Na
Namber14

У меня психология двадцатилетней, внешность 35-летней, а возраст - 45. В чём дело?

Ответы
Азамат Назаров

Ну тогда для Вас почитать немного не помешает!!! Какой муж — такая и жена
Рубрика: Семейные взаимоотношения
Есть такая история о встрече жены и любовницы одного мужчины. Они начали его
обсуждать, и жена сказала:
- Он глупец, скупец и подлец. Я вообще не понимаю, чего ты с ним водишься!
- Ты не права, — ответила любовница, — он и щедрец, и мудрец, и храбрец! Сама
посуди: каждый праздник приносит мне шикарные подарки – вот и кольца, и шуба, и
машина.
- Вот уж неправда! – возмутилась жена – Он мне даже цветов по праздникам не
дарит, зарплату не отдает! Он скупец еще тот!
- Да нет же! – возразила любовница. – Он мудрец, с ним всегда так интересно
общаться. Он много читал, многое знает, обо всем есть свое мнение. Я люблю его
слушать – столько нового узнаю!
- Скажешь тоже! – ухмыльнулась жена – Он вечно несет какую-то чушь и
околесицу! Даже слушать противно! А подлец-то какой! Никогда за меня не заступится, ночью не встретит, как ремонт делать – так он пропадает, и я все сама!!!
- Мы словно о разных мужчинах говорим, — улыбнулась любовница – Три дня назад
он за меня даже подрался с парнем, который меня обозвал. Никогда не дает нести
ничего, тяжелее букета цветов. И даже дома у меня все гвозди он забил, паркет
положил, плитку… Говорю тебе, он щедрец, мудрец и храбрец!

И ведь каждая из них права. Потому как с одной из них мужчина ведет себя так, что
выглядит подлецом, а с другой – он храбрец. Хотя мужчина – один и тот же.Эта история показывает, как сильно женщина влияет на мужчину. Один и тот же мужчина может отличаться кардинальным образом, в зависимости от того, кто с ним рядом.
Я знаю примеры алкоголиков в первом браке и успешных бизнесменов – во втором. И
наоборот – я видела успешных мужчин, оставивших свою первую жену ради молодой
девочки. Через пару лет они теряли все и становились пьющими бездельниками.
Почему так происходит? Потому что сила женщины огромна. И влияние ее на
мужчину безгранично. Фактически женщина «делает» мужчину. Она раскрывает в
нем какие-то качества, а какие-то нейтрализует. Чаще всего действует она
неосознанно. Используя родовые сценарии и опыт своей семьи. Если папа был
успешным, то она неосознанно поможет достичь ему успеха (у нее такая картинка
перед глазами). А если папа был неудачником или много пил – то ее неосознанная
картина будет вести семью к краху.
Проблема в том, что женщины не понимают своей силы и не уделяют достаточно
внимания своим мыслям и поступкам.
Не осознают своей силы и возможностей своего влияния на мужа. Если бы мы знали, что родились с волшебной палочкой, вряд ли мы бы стали махать ею зря и заказывать всякую ерунду, правда же?
Давайте рассмотрим, что жена может сделать с мужчиной, как она может повлиять
на его характер и поступки. Начнем с негативного влияния жены:
*Как жена думает о муже, таким он и становится. Видит в нем только недостатки и недоделки – они преумножаются с каждым днем. И тогда даже тот мужчина, у которого есть огромный потенциал быть хорошим мужем, становится рядовым рогатым животным из семейства козлячьих.
*Если жена не уважает своего мужа, его никто не уважает. Ни родные, ни друзья, ни коллеги. Можно сказать, что жена на лбу своего мужа пишет некое слово, которое его характеризует. И согласно этой надписи с ним начинают строить отношения другие люди. Вот так жена не подумавши напишет какую- то гадость перманентным маркером, а потом удивляется…
*Если жена не доверяет своему мужу и не открывает ему сердце – ему никто не доверяет. Даже если он полностью достоин такого доверия, все равно в нем будут постоянно сомневаться все вокруг. И какое уж тут повышение или новые перспективы!
*Если жена вечно всем недовольна, то в семье все становятся такими же неудовлетворенными. Им будет и квартира не та, и ужин не тот, и одежда, и отдых. И даже родители будут казаться совершенно не такими, как надо.
*Если жена считает, что можно было бы получше мужа найти, это первый шаг
к мужской измене. Говорится о том, что первой изменяет всегда женщина.
Правда, она это делает только мысленно, — и уличить ее в этом сложно.
А мужчина изменяет физически уже после того, как жена дала ему такое «позволение» своими мыслями о том, что он далеко не лучший.
*Если жена скупа сердцем, не желает служить мужу, обогревать его любовью и умиротворять, он ищет для себя утешение в алкоголе и наркотиках.
*Если жена не позволяет мужу заниматься мужскими делами – общением с друзьями, рыбалками, гаражами и прочей по женскому мнению ерундой, муж ищет отдыха иначе – в алкоголе, компьютерных играх, курении и других не самых радостных вещах.
*Если женщина не открывает мужу сердце, он становится жадным. И тогда у него и зимой снега не выпросишь, не то что цветы на восьмое марта. В тот момент, когда женщина перекрывает мужу доступ к своему сердцу, он закрывает для нее доступ к своему кошельку.
*Если жена слишком самостоятельна – все сама и никого не нужно, то муж становится безответственным. Даже если до этого он вполне хорошо отвечал не только за себя, он словно теряет этот навык, расслабляется и срастается с диваном.
*Если жена обидчива, то муж будет гневлив. Гнев по-разному проявляется в
наших телах.
*Если жена мысленно неверна своему мужу, то он будет скуп. А зачем ему тратиться на женщину, которая не сегодня, так завтра найдет другого и уйдет?
*Если жена мужа не слушается, постоянно спорит и артачится, то муж перестанет быть мужчиной. Он становится безответственным и малахольным, слабым и «никаким».
*Если жена регулярно совершает насилие над мужем – например, «выносит ему мозг» или кричит на него, оскорбляет и так далее, то мужчине останется два варианта. Либо он становится безропотным подкаблучником, с полностью сломленной волей и мужским Эго. Либо он тоже начинает совершать насилие над женой – чаще всего в физическом плане.
*Если женщина слишком активна во внешней деятельности, муж становится пассивным придатком к телевизору. Хотя раньше мог быть вполне успешным бизнесменом.
Но есть и обратная сторона!
*Если жена видит в муже хорошие качества и делает на них акцент – они начинают расти и преумножаться. Даже если для этого нет никаких оснований. Даже если он не должен был быть ответственным – он таким становится. Не должен быть начальником – а вдруг становится. И так далее.
*Если жена уважает своего мужа, его начинают почему-то уважать друзья и коллеги. Они поддерживают его и помогают в сложных ситуациях.
*Если жена доверяет мужу – ему доверяют другие люди.
*Если жена не скрывает от мужа ничего, не обманывает, открывает свое
сердце – то муж не сможет обмануть жену и изменить ей.
*Если жена открывает мужу сердце, он становится щедрым. Он начинает сам искать поводы порадовать ее и сделать ее еще счастливее.
*Если жена искренне служит своему мужу — он с огромным удовольствием возьмет ее под свою защиту. Будет о ней заботиться и оберегать от всего.
*Если жена будет с пониманием относиться к темпераменту мужа и пытаться его удовлетворить – то муж ради нее свернет горы. Для этого нужно научиться видеть качества своего мужа, а не мерить его своими стереотипами.
*Если жена хочет сохранить семью, и искренне с любовью прикладывает для этого свои женские усилия, в сердце мужа рождается такое же желание, И он начинает помогать в этом деле своей супруге.
Это самое главное, что я хочу до вас донести. Если ваш муж чем-то вас не устраивает
– найдите причину этого в себе. И вот на эту работу стоит пустить силы и время.
Какой была бы я, если была бы мужчиной? — Уверены, что хотите это знать? – Тогда
посмотрите на своего мужа. Вот такой и были бы. Ему не хватает мужских качеств
также, как вам не хватает женских.
Например, муж пьет пиво. Тогда ваша главная работа – это принятие. Принятие того, что он имеет право рушить свое здоровье, если хочет. А еще это, скорее всего, говорит о вашей эмоциональной сухости в отношениях с ним. Возможно, ему не хватает поддержки и поощрения.
Или муж не хочет работать. Тогда, наверное, вы слишком много работаете и абсолютно его не слушаетесь. И какой смысл пинать его и записывать на собеседования? Даже если он туда пойдет, с таким настроем долго это не продлится.

Поэтому менять надо себя.
Почему мужчина лежит на диване? Потому что туда его вдавливает женщина, находящаяся в стрессе. Она носится рядом как метеор, сметая все на своем пути, и чтобы остаться в живых, он маскируется под накидку на диван.
Если ваш муж не помогает вам с детьми – подумайте, а считаете ли вы его хорошим отцом, достойным того, чтобы дети любили его наравне с вами? И не отвратили ли вы
его от помощи, указывая, что попу малышу он помыл плохо, а бутылку снова не прокипятил?
Бог нам дает ровно столько, сколько мы заслужили. Наши родители, наши дети, наши
братья и сестры — их мы не можем выбрать. Поэтому приходится учиться принимать.
Но с мужьями по-другому. Есть иллюзия выбора. Есть ощущение, что мог быть другой,
получше.
Но это только видимость выбора. Супругов также дает нам Бог. Иначе как бы мы
встретились и полюбили друг друга? Как бы мы нашли друг друга в толпе ипритянулись?
И раз Бог дал вам такого мужа, значит, именно такого вы и заслужили. А вот зачем и
почему – об этом уже стоит подумать. И что с этим делать дальше – это уже ваш
выбор и ваш простор для творчества. Берегите друг друга!
Можно вечно пенять друг на друга и искать соринку в глазу супруга. А можно набраться смелости и заглянуть в собственные глаза с их бревнами.
И когда вы заметите и разглядите свои бревна, вы сможете увидеть, наконец, что рядом с вами Человек. Более того, этот человек – Мужчина. И в нем очень много хорошего.
И сколько он всего от вас терпит. Ведь женщина гораздо сильнее в вопросах отношений. Из нее энергия отношений бьет фонтаном! И затопить мужчину бурными волнами очень просто. А он ведь, плывя, должен еще корабль смастерить из проплывающих щепок, прямо в волнах! В ваших интересах, чтобы волны были спокойными.
Берегите друг друга! Столько сил уходит на бессмысленные бои внутри семей, а ведь
эти силы можно было вложить в творчество или воспитание детей. Энергетические
потери от каждой ссоры колоссальны. Не тратьте силы зря. Учитесь любить.
Вместо ссоры можно было бы потратить силы на:
*поддержание здоровья своего и мужа – например, можно было начать бегать по утрам, делать зарядку или ходить в спортзал. Одной ссоры хватило бы на месяц таких полезных занятий
*обдумывание и поиска подарка для близких. А еще лучше друг для друга. Причем купить не что-то, что нам кажется ему бы понравилось. А то, что он действительно хочет и чему будет рад (обычно это разные вещи)
*прогулку вместе или с детьми. Укрепление взаимоотношений с помощью прогулки пешком – самый работающий метод.
*просмотр семейного альбома, воспоминания о том, какими вы были столько лет
назад и как развивались ваши отношения. то, чтобы дойти до терминала оплаты в метро и положить хотя бы 100 рублей на счет больного ребенка, чтобы помочь его родителям сделать ему операцию.
Он вырастет благодарным, веря в добрых людей и Бога, выберет хорошую
профессию и поможет сотням других людей. Одним маленьким действием вы
изменили бы весь мир к лучшему – но вы потратили силы на ругань.
Сперва это сложно. Но ведь и цветок какое-то время сидит под землей, в темноте и
сырости. Потом ему нужно затратить много сил, чтобы пробить почву, выйти за рамки
тьмы. Затем нужно долго-долго стремиться к солнцу. И только потом он может
раскрыться и показать всем свою красоту.
Также и люди. Очень много сил нужно на то, чтобы научиться Любить. Нужно дать себе время. И в какой-то момент набраться смелости, чтобы выйти за рамки зоны комфорта. А еще позволить себе впитывать Любовь, которую бескорыстно дарит нам Бог вместе с солнечным светом. И когда вы наполнитесь этой любовью – нужно просто открыть свое сердце.
Свое прекрасное, как самый удивительный Цветок, Сердце. Сердце, полное Любви.
Любите мужчин. Им очень нужна ваша Любовь. Даже если они в этом никогда не
признаются.
За каждым великим мужчиной всегда есть женщина, которая в него верила. И любила
по-настоящему.
Есть такая забавная история про Барака Обаму и его супругу.
Однажды вечером президент Обама и его жена Мишель решили пойти на
незапланированный ужин в ресторан, который был не слишком роскошен. Когда они
уже сели, владелец ресторана спросил у охранника Обамы, может ли он, обратиться к первой леди в частном порядке. Затем у Мишель и этого мужчины состоялся разговор. После чего муж спросил Мишель,
«Почему он был так заинтересован в общении с тобой?» Она ответила, что в ее
подростковые годы, он был безумно влюблен в нее.
Президент усмехнулся: «Так что если бы ты вышла за него замуж, ты бы сейчас могла
быть владелицей этого прекрасного ресторана?»,
и Мишель улыбнулась:
«Нет. Если бы я вышла за него замуж, то именно он бы стал президентом.»

Я желаю вам, чтобы этот день, когда вы сможете открыть свое сердце полное Любви,
настал очень скоро.

Амиран Нижарадзе

Здравствуйте. Мы из союза художников. В этом году пройдет международный художественный фестиваль. отправление из Москвы на автобусах на 10 дней. фестиваль в 2 этапа. http://vk.com/event77611534 это не реклама ни сообщества и ни сайта http://kobyletigid.ru/mezhdunarodnyj-festival-xudozhnikov-v-gruzii

Георгий Шулев

...а в душе всегда 16...Насчет возраста я уже отвечал - что это не более, чем разница в календарных датах....А вообще, дико каюсь за бестактность, но, по моему мнению, если внешность с психологией поменять местами (см. вопрос) - было бы эффектнее...

Na
Namber14

возможно вы и правы)))))))))

Геннадий Сычук

Это у многих так - не берите в голову - это нормально. Изменения в психике менее заметны, особенно для самого человека. Лучше спросить у окружающих об этом, а пройдёт ещё немного лет и они Вам скажут, что Вы жутко изменились, печально...

Алексей Ларо

Вы умница! Значит вы еще живы и не утратили разум. В таких случаях тело само стремиться соответствовать. В основном люди к 45ти, ладно, к 55ти, становятся живыми мертвецами и выглядят соответственно.

Na
Namber14

да вы что? и по нашему городу будете проезжать?

Алексей Ларо

Пока маршрут прокладываем, все утрясаем - поездка -то серьезная. Но хотелось бы, коли рядом будем. Нас еще в Бухару зовут.

Na
Namber14

удачи вам! интересно живёте!

Алексей Ларо

Будете на сайте - Zмею привет, это наш бессменный админ, он хороший.

Na
Namber14

обязательно передам!

Галина Ходакова

Человеку столько лет, на сколько он сам себя ощущает. Я считаю, что самое главное первое понятие. Мне 71 год, внешность 60 - 65 летней, а в душе я ощущаю себя 39-летней! Никогда не старейте душой!

Na
Namber14

Спасибо! Вы молодец!!

Галина Ходакова

Стараюсь.

Ol
Oleg_Sorochenko

Лучше помолодей назад. Когда была посадка в автобус буквально вчера. Я и гаркнул, хватит стареть и весь салон смеялся. Я что, своих не узнаю по соседству? Вовсе весело было.

Алексей Агафонов

Большая разность как по мышлению-как по поступкам так и по vнешности.Но это не беда.Самое глаvное- мозгоvая деятельность не нарушена и vнешность не подvодит.Удачи.

Na
Namber14

спасибо!! очень успокоили!)))

Алексей Шильченко

Мужчина спросил Бога Почему все девушки милые ласковые нежные а женщины все стервы и суки И получил ответ девушек создал я , а женщин вы?

Na
Namber14

))))))))это пойдёт! уже смешно!

Алексей Шильченко

Мужчина спросил Бога Почему все девушки милые ласковые нежные а женщины все стервы и суки И получил ответ девушек создал я , а женщин вы?

Na
Namber14

хорошо копируете

Алексей Шильченко

Копирую только то что мне близко

Na
Namber14

))))))))))

Се
Сергей♚

А у меня психология 18 летнего, а внешность 22 летнего, но ум как у 40 летнего, хотя мне реально всего 28 лет! 🙂 Так что у Вас всё в порядке!

Ст
Стайл

Дело в том что это всё не лечится, свыкнитнсь с этим, постарайтесь отвлечся от данной проблеммы, люди и не с такими недугами живут....

Na
Namber14

оххх, придётся

Головинский Владимир

У меня психология - 18 летнего, внешность на 40 лет, а возраст - 60! Считаю, что все нормально! Это лучшее что может быть, юная вы просто!

Датч Шаффер

Тебе и твоим близким жутко повезло с тобой ) Круто что сказать ) У меня наоборот мне 28, а психологический возраст 45-60, выгляжу на 18 )

Na
Namber14

тебе тож круто повезло!! для мужчины

Датч Шаффер

Ну как сказать ) Если учесть что ворчу как старый п*рдун ) и вообще устал от всего - то наверное не очень повезло )

Na
Namber14

а-хахаха!!!!!

Облепиха Зверобой Урбечный

Твоя душа не хочет стареть как и ты,только секрет тебе не известен,старости не бывает это наше так сказать Эволюционирование

Na
Namber14

Эволюция - какая прекрасная вешь!!!

Игорь Козел

то же и у меня,хотел бы услышать ответ на этот вопрос. нам не легко в жизни из за таких данных,это точно,но в чём дело-не знаю

Na
Namber14

и вправду нелегко

Д:
Дмитрий :-P

самое главное, чтобы психология с возрастом не младше становилась, иначе в пенсионном возрасте в куличики начнешь играть

Na
Namber14

постараюсь себя контролировать

Johann Gelbrecht

А у Вас есть ребёнок? Может быть не хватает его для роста психологии. А в остальном Вы в полном порядке, гордитесь этим)

Na
Namber14

)))))))))мы с моим ребёнком будто ровесники)))))))

Alexkey Key

В наше время, практически вселюди с теми или иными психическими отклонениями. Главное не вживайтесь в роль!

Dr. Сhaos

Вы не напрягаетесь из-за всякой чепухи, у Вас хорошее здоровье, а возраст, все люди выглядят по-разному в 45.

Somik

думаю школу сначала бы нужно закончить ))))) психология - наука и область знаний ))) вы имели ввиду психику