
Мне и без солнца весело с тобой!

Смотри, какое небо голубое,
А облака - всего лишь облака…
Нам ни к чему грустить сейчас с тобою,
Когда в моей руке - твоя рука.

Ты слышишь - в небесах запели птицы,
Умыта после дождика земля.
Ей-богу, стоило на этот свет родиться,
Чтобы влюбиться в эти тополя!

А от берёзок пахнет летом и… печалью…
Вот так весь день ходила бы с тобой!
Как жаль, что не всегда мы замечаем,
Простых красот планеты голубой!

Подруга-жизнь, давай с тобой не будем
Ни ссориться, ни киснуть НИКОГДА!
Сама увидишь - счастья лишь прибудет
На долгие нескучные года!

Константин

Берем помидоры, обязательно мясистые, мелко режем,
почти в фарш, трем сыр, цукини разрезаем вдоль,
мякоть вытаскиваем ложкой но не выбрасываем,
тоже мелко шинкуем.
Смешиваем помидоры, сыр, мякоть от цукини, добавляем чеснок,
можно через чесноко давилку, оливковое масло, или просто растительное, немного,
Выкладываем все это в образовавшиеся лодочки из цукини, поливаем сверху опять
немного маслом, да не забыть, посолить поперчить, сверху посыпаем сыром.
Все это в протвень, на который сначала фольга, и в духовку, на 15 мин 200 градусов
В начинку, можно добавить, тертую на крупрой терке или мелко резанную ветчину, креветки или курицу)))
Или креветки с ветчиной)

Людмила Гробер

Я сегодня готовлю запеканку. Овощи с мясом. Много пассерованного лука. В него добавить зелёного. Первый слой выкладываю из сырого картофеля брусочками. Второй - морковь по-корейски, но много пряных специй, без перца. Затем фарш мясной с луком и морковью, но моркови немного, так, для вида. Потом порезанные мелко листья свёклы и стебельки свёклы В них должен быть порезан чернослив дольками и выдавлен чеснок, две-три хорошие дольки. Полить свёклу майонезом чуть-чуть. Опять мясной фарш, картофель. Сверху пассерованный лук со свежим. Едите не кошерную пищу? Засыпте всё тертым сыром и в духовку. Любые слои можете убрать или заменить. На всё Ваше решение!

Людмила

Я не партизан))) Просто в сравнении с Вами мне и сказать нечего!! Я родилась, выросла и живу здесь. У меня есть дочь, ей 13. А все государственные распады и другие перипетии нас коснулись мало. Одно слово, провинция) Простите, а Вы преподаете русский? Я правильно поняла?

Людмила

Людмила Гробер

Я потеряла ответ. Напишу новый.. У всех жизнь складывается интересно. Просто Вы её ещё не почуствовали. Я преподавала русский в молодости, помогая маме. Потом закончила КИЦМ, а дальше работала по специальности.

Людмила

А в Израиль- то Вас как занесло? А про мою жизнь... Я ее действительно еще не почувствовала, это Вы точно угадали)

Людмила Гробер

В России я уже не жила, болела. Камнем висела у родных. Надоело так жить. Оформила документы в один из просветов и уехала, Сестра моя побежала жаловаться врачу из клиники. Та посоветовала оставить меня в покое. Основу моего жилья заложили в России. Здесь лучше условия поддержать эту жизнь.И, это я обьяснить не могу, СВОБОДА!Сознание этого даёт силы.

Ддд

Рецепт очень вкусных и полезных котлет из куриного мяса с овощами и сыром. Вкус у этих котлет получается очень пикантный и необычный.

Ингредиенты:

- куриное филе
- сыр
- кабачок
- болгарский перец
- яйцо
- мука
- соль, перец - по-вкусу
- растительное масло для жарки

Приготовление:

Все ингредиенты берутся примерно в равных количествах.
Куриное филе, болгарский перец и кабачок нарезать на маленькие кусочки, сыр натереть на крупной терке.

Замесить фарш из курицы, овощей, сыра, муки и яиц. Посолить и поперчить по-вкусу.

Из фарша сформировать котлеты и обжарить на растительном масле с обеих сторон.

Готовые котлетки подавать с гарниром и овощами.

Дмитрий Дудкин

- все те, кто не знаком с французской кухней -
не знают вкус мороженого в кофе.
какой же мусс! да, это просто супер-космос...
этот экстаз подобен катастрофе!

робусты молотой нектар, чашку завариваю ей...
несу в постель, на завтрак будет пир!
лежит на блюдце - нежный сливочный пломбир
и черный, терпкий кофе - детка, пей!

пища богов! о, ощущенье райского блаженства,
чудесный вкус горячего с холодным!
хочется быть, всегда голодным и свободным
и восседать на пике - совершенства!

глоток - и затяжной полет над бренным миром...
как жаль, она все это не не поймёт!
подайте ей скорей груздей соленых под кефиром
еще, она фанатка сочетанья лука в мед!

Дмитрий Дудкин

(Дмитрий Дудкин - Ha😛s DVD)

Дмитрий Дудкин

- в столице полночь, окна на распашку,
конец июля всё ещё тепло...
я кинул в грязное вчерашнею рубашку,
крутнул барашек, с лейки потекло…
вошел в кабинку душа, вымыл уши,
намылил всё, мочалкою потер…
я часто нервы успокаиваю в душе -
сам поражаюсь, как же я хитер!
помылся, вышел, полотенцем тело Обтер
и собирался спать идти уже...
как вдруг, ко мне влетает квадрокоптер -
в окно, на двадцать пятом этаже…
я испугался, честно, чуть ненадудонел,
свое достоинство чуть-чуть не уронил!!
и юмора конечно же не понял,
но шутку, тем не менее оценил…
это коллапс ума, абракадабра!!
(ещё ведёт за мною наблюденье...)
а там в углу, как раз стояла швабра
ну, я и взял её на вооруженье…
по движущей мишени словно в тире -
плюясь и матерясь, лупил со злости…
минут пятнадцать прометался по квартире
и всё же выдворил непрошеного гостя!
я выразительно на посошок ему ругнулся,
туда же швабру как копьё метнул…
он улетел, а я закрыл окно, чтоб не вернулся
и... с удовлетворением заснул…

респект, всем моим преданным фанатам!
уже три тыщи лайков! это - просто очуметь!
«голый со шваброй и под бутиратом…
прикольно, ржака, стоит посмотреть!!!»

Людмила

))))))Спасибо! где можно еще что-то почитать?

Дмитрий Дудкин

http://www.chitalnya.ru/users/HDVD/

Людмила

Спасибо! Обязательно посмотрю )

Алексей Старшинов

Пять средних картошин в пакет фасовочный. Проткнуть неск раз прямо через пакет и в микроволновочку... Минут на 7... Пока готовится картоха, тонко нарезать БЕЛЫЙ салатный лук, взбрызнуть уксусом (или соевым соусом, или бальзамическим уксусом, можно растит маслами) поперчить, посолить по вкусу... сверху на лук выложить филе сельди из баночки(или любые рыбные консервы) ... Порезать черный хлеб... Достаем картошку , кладем на блюдце со сливочным маслицем, отправляем минут на 5 под гриль... Достаем, посыпаем измельченным укропом и чесночком из чесночницы... Запивать все травяным чаем с домашним вареньем и булочкой(печеньем, пряником) ПРИЯТНОГО!

Любовь Мартынова

Спасибо огромное, полноценный рецепт, неожиданно

Алексей Старшинов

Нужно будет ЕЩЕ, не от ШЕФ-ПОВАРА, а от человека ГОЛОДНОГО, пишите!

Алексей Старшинов

Завтрак. Сырок сладкий с ванилью или изюмом, порция пломбира, ложка сиропа, или варенья, пол литра молока... Все в блендер на 10 секунд... Полученный коктейль пить сразу! с пенкой и сдобной булочкой(печенье. пряники, сухарики, по вкусу)

Любовь Мартынова

Мимими, вкуснотища!!!! Спасибо

Алексей Старшинов

Немного НЕОБЫЧНОГО! Свиная вырезка, например, шея... Режем в тонкие полоски (лапшу) ... Вливаем немного соевого соуса, немного корейской пасты острой(есть на всех рынках) лук, чеснок через чесночницу продавливаем... перемешиваем и даем немного отдохнуть (как в рекламе) мИНУТ 30, достаточно... Употреблять блюдо с черным хлебом и ледяной водочкой... ПРИЯТНОГО.

Н*
Натали ***

Рыба, тушенная с луком и сметаной
139.26ккал (без учета масла)

Ингредиенты
500 г филе рыбы (судак, минтай, тилапия, горбуша, и т.д.)
250 г лука
300-400 г сметаны (кефира,йогурта)
соль
перец
растительное масло

Рецепт приготовления

Рыбка получается мягкая, нежная, со сливочным вкусом.
На гарнир можно приготовить картофельное пюре.
Из указанного количества ингредиентов получается 5-6 порций.

Лук нарезать полукольцами.

Рыбу нарезать небольшими кусочками.

Обжарить лук на растительном масле.

Добавить рыбу, жарить по 2-3 минуты с каждой стороны.

Добавить сметану, посолить, поперчить, тушить 15-20 минут.
При подаче посыпать зеленью.

Камил Камилов

Катенька а приготовьте как мне по рецепту плов из журнала "Приготовь" за №12 2015 года доброе утро! А я тем временем для вас приготовил стих: 25 мая в утренний час,
Сон мне сладкий приснился.
Из твоих лучистых глаз,
Призыв любви струился.
Как серебристый ручей,
Тёк и манил безбожно.
Будто звал, иди скорей,
Мной владеть тебе можно.
Прильни к губам губами,
Пей блаженства дивный дар.
Чтоб вкус её годами,
Бодрил твой дух, вдохновлял.
И песни нашей любви,
Рассветом нового дня.
Нежной резвостью текли,
И воспевали меня.
Сей в утренний час,
Сон мне сладкий приснился.
Из твоих лучистых глаз,
Призыв любви струился.

Камил Камилов

Журнал тот вам сейчас прислать не шучу я Катенька!!?

Камил Камилов

Катенька лучше я вам один файл сейчас пошлю вам сразу станут доступны 2000 наименований росс и мировых журналов Маленького объёма E[cek файл "Архив журналов" сейчас сюда послать попробую если не получится агент вы мне свой авторизуете хотите?

Ирина Стародубцева

сделайте картошечку в "рукаве". Рецепт простой , времени на приготовление минимум. Очищеный картофель нарезать брусочками ( не мелкими) , посолить , поперчить , добавить немного куркумы (если есть) , добавить растительное масло , перемешать. Если есть мяско можно добавить ( хоть свинину кусочками , хоть курицу - тоже вкусно). Все засыпать в рукав для запекания , проткнуть рукав в нескольких местах , поставить противень с картошкой в разогретую духовочку. Если нет мяска - подайте картошечку к столу с солонинкой или со сметанкой. Она сама по себе очень даже вкусненькая. ВСЕ , Можно отдыхать.

Владимир ...

Трюфели нарежьте тонкими ломтиками и отправьте в кастрюлю, залейте водой так, чтобы она закрывала все ломтики и разогрейте почти до кипения. Убавьте огонь и варите 10 минут.
В этой время приготовьте соус. Разогрейте масло в ковше, добавьте мелко покрошенный лук и готовьте на медленном огне, помешивая, 8-10 минут, пока лук не зарумянится. Влейте вино и 750 мл воды, посолите и готовьте еще 2-3 минуты.
Слейте сок с трюфелей и верните их в кастрюлю. Вылейте соус на них, закройте крышкой и готовьте 30 минут. Попробуйте, посолите, если понадобится, и сразу подавайте.

Серго

Картофельный гратен с куриным филе ИНГРЕДИЕНТЫ:
Таблица мер
картофель 500 г
филе куриное 250 г
сыр твердый 200-300 г
соус грибной
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1Куриное филе нарезать небольшими кубиками, обжарить до полуготовности, соль и молотый перец – по вкусу. Натереть на крупной терке сыр. Картофельные клубни очистить, нарезать ломтиками, посолить и перемешать в пакете. Выложить в формочки слоями: картофель, куриное мясо, грибной или чесночный соус, сыр. Печь гратен с куриным филе при температуре 175 градусов в течение получаса. 🖼

Александр Туганов

Конечно лучше ужин отдать врагу, но есть маленький рецептик: берём глубокую сковороду, в неё закладываем куриные "шасси", посыпаем приправой для курицы, сверху засыпаем картофель заранее нарезанный кружками и поделёнными на четыре части и смешанным с мелко нарезанным луком и всё это солим(по вкусу) "вкусной солью", которая со специями и томим в духовке при температуре 130 - 150 градусов, часов семь - восемь в собственном соку - вкус ум отъесть можно... Да!, порция в тарелке, ножки с картошкой, всегда посыпается нарезанным укропом...

Спика Колос

Сегодня приготовлю ужин для двоих.
Я сервирую стол из шкур и меха,
Налью аперитив – в бокале шепот-стих,
Коктейль смешаю только лишь со смехом.
Включу я музыку наложниц дальних стран.
Услышишь ты любовь на каждом вдохе.
В угоду мне покинешь кожаный диван
И сядешь ужинать, где только вздохи.
Вотру маслА, парчу свяжу я на бедре,
Украшу волосы большим тюльпаном.
Забыв коварство диких хищников в игре,
Ты будешь для меня покорным ханом.
А стол из шкур так нежен… Где же полынья?
Ведь ужин для тебя сегодня только…Я! ©️

S V

Филе курочки (на две штучечки) разрезаем на две части параллельно досочке:))),солим,перчим!Пока "замачивается" оно,чистим лук и режем кольцами,морковку чистим и трём на крупной тёрочке,3 средние картошечки чистим и режем круглешками!Укладка: на поддончик чуть подсолнечного масла,выкладываем филе,сверху лук,затем морковку,майонезом украшаем,картошечку раскладываем(в 2 слоя не более!),её подсолим чуть и сверху трём на неё сыр(столько,сколько душе угодно!)В духовочку (170-180) до корочки(до готовности)!Приятного аппетита!:)))

S V

Легко,быстро и вкусно!:)

Любовь Двинских

картошечку с курочкой потушить,с перчиком,приправками,лучком и чесночком,и лаврушечкой.Салатик вкусняшку:перчик болгарский и огурчик соломкой+ помидор+лучок+ чесночок.заправить по вкусу маслом раст.,майонезом,сметаной-чем хочется.Лично я люблю добавлять горчичку к майонезу или к маслу.Или другой салат:огурец,помидор,чеснок,куриная грудка отварная(вилочкой разобранная,а не резанная)майонез.Еще часто делаю такой: свежая капуста тоненько как на щи режу+огурец+ помидор,лук,чеснок заправка по желанию.

Людмила

Ой, мамочки)))) А я еще на работе и целый день голодная!!!! Я же не доживу, захлебнусь)))))

Любовь Двинских

извини ,дорогая,я не знала

Людмила

Ладно, постараюсь выжить!)

Виктор Пузарин

Мои фирменные рулетики: Свинину (филе) порезать пластинами толщиной примерно 8 мм, отбить, смазать горчицей, посолить, поперчить, выдавить немного чеснока, положить брусочек маринованного огуречка, закатать рулетиком заколоть зубочисткой. Заготовив такие рулетики, положите их на сковороду с разогретым маслом, немного обжарьте со всех сторон, залейте небольшим количеством воды и тушите до готовности. Подавать с любым гарниром (можно и без гарнира). Постарайтесь не проглотить язык.

Людмила

Идеальный ответ!! Без ненужных вопросов и комментариев))) Спасибо Вам большое!)

Людмила

Обязательно!)) А у Вас есть еще что-нибудь фирменное-любимое?)

Виктор Пузарин

Всегда найдется. Закрытые горячие бутерброды в тонком лаваше: Смазываю соусом лаваш. (в 100 г майонеза добавляю чуть-чуть жгучей аджики, тщательно растираю, добавляю 1 ч/лож. горчицы, 1 ст/лож. татарского кетчупа и тщательно взбиваю) Соуса готовлю много - хорошо хранится в холодильнике. На смазанный соусом лаваш в центр кладу слоями: (всего понемногу) резанные соломкой сосиски (или любые другие мясные продукты), рубленный лук (лучше лук-порей), тонкие ломтики помидор или (и) болгарский перчик порезанный соломкой, затем натертый сыр и посыпаю весь лаваш любой зеленью (можно сухой, очень хорошо подходят прованские травы или сельдерей). Заворачиваю лаваш конвертиком и обжариваю на сковороде с двух сторон на растительном масле. Лучшего завтрака с кофе не придумать. Это же можно делать без лаваша на ломтиках батона в духовке на сухом противне. Снизу хрустящая корочка. Сверху запеченный сыр.

Людмила

Ну Вы даете))) Не ожидала! Спасибо!!!)))