Мария Давыдова

Можно быть всегда правым...и счастливым? Может, прощенье тоже может стать "лекарством", причем бесплатным?

Ответы
Диана ~^-^~

Счастливым и правым не всегда можно быть)а прощенье не всегда может быть лекарством например предательство лучшей подруги вы ее простили а боль в душе осталась

Мария Давыдова

Да, но лекарство чаще горькое

Счастливый..

Быть первым и счастливым не трудно..но опасно очень много завистников..а прощение всегда была лекарством и бесплатным,хотя не каждый об этом знает..

Мария Давыдова

👍 Благодарю!

Игорь Деркач

счастливым всегда быть нельзя , должны посещать заботы и волнения и шлифовать неприятности. всегда прав только дурак, но при этом он счастлив

Мария Давыдова

Точно, причем дурак самонадеянный.

Нина Засыпкина

Прощение может дать ощущение счастья... Только ведь оно так кратковременно.... Быть правым,не всегда значит-счастливым.

Мария Давыдова

Прощение всегда счастье. Пусть и кратковременное, очищается душа

Станислав

Я уже отвечал и не единожды на вопрос о прощении (любит его народ). Считаю, что прощение, как позволение обижать вновь.

Мария Давыдова

Вопрос, действительно, не случаен. Прощать труднее всего, только непрощение разрушает все. И прощение- шанс начать заново с чистым сердцем. Если бы мы не ошибались, прощать не надо было бы ни себя, ни других

Станислав

Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Мария Давыдова

Верно, если живешь- ошибаешься

Мо
Морлок

Правый всегда Господь Бог. Не знаю только, счастлив ли Он при этом всегда...

Мария Давыдова

Он счастлив нашим правильным выбором и печалится нашим заблуждениям

Мо
Морлок

Наш выбор всегда неправилен, поскольку человек может следовать правде, а не истине.

Мария Давыдова

Интересно... И почему правда и истина не синонимы?

Мо
Морлок

Потому, что правда-это взгляд на истину только с одной стороны.

Мария Давыдова

Да, с какой?

Мария Давыдова

Хорошо.

Дмитрий Колесников

Безусловно! Прощенье-лучшее бесплатное лекарство от многих болезней.

Мария Давыдова

Я даже думаю, ото всех: прощая других, прощаем себя

Юрий Юрий

С этим можно согласиться, кроме "всегда правым и счастливым"...

Мария Давыдова

Да, потому что это неправильно, у каждого свое и надо уметь слушать

Юрий Юрий

Это самое главное, если люди доверяют друг другу...

Мария Давыдова

Да, Вы правы!

Юрий Юрий

Многие хотят Счастья, но не многие знают, что это такое...

Ксения Ессения

Если хочешь потерять друга - докажи ему свою правоту...

Нина Курбатова

Пропущенное через душевную боль? Высокая плата...

Мария Давыдова

Лучше, чем быть всегда правым, тем более это невозможно

Нина Курбатова

Конечно не возможно

Сергей Горин

лучше быть счастливым и любимым и не плохо бы богатым

Нина Курбатова

А так много может быть ?

Нина Курбатова

Не знаю)

Нина Курбатова

Да уж так как то

Vasim Galeev

Сами прощайте и будете прощены - и счастливы

Мария Давыдова

Вы ПРАВЫ!

Befora

простивший раз, обречен это делать и дальше

Мария Давыдова

Верно, почему обречен?

Befora

на так ездить же начнут

Мария Давыдова

Я об обиде на человека говорила, а это выбор

Befora

👶

Ирина Тулякова

прощение - это самое прекрасное лекарство

Мария Давыдова

Да, Ирина! 🌹

Владимир Кулаев

ДА МОЖНО НО ТРУДНО.ЭТО И ЕСТЬ ЛЕКАРСТВО

Мария Давыдова

Вы умница!

Владимир Кулаев

СПАСИБО!ЛЕКАРСТВО НАХОДИТСЯ В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ.В ЧИСТОМ СОЗНАНИИ В ЧИСТОТЕ ДУШИ.ЭТИМ САМЫМ ЗАВИСИТ ОКРУЖЕНИЕ,ОТНОШЕНИЕ ЛЮДЕЙ К ДРУГ ДРУГУ.

Мария Давыдова

Да, Вы правы!

Анатолий Федотов

прощение есть свойство сильных , мадам

Мария Давыдова

Прощени- просто выбор, иногда вынужденный, после которого можно стать сильным

Юрий Ванеев

ВСЕГДА быть правым - точный геморрой...

Мария Давыдова

И не надо - удел глупых, не умеющих слышать других. Потому Вы правы. А прощение необходимо прежде всего для себя...

Elena.....

Всегда правым быть не возможно)

Мария Давыдова

конечно. 🌹

Павел Наухацкий

Прав Тот--у Кого Прав Больше!)

Hy
Hydra

бесплатным - плохое слово...

Мария Давыдова

Я в том смысле, что дается нам как дар

Hy
Hydra

бесплатное - бес платит... а так прощение - нуно уметь...

Мария Давыдова

поняла, а что уметь? Есть желание или нет - этим определяется

Hy
Hydra

уметь енто значит уметь...

Мария Давыдова

Спасибо

Владимир

Каждому то! Что Заслужил!)))

Мария Давыдова

Видимо, справедливо, но беспросветно и прежде всего для того, кто раздает "по справедливости"

Мария Давыдова

Да, но до Бога человек успевает...

Владимир

... Трепещите Наперстники Разврата.Есть Божий Суд! Он не доступен звону злата! Все ваши мысли и дела Он знает наперёд!)))

Мария Давыдова

Да, Лермонтов был прав...