Елена

Какая общая идея могла бы объединить людей на планете?

Ответы · страница 3
Ал
Александр

Стремление к счастью и благополучию. Каждый человек хочет быть счастливым, здоровым и успешным, и это стремление объединяет всех.

Ксюша

Все бы люди объединились в борьбе против ядерного оружия,вот бы классно было тогда можно надеяться,что ядерной войны не будет !

Алекс Венцель

По большому счёту основная масса населения нашей планеты мечтает лишь о том как поменьше работать и побольше жрать на халяву...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не идея.. а беда... нападение инопланетян.. ГОЛЛИВУД доказал что в этом случае все народы мира СПЛАЧИВАЮТСЯ в одну расу - ЗЕМЛЯНЕ!

Ко
Костя

Срочно вызвать инопланетян :))

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

я про идею спросила, а не про беду.

идея САМООБОРОНЫ ОТ ОБЩЕГО ВРАГА.. чо тут непонятного????

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

👌
Только не нервничайте.

Domian-Doc

Для того что бы объединить общей идеей мусульманина, православного и иудея им нужно пережить катастрофу вселенского масштаба

Анатолий Митин

Идея такая..не тратить деньги правительююююна вооружение а вложить их на борьбу с болезнями..в том числе и с короновирусом

Анатолий Митин

Идея такая..не тратить деньги правительюююна вооружение а вложить их на борьбу с болезнями..в том числе и с короновирусом

Александр Жданов

Так идея или задача одна - забота о нашей Планете. Но пока человечество до этого недоросли. Жадность и эгоизм процветают.

И*
Ирина *Z

Было знание. Отнято. Нам подсунули подделку. Мы мало что знаем даже о мире, в котором живём, а о себе знаем ещё меньше.

Сергей Пастухов

"А вот теперь нам ВСЕМ крантец!"
При этом крантец д.б действительно всеобщим.( какая-то там пандемия не прокатывает)

Алекс Венцель

Идея выживания вида. А пока нас миллиарды и говорим мы на разных языках ни о каком объединении речи быть не может...

Геннадий Кириченко

Пока человечество глупо, ему лучше не объединяться. Получится к примеру фашизм, коммунизм, и себе же боком выйдет

Алексей Пимяков

осознание . для чего нас тут создали . у меня во флешке все мироздание. кому пишу те меня в дурку. а живут все во ЛЖИ

Lliry Hess.

Идеи лишь разъединяют. Когда же, блин, вы научетесь, просто жить и наслаждаться жизнью, без своих идиотских идей?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

даже вы , своей невоспитанностью не сможете испортить ни мой вопрос , ни моего настроения 😀

Lliry Hess.

И не пытаюсь. Но идея это зло.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

не думаю так. , по мне многие из них - это ключ к успеху каждого

Lliry Hess.

Какие: ислам, христианство, либерализм, коммунизм... ?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

а что идеи, тут вернее идеологии могут быть только монотеистические/? хотя коммунизм это уже интернационалистическая идеология

Lliry Hess.

Скорее глобалистическая.

Тамара Хасанова

Сложный вопрос…. Люди расслоились на богатых и бедных, общего у них ничего уже нет, они живут по своим законам….

Александр Шебалин

"Человек всегда должен оставаться человеком, какой-бы национальности он не был, какую-бы должность не занимал".

Svetlana

Как верно!!

Александр Шебалин

Я это сказал еще в былые времена, работая а бывшем ЦК ВЛКСМ. У нас много работало национальностей, да и я часто летал по нашим бывшим республикам, и общался со всеми науионар

Svetlana

Я считаю это зависит от воспитания !

Александр Шебалин

Да, и это факт.

Оксана Мельниченко

объединить людей на планете может только угроза тотального истребления, всё остальное уже пробовали и не раз

Елена

а сейчас пандемия объеденила?

Оксана Мельниченко

нет конечно, много стран которые вообще не посчитали это угрозой

Елена

наверное и угроза тотального истребления так подействует на людей

Оксана Мельниченко

если угроза будет реальной, то перед лицом неминуемой смерти все объединяться

Елена

хотелось бы верить

Здравый Знакомый

всегда и всюду сплачивала всеобщая опасность. В любом ином случае люди будут искать эту опасностт среди себя.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Опасения, беды, страхи - недолговечные стимулы, вспять развиваться затруднительно.

Здравый Знакомый

иной идеи для всех- нет.. у каждого свои заморочки, отличные от другишних)

Евгений Андреев

Строительство коммунизма. 1-й этап-казнь олигархов и прочих капиталюг с разделом их денег и имуществ. 2-й этап..

Svetlana

👍мне нравится Ваша идея

Евгений Андреев

Давайте создавать партию-Коммуно-интернационал-народную.

Владислав Крашенинников

Идея проста- жизни и общего развития, при чём здесь языки если есть приоритеты этого развития -ума не приложу!