Татьяна Сентюрева

Вчера выносила мусор и встретила знакомого,вместе работали,он инженер 1=ой категории,умнейший,не пьющий,не курящий-ковырялся в баках-грустно?

Ответы
Ag
Agafon

как-то пройдя по собеседованиям некоторых предприятий, есть ощущение что у них установка не брать специалистов, т.к. З/П инженера-специалиста, котооо страна учила 4-6 лет спец. знаниям, в разы меньше чем у секретарши или водителя, который за 3 месяца на права выучился, шефа на работу привёз, днём за "чаем" съездил, пол дня поспал, и вечером отвёз...
Выводы можно не делать..., и так всё видно куда ведут отдельные предприятия...

Георгий Ламбоцкий

возможно, он просто коллекционер. мне например там много что хорошего попадалось, трехглавая бутылка например. Хотя речь идет не о контейнерах, а о примыкающем пространстве, в помойку я бы и сам не полез. у меня родственник, ныне покойный, вообще профессор - не брезговал подобными местами как кладезями всевозможных раритетов и инженерных систем

Георгий Ламбоцкий

а что удивляет ? часто обеспеченные, и не только, люди оставляют много полезного, именно не выбрасывают, а делятся нужными еще кому-то вещами, я как раз из таких

Татьяна Сентюрева

Возможно ВЫ и прАвы.....Я тоже выношу вещи ненужные на вешалках и вешаю их там,где почище

Георгий Ламбоцкий

увы, часто в итоге они и оказываются в помойке: долго складировать мусор, пусть кому-то нужный,, никто не позволит

Татьяна Сентюрева

это точно

Зингершухер Цыля

Вы же такая богатая страна природными ресурсами и такая нищая. Не стыдно вашему правительству хамскому так над людьми измываться. За границей он бы только за свое высшее уже получал приличные деньги, а у вас именно интеллигенция с высшим самая бедная и незащищенная

Татьяна Сентюрева

А ты то чья будешь

Зингершухер Цыля

ни чья. Запомните, холопы российские, не все вашего происхождения

Людмила Давыдова

умнейший и не может найти себе другого применения??? лентяй скорее всего высокомерный....знакома с такими......тут мало платят,там начальник дурак..кем работать?да чтобы Я......на

Серж Новиков

очень. заводы уничтожаются. я сам рабочий в производстве, хотя имею инженерное и педагогическое образование. и уже не первая работа, ибо предыдущие фирмы разваливались 😞

Олег Розов

Значит не хочет или не умеет использовать свои способности, знания и умения. Получается, что он просто ёмкость с чем-то ценным, но от этого никому ни какой пользы.

Коля

Не грустно...Это изначально в нем было заложено и вот с возрастом проявилось.Не пытайтесь ему помочь он деньги примет и опять по мусоркам пойдет.

Татьяна Сентюрева

это да

Коля

Вот и весь ответ...

Татьяна Сентюрева

Ну не все такие как ВЫ

Коля

Таких как я больше.

Татьяна Сентюрева

не знаю....насчет мужчин сомневаюсь...

Sergio

Это называется не умнейший, а начитанный. Умный найдет себе применение в любой ситуации. Даже курьером на доставке лучше чем в баках шарить.

Sergio

Ну вот, а говорите "умнейший". Всю жизнь работал на Родину, вместо того чтобы в первую очередь заботиться о семье и воспитывать детей правильно. Теперь Родина ему отплачивает, а на детей надежды нет.

Татьяна Сентюрева

Че она ему оплачивает-копейки?

Sergio

Именно. "Умнейший" думает прежде всего о своей семье, а не ведется на призывы Родины. Он просто расплачивается за свою глупость, и всё.

Татьяна Сентюрева

ВАше мнение

Sergio

Да, естественно, только мнение.

Belich Roman

Горбатому и алкоголику за то спасибо... Оба предали страну и ни одного не расстреляли... Один правда сам умер... Друг был мягко наказан...

Belich Roman

;-))

Александр Вольхин

Я гуляя с псом .по утрам.порой такие ценные вещи из контейнеров достаю.что не грех и взять.правда последнее время конкурентов много..

Валерий Янковский

Я работаю электриком в институте!!! И меня просто бесит Инженер -1 категории, Инженер -2 категории!!!! Вот я-просто ИНЖЕНЕР из СССР!!!

Вынос Мозга Вручную

Блин, правительство вещает людей нет- работать некому. А они знают где работать... В моем городе 3 приличных завода закрылось.

Виктор @дайвер@

Был на танкере как то матрос за 60 лет возрастом, оказалось раньше проектировал военные суда на подводных крыльях

Татьяна Сентюрева

ну хоть матрос..

Виктор @дайвер@

Инженер, грамотный с высшим образованием

Олег Носков

Я не удивлён,только страдая - становишься мудрее - пьёт свою чашу,жалеть не стоит - бог наказал,он и простит

Галина Седова

Ага!Неделю назад-тоже ковырялась,когда машинально,вместо пакета с мусором,швырнула ключи от квартиры!😉

Master Roma Mamedov

Всегда неприятно видеть таких людей в таком положении, пусть стыдятся власти,что недооценивают таких

Василий Сычёв

Не все ,далеко не все справляются с реалиями нашей сегодняшней жизни . Но отчасти это и их вина .

Василий Сычёв

В чем ? В инертности ,в лени ,в равнодушии . Не надо сидеть на диване и обхватив голову руками сокрушать что все кончено ,все плохо .Что вот я такой хороший а меня никто не ценит ,я никому не нужен . Да страна катится в пропасть , да экономика у нас в полной ...ну вообще знаете где . Но это не даёт тебе никакого основания в бессилии сложить лапки лечь на диван и ждать когда кто либо принесет тебе кусок хлеба . Если руки ,ноги целы ,если голова на месте ,шевелись ,ищи ,думай ,делай хотя бы попытки что изменить . Вот к таким людям у меня уважение . Но не к тем кто сдается ,опускает руки и предоставляет себя на волю судьбы .

Татьяна Сентюрева

А он не опустил руки-он собирает металл и макулатуру и сдает,имеет доход к пенсии

Василий Сычёв

Это другое дело . Вот видите . В вашем вопросе прозвучали только мусорные баки .

Татьяна Сентюрева

ну,так задалА

Василий Сычёв

Другое дело ,что вы высказывание недоумение и досаду что как такой человек ,когда то уважаемый ,специалист со всеми положительными качествами мог дойти до такого положения . Это посыл в вашем вопросе я уловил

Сергей Хрулёв

Этот вопрос я читаю давно. И инженеров этих встречал немало. Мы здесь ни при чем. Это их выбор.

Неизвестно Неизвестно

Что то пошло не так. Он был инженером, все, что Вы перечислили - это прошлое, он его изменил

Stormbringer

Зато патриоты - путлероиды своих собачек на частных самолётах в Монте Карло отправляют.