Ирина

как избавиться от микромуравьев в квартире...?

–3
Ответы
Yuri Yakubowski

Возьмите яйцо и картофелину размером с это яйцо, поставьте варить, после закипания воды, убавьте огонь и варить не менее 2-х часов! После этого очистите и картофелину и яйцо, разомните, добавьте чайную ложку сахарного песка, чайную ложку буры (есть такой фобс для проведения сварочных и паяльных работ), в крайнем случае ч.л. борной кислоты, тщательно перемешайте, накатайте из полученной смеси шарики размером с сантиметр-полтора и разложить по укромным местам. В первое время вам может показаться, что к вам сбежались муравьи со всего дома, а то и с соседних домов, но потом они исчезнут как-то незаметно и вы просто забудете об этой проблеме, кстати этот способ помогает и в борьбе с тараканами! Дело в том, что приготовленная таким образом питательная смесь убивает способность к размножению у муравьев и тараканов, а не имея возможности воспроизводиться они просто вымирают, такие насекомые сами по себе не являются долгожителями и живут только при постоянном восполнении поголовья, без него они пропадут очень быстро!

Евгений Мельников

Как избавиться от очень мелких муравьев в квартире?
Приготовьте смесь воды и белого уксуса. Наполните ею пульверизатор и опрыскайте дорожки, по которым муравьи обычно проникают в кухню. Регулярно протирайте этим раствором рабочие поверхности, чтоб предупредить дальнейшее проникновение насекомых

Ирина

🤔они все время меняют направление..

Владимир Ефимов

Капить микроскоп, начать их изучать, защитить по ним кандидатскую и докторскую, стать международным экспертом по микромуравьям, получать большие гранты и на них купить квартиру без этой живности.

Константин Южный

Блин у меня они как-то сами ушли! Хотя жаль! Мне они жить не мешали! Наоборот было интересно наблюдать за ними! Вон щас муравьиные фермы продаются! А тут бесплатно!

Ирина

у нас пасека есть...кое что и знаю по этому

Константин Южный

Ну тогда ты знаешь, что пчёлы убивают трутней не нужных!

Ирина

осы и шершни убивают не трутней...а рабочих..они караулят их около улья...ваш пример не в тему

Константин Южный

А мёд от куда тогда?

Ирина

не всех же...но вред наносят

Романтичная Особа

Помыть пол с парой ложек аммиака на ведро воды. Примерно неделю надо так делать, чтоб ушли совсем. Ну, или купить спецсредство для уничтожения , называется Raid.

Ирина

это напасть похлеще всякой напасти...

Романтичная Особа

Печально, но и против них есть средства же, химия всякая..

Ирина

они меняют дороги..а где матка не знаю.🤷‍♀️😕🤔

Романтичная Особа

Вот поэтому надо мыть, Ирина) и чаще. Понятно, что пипец, но больше никак не вывести. Я мыла и думала, Господи, как с каким то злом борюсь и полна решимости победить))) Так же я с хмелем года три боролась, задолбал в огороде)

Ирина

🤔

Ис
Искатель

унести с собой - Утюг ни кто не отменял.. есть пропаривотели Места где размножаются .. Паром раза 2 яйца гибнут Если нет - то ещё Я вывел и клещей постельных

Ирина

🤔

Катерина Д

Ооо знакомая проблема....мне помог мелок машенька, но его еще поискать надо. А потом посмотрите где они кучкуются да пройдитесь аэрозолью "чистый дом"

Ирина

на корме кошачьем...но наверное можно и стены обрызгать...они кафельные🤔...машенек нет нигде почему то..🤷‍♀️

Катерина Д

Да мелок этот почему то пропал. А вещь реально убойная.

Ирина

да..даже дихлофос пропал только эти пасты в продаже...а они текут по стенам ...👎

Катерина Д

Дихлофос от мурашей мне не помог вообще. Так что не травите прежде сего себя.что касаемо паст - я не совсем понимаю что вы имели в виду но есть такие полужидкие в штрицах. Мне кстати в комплексе с мелком маенька помог- тайга назывался.

Ирина

буду иметь ввиду

Га
Галина

ойййй....моя беда.....никак не могла....но кто- то из соседей, видимо, смог....перестали приходить проторенной дорожкой.....у них видимо, память отличная...👣

Ирина

так что же делать то

Га
Галина

не знаю...🤔

Crazy Snowman

кристаллическую борную кислоту смешать с яичным белком и выложить на картонную подложку. не мешать им, они этот яд сами матке притащат

Ирина

смотрела..только жидкая...как вы думаете подойдет или нет?

Crazy Snowman

Нее, жидкая не подойдёт, только кристаллы

Crazy Snowman

Можно взять соль борной кислоты - тетраборат натрия, он же бура, он же боракс

Ирина

спсибо попробую..👍

Crazy Snowman

Пожалуйста))

Алексей Шустин

Даже не знаю.У нас были в нашей многоэтажке в начале 90-х, потом пропадали.И вот в прошлом году, видимо с новыми жильцами, опять приехали

Ирина

посмотрю...как дальше дело пойдет

Алексей Шустин

А у соседей тоже есть?!

Ирина

хз..все хитрожопые...молчат ..типа нет...но ведь от кого то же прибежали🤷‍♀️

Алексей Шустин

Меня весной соседка с третьего этажа спросила про муравьев, я сказал, что видел двух -трех .А сейчас их много, очень много😁 В каждой комнате

Ирина

значит от нее и прибежали...а что делаете с ними

Сергей Л.

Мужик, ты разденься до гола и открой дверь наружу и как гарки-воооон сволочи из дома! Только при этом не смейся! Посмотришь что будет!

Ирина

где у вас..🤔

Сергей Л.

Я должен вам назвать точный адрес?

Ирина

🤔

Сергей Л.

Мои предки с Украины 1792 года, там пани, вежливое обращение к человеку!

Ирина

о как...мои предки с сибири...а я нет...😇а у зятя от хохляндии только фамилия осталась...🤷‍♀️как вы все усложняете...и похоже вы совсем не заметили подмены букв...была шутка

Марина

Нужны тарканы. Говорят, они вместе не уживаются)
А так то в санэпидемстанцию можно обратиться, они предложат препараты.

Ирина

🤔подумаю..спасибо

Алекс С

как прикажите им муравьи стройся на выход шагом марш ну несмейтесь иначе за шутку примут и ещё пленных приведут))))))))

Ирина

🤔

Алекс С

))))))))

Ирина

что вы написали? мне реальный совет нужен...а не ха ха ловить

Алекс С

так вы наберите в поисковике яндекс там скорее ответ найдёте

Алекс С

здесь люди душу отводят поржати

Ирина

🤷‍♀️

Алекс С

ну не пожрати же приходют))

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Микромуравъед от компании Yuiioopbh пришлёт его почтой России ровно к тому моменту,как наш мир канет в пучину вечности...

....Любовь Дама, Дама...

В сахарный сироп добавить отраву, налить в баночку невысокую, они все туда припрутся... И умрут тихой смертью..

Ирина

спасибо...тоже как вариант...а вы так делали?🤔

Ирина

мне кажется они мясо любят...на сладкое не идут совсем....кошачий корм их привлекает очень...но там киса может отравиться🤷‍♀️😱😕

....Любовь Дама, Дама...

Ой, тогда не знаю. Я однажды оставила в летней кухне открытую банку меда. Их столько налезло, я взяла этот мед, разбавила в воде и добавила отравы... Пришли , поели, померли... 🤷‍♀️

Ирина

это другие...эти вообще прозрачные какие то...и они лезут на мясо...а вот садовых пожалуй так стоит потравить👍

Андрей

Для начала их надо уничтожить у тех соседей у кого они есть. А в соседях у вас явно живёт одинокая бабуся.

Андрей

Травить химией только остаётся

Ирина

в том то и дело что не пойму откуда лезут...

Андрей

Из под плинтусов и вентканалам кухни, туалета и ещё масса щелей в квартире

Ирина

😱да..

Андрей

Да

Ле
Легенда

Ножом порежьте сало или буженину и оставьте немытый нож на столе. Когда они сбегутся на нож, вымойте его.

Ирина

на кошачий корм сбегаются...но лезут снова и снова

Александр Туганов

В доме у меня ещё не заводились, а в саду избавился от садовых, привезя небольшой муравейник из леса...

Александр Туганов

Я точно не скажу, но у моих соседей и справа, и слева, и перед, и у обоих на искосок иу всех в среднем по 14 соток земли, а главное сам муравейник разросся...

Ирина

так выходит лесные всех соседских повывели что ли🤔

Александр Туганов

Наверное...

Ирина

👍

Александр Шульга

Попробуйте с ними поговорить и убедить, что им у Вас нет места и пр. И это без смеха и из моего опыта.

Ирина

пока нет ..расставила ловушки с польским препаратом бокс..куда то свалили все🤷‍♀️

Александр Шульга

С живым миром можно говорить и находить аргументы против присутствия их в нашем жилище.

Ирина

они уже испарились..от броса

Ти
Тима

...самоец сгрызть всё сухари, сахар, мёд доливать и ни хрена им, кроме перца чёрного не оставить ..