Ирина

Новая стабилизация цен на продукты стала возможной благодаря сознательному решению торговых сетей. Ретейлеры ограничили торговые наценки на такие товары, в результате чего цена на них стала еще ниже. В частности, на это пошли сети супермаркетов «Магнит», «Ашан», а также X5 Group, в которую входят сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель».
Отмечается, что магазины взяли на себя такое обязательство добровольно, чтобы поддержать своих покупателей. При этом новые, сниженные цены граждане смогут в полной мере ощутить уже с понедельника, 16 мая, когда пойдут за покупками в один из универсамов указанных сетей.

–1
Ответы
Анатолий Муйтуев

Вот радость то! С накалом обстановки в России хозяева этих магазинов иностранцы, они решили снизить напряжение и брожение в умах баранов - вдруг контроль будет упущен... тогда прощай дармовые баксы дармовых белых рабов...

Ирина

без комментариев.надоели

Анатолий Муйтуев

Это естественно. Правда, как алмаз - глаза режет...😁

Ирина

иди уже,заработал на пивко

Анатолий Муйтуев

Спасибо! Но от спиртного, а тем более от пива воздержан. Ты уж как нибудь сама управляйся.

Ирина

ну на шаурму .отработали славно

Василий Сычёв

Да. Я по роду деятельности связан с металлопрокатом... И на него тоже приятные и ощутимые скидки. И не на рубль или два... Скажем труба до майских праздников стоила 600 р м... Сейчас покупаю по 500 ... Ведь могут когда захотят...

Ирина

конечно.пора разумные цены налаживать

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Я в понедельник был в нескольких Магнитах, пару Пятёрочек и ни хрена не ощутил никаких признаков снижения цен . . . может у меня что-то со зрением?

Ирина

похоже у всех такое зрение

Ирина

🤷‍♀️

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

У рас этим МАРТ занимается, и огульного повышения нет, а многое даже упало в цене. Но главное в ценах ЖКХ, а они смешные.

Ирина

это где так

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

В Беларуси. МАРТ ежедневно цены отслеживает. Одно предупреждение, на второе огромные проблемы. Не надо прод шумок наживаться. почти 70 метров - где-то 24 евро с копейками или 68 рублей с копейками

Ирина

молодец ваш батька

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А, не ценят, все не так, все ноют. беларусы вообще любят поныть. И поприбедняться. Обожаю соотечественников.

Ирина

все так.и наши плачутся.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я это тоже вижу, когда они все подряд скупают. И все бедные.

Ирина

бедные не плачутся.плачутся жадные

Михаил Румянцев

Я тоже заметил. В прошлом году песок сахарный стОил до 40 рублей, теперь до 90. Замечательное снижение цен.

Ирина

завтра посмотрим

Михаил Румянцев

Посмотрим. Я не верю в глобальное снижение. А подачки в несколько копеек не интересуют.

С. Н. Н. (Z)

👍надо местной Гале про это рассказать..а то не поспевает с новостями в своём информбюро)))

Ирина

что за галя с новостями*

С. Н. Н. (Z)

Галина Галчонок местная...всё строчит новости про Россию...гонорар свой отрабатывает)))

Ирина

их тут до ..таких.на зарплате

Алекс Венцель

Да просто народ перестал брать товары по таким ценам... Берут только самое необходимое.

Ирина

у нас сеть Семья,делают уценку некондиции.так тележками стоит,нет бы лучше цены снизили,чем гноить и уценять

Алекс Венцель

О том и речь. Капитализм во всей своей красе...

Ирина

одна говорильня о заботе

Алекс Венцель

У нас любят заниматься показухой...

Юрий Мудрый

Ничто так не спаивает людей, как снижение цен. Сталин каждой весной снижал цены. )))

Марина

Наверно на конкретные продукты, а не на всё подряд. Или опять акции может введут.

Ирина

на первой необходимости

Мишка Квакин

Ага, как и борщевой президентский набор,, так подешевел,

Ирина

посмотрим

Мишка Квакин

На что посмотрим... На цены? И без вас видим

World See

Чой то сумлеваюсь я в снижении,сегодня схожу гляну

Ирина

сходите

World See

морковка была 84 картошка самая хреновая44, лук 69...наши цены,вечером вас увижу здесь скажу как оно в самом деле

Ирина

🤫так же

Владимир Ковалев

Значит на остальные продукты будут цены повышены.

Ирина

у меня пенсия 14 тысяч и то сыр покупаю.чего уж себя не прокормить

Владимир Ковалев

У меня 13 т. Но живем и не скулим, и иногда балуемся сырком, но не часто.

Ирина

вот.и хорошо

Владимир Ковалев

Удачи 🌷

Ирина

взаимно!

Ferro Et Igni

Думать надо об акционерах ТС, а не о покупателях..

Лариса Славина

заметила, картошка с 40 до 70 поднялась...

Ирина

вот вот.все на словах только

Борис Толстошеин

и дай им Бог здоровья если это так....

Ирина

пока не заметно

Борис Толстошеин

тогда не дай.....

Ирина

😁

Николай Запевалов

Свежо предание. но верится с трудом!

Ирина

так вот

Василий Тимощук

ну, что же... спасибо им за это ?!)))

Ирина

еще непоняли

Василий Тимощук

кто и что ?!

Ирина

мы про цены

Василий Тимощук

я, - понял!

ཫ1
ཫ𐰌𓇽 14/88 ཫ𐰌𓇽

Хоть у кого то совесть есть ещё

Ирина

завтра посмотрим

ཫ1
ཫ𐰌𓇽 14/88 ཫ𐰌𓇽

Посмотрим

Тимербулатов Рамис

Это шо реклама и сюда дошла 🙂

Ирина

хотела народ порадовать

Тимербулатов Рамис

Да они скорее удавятся чем цены сбавят

Ирина

посмотрим

Дмитрий

Пойду завтра за вкуснятиной!

Ирина

потом скажете сколько сэкономили

Дмитрий

Ок