Ирина

🖼Даже не знаю,что и спросить.Вот вам рецепт голубцов

Ответы
Галина Локтева

Рецепт гречки сразу с котлетами.Обжариваем специи(лук морковь типа),сверху гречку,которую тут же заливаем бульоном(именно бульоном),а сверху котлетки из фарша(даже без яйца-зачем?но со всеми специями.И варим на медленном огне(тушим типа).Вкусно.Два в одном!

Ирина

спасибо!знакомо

Галина Локтева

🙂А голубцы я так-листья в микроволновку,потом начиняю фаршем и рисом,обжарка опять же лука и моркови,сверху приготовленные уже голубцы заливаю(бульон,пусть и вода плюс томат),сверху майонез чуток.Всё.Тушим.

Ирина

спасибо.знаю такое.вкуснота

Галина Локтева

Постоянно делаю вот такой хворост-(незатратный )кефир,яйцо,сахар ,сода ,масло(всё почти на глаз),мука.Пусть постоит.Жарю,сверху ванилин.

Ирина

он же мягкий получается.я люблю хрустящий.но за рецепт спасибо..

Галина Локтева

Да ,мягкий,но если его (тесто потоньше раскатать),то можно и похрустеть)

Александр Трященко

Ленивые голубцы. А соус из помидоров вкуснее. Надо натереть помидоры, добавить немного чеснока. сметану, соль и перец. И в фарш капусту и лук можно через мясорубку. Только сок надо слегка отжать.😁

Ирина

капусту мелко порубить.не надо ее через мясорубку

Александр Трященко

У Вас классический рецепт. Я же предлагаю свой как вариант. Обещаю попробовать по Вашему рецепту и сравнить. Может Ваш мне больше понравится. 🌹

Ирина

конечно.надо разные варианты попробовать сделать

Vladimir Afanasiev

Покупаете молодую капусту. Снимаете осторожно листья и засаливаете. Это называется "крыжалки". Зимой достаёте их и нафаршировываете. Разумеется, фарш готовите заранее. Но тут уже по вкусу ))))

Ирина

интересно.спасибо

Геннадий Смоляков

У васхороший рецепт! Но я давно его знал+~, а в Питере дерьмо делают : жарят все подряд каша получается и называют ленивые голубцы, тьфу прости Аллах

Ирина

просто вам повара тоже ленивые попались

Геннадий Смоляков

Весь СПб млять

᠌ ᠌

Папа готовил в лáтке рассыпные ленивые голубцы, я только взрослой узнала, что их делают тефтелями.)))

᠌ ᠌

Разве такие получатся?

Ирина

да

᠌ ᠌

Спасибо, я не знала, попробую на днях 🍁

Ирина

удачи.потом фото скиньте

᠌ ᠌

Хорошо!

Николай Костров

Благодарю, Супруга, обожает Голубцы, Готовит , очень вкусные ...для меня, - Ленивые Голубцы.

Ирина

отлично

Александр Шебалин .

Голубцы это просто,но вот настоящие сибирские пельмени,делать гораздо сложнее.

Ирина

чем же

Александр Шебалин .

Многим,это ювелирная работа.Но только ели делать настоящие,сибирские пельмени.А то-что в магазинах продают,это фикция.

Ирина

вот и расскажите ,пожалуйста ,про сибирские пельмени

Александр Шебалин .

Это берётся мясо телятины,баранины и свинины.Прокручивается в мясорубке,получается тройное мясо.Делается фарш,и в раскатанное тесто,в кружки сделанные круглой чашечкой или стаканом,кладётся фарш.Естеественно всё это залепляется теестом,получается пельмень.Не меньше часа это лежит на поддоне,и варится на подсоленной воде,в которой разные ароматные травы.Подаются на отдельные тарелочки,и сверху поливаются сметаной или кладётся кусочек сливочного масла(кто-как любит).

Ирина

спасибо

Ирина Славянка

А у меня не котлетами,а просто масса вперемешку.Но от этого они не хуже!😋

Ирина

котлетами интереснее

Лола Ололоева

Мне нравится когда они сплошной массой в тушилке. Но и таких бы поела))

Ирина

так порционные

Ирина Данилочкина

Я такие готовлю. Удобно и вкусно. Заморозила, а когда надо готовлю.

Ирина

👍

До
Добрая)

Это вкусно очень) пробовали, знаем) вкус не отличается от обычных

Liza

Даже не знаю ,что ответить .Вот вам фото вентилятора🖼

Ирина

спасибо!вы так выручили!+26 после дождичка

Liza

это уже почти осенняя погода

Ирина

для нас -нет

За
Завсегдатый

Я голодный с работы еду. А тут такой вопрос... Дразнилка! 😛

За
Завсегдатый

Минут 10. Потом пересадка в метро. Возле метро зайти и купить себе еды. Я один живу, поэтому еда будет быстрого приготовления. К примеру полуфабрикат, котлетки. Рис в пачках.

Ирина

да.сейчас не проблема с едой быстрого приготовления

За
Завсегдатый

Вот это меня и радует. Захотел, купил. Приготовил, съел.

Ирина

конечно

За
Завсегдатый

Но правда иногда там такая лабуда попадается...

Игорь Чекмарев

Нет главного- 3-4 луковицы. А Ваш рецепт средневкусный...

Ирина

да.без лука так себе.

Игорь Чекмарев

Все равно скушается, соус хороший...

Ирина

свеженькое всегда вкусно

Ла
Лабух

я люблю из виноградных листьев ..они меньше и вкуснее

Ирина

где бы их взять,листья то.долма это называется

Ла
Лабух

не знаю как у вас называется у нас голубцы.. из капустных почти никто не делает

Ирина

у нас как раз капусные

Ла
Лабух

знаю я в Сибири их только и ел

Илья

полезная информация но у меня пока нет денег на фарш

Ирина

эхх.

Илья

а так в принципе если желание есть и время то можно и сделать

Ирина

конечно.быстро и вкусно

Илья

ну не совсем быстро если запекать

Ирина

на всё минут 30-40 .если рис заранее отварен.хотя можно и так уложиться

Илья

все равно какое то время.

Ирина

ну не доширак конечно

Константин Черняков

Есть способ полегче, всё смешать и протушить

Ирина

мешанина

Викентий Ви

Да где ж они ленивые, запаришся готовить!😜

Сергей К.

вкусняшка 😍

Викентий Ви

Всё, что относится к мясному это для меня капкан!!!

Ирина

простецкое блюдо

Елена Дробчак

благодарю...надо приготовить на выходные....

Ирина

удачи!приятного аппетита

Елена Дробчак

взаимно

Василий Тимощук

спасибо... - сохраню... а, что так, обречённо ?

Ирина

вопрос не назревает

Василий Тимощук

о, чём, речь ?