__
____________

Убеждения, заблуждения, предубеждения.. а в чём разница?

Ответы
Александр Кузнецов

убеждения - есть причины в это верить!
заблуждения - причины веры были разрушены!
предубеждения - до того как применить убеждения, заранее созданы шаблоны, которые могут отключать даже осмысление этого, а просто будет применение!

Нурыдин Хабибулин

Источниками заблуждений могут быть: предубеждение, несовершенство ... Но жизнь устроена так, что убеждения одного человека -являются заблуждением для другого. ... В чем разница между интеллектом и разумом, думаю всем известно.

__
____________

убеждения одного человека могут являться одновременно и заблуждениями, и предубеждениями. и всё

Нурыдин Хабибулин

Наши убеждения должны твердо опираться на веские доказательства и эксперименты, подтверждающие их неоспоримость. ... Заблуждения, обман, ошибки, мифы и иллюзии.

Александр Делави

в убеждении тебе дают инфу с приводящими доказательсвами , заблуждении, тебе ложную инфу дают, а предубеждение скорее всего тебя о чём то предупреждают, вот в чём разница!

__
____________

но при этом, во всех случяаях - ты убеждён))

Александр Делави

так то да когда знаешь все информации

Maga-Mёd Kvazar

Убеждения -это когда вы уверены....Заблуждения - временное явление, вас ещё можно переубедить...Предубеждения - это когда вы ещё только готовитесь....

__
____________

в любом случае всё три - убеждения..

Maga-Mёd Kvazar

Да. но в разных стадиях....

__
____________

суть одна

Зоя Овсиенко

Предубеждение - ложное убеждение, против которого вряд ли можно привести аргументы.

__
____________

но убеждение же))

Зоя Овсиенко

И что?

__
____________

нет.. ничего

Виталий Иванович Вербицкий

Да немного разницы: убеждения - это то что сейчас у вас, заблуждения - это то что было, предупреждение - это то что будет...

Виталий Иванович Вербицкий

Отлично! Удачи Вам! 😎

__
____________

и Вам!))

Владимир

У беждения - от ума! За блуждения - от забора! Пред убеждения - от пребывания в сауне...! Так, Лена?

__
____________

не-а)

Владимир

Да-а) Нет серьёзно почему Вы против того, чтобы сходить в сауну?

__
____________

я не против).. обязательно схожу)

Нурлан Абеев

заблудший человек искренне убежден в своих предубеждениях.наверное как то так 😗

__
____________

о том и речь.. что нет разницы)).. особой

Нурлан Абеев

все не постоянно как курс доллара

__
____________

огоспади

Курсанбек Ташбалта Уулу

убеждение Бога , если кто не верит в заблуждении, если начинает молитса предуб....

Крысанов Андрей

в той точке откуда смотреть - со своей- убеждения, со стороны- заблуждения...

__
____________

а предубеждение с какой?

Крысанов Андрей

а вот это уже с любой

Владислав Романенко

Предубеждение - это те убеждения, которые могут являться заблуждениями)))

__
____________

да одна хрень - убеждения)

Alexandr Kalikin

...Сама знаешь....чё воду толочь в ступе....?..... ХОЧЕШЬ красивый вопрос....?

__
____________

нет

Alexandr Kalikin

.....зря....но это твой выбор....Что ещё спросишь ??

Владимир Гараган

Когда человек убежден в своём заблуждении - это предубеждение.

Владимир Орешкин

Как говаривал Т-щ Скалозуб, "Дистанция огромного размера..."!

__
____________

чрезвычайно неопределённый размер

Владимир Орешкин

Так об определённости ты и не спрашивала! А вот "заразница"... на лице...

__
____________

ничего не поняла

Владимир Орешкин

Так и я мало чё понял с твоего "вопросу", вернее словеса, как таковые понял, а зачем... не!

__
____________

это не страшно. в обоих случаях

Егор

Википедия и толковый словарь русского языка вам в помощь.

__
____________

всё?

Егор

Вам хватит

Просто А...

в стадиях отношения к этим этапам приближения к истине.

__
____________

ну Вы и загнули)

Просто А...

ну извини.. те.

Виктор Кислов

В приставках, которые меняют смысл и значение слова.

__
____________

а по сути?))

Виктор Кислов

В том и суть!

__
____________

улыбнулась))

Виктор Кислов

Я - тоже 😜

Александр Шмелёв

Разница есть. Если я не верю в бога - это убеждение

__
____________

чего то вот щас ничего непоняла..

Александр Шмелёв

Я ответил-не поняла жаль......

Oleg Rrr

да ваще слова одинаковые! какая тут разница? 😳

Vatel (Он Который)

и опыт сын ошибок трудных....................................

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

гордость и предубеждение Елена прекрасная!

__
____________

улыбнулась.. заблуждение!))