Евгений Czar

Жизнь – не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

Ответы
Василий Суховей

Жизнь похожа на мелкие клетки,
Больше на чёрные, на белые редко.
И мы не знаем, куда сделать ход,
Но всё же верим, что нам повезёт.

Здесь каждый ищет свой собственный путь,
Надеясь хоть раз судьбу обмануть,
И кто-то найдёт, а кто-то бьётся напрасно,
Но пока ты жив не всё так ужасно.

Не говори, что ты слишком устал,
Не говори, что ты уже опоздал,
Ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползёт.
Не говори, что ты остался один,
Зато теперь - ты сам себе командир,
А если ринешься в бой, я буду рядом с тобой.
Рядом с тобой!

Жизнь похожа на бои без правил -
Не всегда побеждает тот, кто первым ударил.
И если сегодня ты победил,
То хватит ли завтра воли и сил.

Здесь каждый ждёт часа удачи,
Как будто он был кем-то назначен.
И кто-то дождётся, кто-то время потратит,
Вода не течёт под камень лежачий.

Не говори, что ты слишком устал,
Не говори, что ты уже опоздал,
Ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползёт.
Не говори, что ты остался один,
Зато теперь - ты сам себе командир,
А если ринешься в бой, я буду рядом с тобой.
Рядом с тобой!

Светлана Хоменко

Жизнь-бумеранг. К тому и ведется:Что отдаете, то и вернется. То что посеешь-то и пожнешь, Ложью пробьется ваша же ложь. Каждый поступок имеет значение; Только прощая, получишь прощение. Вы отдаете-вам отдают, Вы предаете-вас предают. Вы обижаете-вас обижают. Вы уважаете-вас уважают. Жизнь-бумеранг: Всем и все по заслугам. Черные мысли вернутся недугом, Светлые мысли-Божественным светом. Если не думал, подумай об этом.

Юрий Теньгаев

Скорее всего вы правы...но это в принципе...одно и тоже....что зебра что шахматная доска...черное белое....а уж куда вас угораздит и в какой последовательности...трудно сказать...но...что несомненно...чтобы узнать свет...необходимо побывать и на темной стороне луны

Vladimir Vasiliev

Что бог при рождении тебе определил по судьбе , то и будет... Как надо - так и расставит фигуры на шахматной доске - вопрос -роль какой фигуры он вам уготовил.... так и будете ходить по уже заранее известным правилам.

Дмитрий Некрасов

) Хорошо сказано... Но в таком случае все люди "пешки", так как идти по такой жизни можно только вперёд. А кто в роли "чёрноклеточного офицера", у того, вероятно вся жизнь соответствующего цвета.

Александр Батаев

От нас ничего не зависит! Мы подобны букашке, сидящей на древесном листочке, упавшем в реку. Букашка может считать, что она выбирает, куда ей плыть, но приплывёт туда, уда её принесёт река.

Наталья

Жизнь, это дорога, с лужами и солнечной погодой, как предпослано судьбой так и будет....а "синоптики" встречающиеся на пути и предсказывающие "погоду" не всегда говорят правду)

Суфия Рахимжанова

Вы правы, это зависит от хода. Хотя я в шахматы не играю, но думаю надо быть королевой в семье. Так как благополучие семейной жизни большая часть завист от женщины.

Денис Семанов

здесь я не соглашусь бывают черные полосы когда вообще ни чего не получаеться и бывают счастливые дни когда все что не за хочешь сразу все получаеться

Елена Меленевская

В шахматах всё зависит от взаимного расположения фигур, как и в жизни. Так что главное - не только твой ход, но и то, как он повлиял на других

Наталия

Жизнь еще можно сравнить с пазлами. Если нет одного, то картинка не сложится, как бы не ходил, не переставлял, не выдумывал. Вот и вся игра..)

Наталия

Опровержение мифов...)))))))))

Алик

... а может это фортепиано , перед нами из клавиш проложила путь....
и мелодия будет не очень насыщенной , если черную ..... не коснуть....

Cergei Efremow

. И как истинный поэт, – Дон Педро лукаво улыбнулся, – не жил, руководствуясь философией, а философствовал, руководствуясь жизнью.

Елена Родичева

Мне еще нравится такое высказывание,что жизнь,это белый лист бумаги.А какими ты красками его раскрасишь,все зависит от тебя..

*****

Классно!

Ангелина Насырова

конечно, каждый человек строит свою судьбу сам и ставит перед собой цели для кого то они невыполнимы а для кого просто пустяк

Андрей Войнов

почему хода????ходов тада уж=)))))тада не шахматная доска а шахматная партия=))))ибо ты по жизни встречаешься со многими людьми=)))

Любовь Игнатова. (Иваново)

Согласна. Кто-то умеет просчитывать игру на несколько ходов вперёд и тут нужно быть стратегом. Вывод- жизнь ещё и поле боя!!!

Серый

Я был солдатом,офицером,конём,ферзём,мне доводилось побывать.Но вся беда,как фишка ляжет и чья рука тобою будет упровлять)

Alla Kolodijeva

да, мы всегда выбираем из множества решений одно. И каждый наш поступок ведет нашу жизнь в выбранном нами же направлении.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Совершенно верно. Я всегда конем хожу. А он, как известно, с одной клетки может 16 ходов сделать. И никогда не знаешь, куда

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Правда, бывает и так, что 15 клеток заняты. Или грозят уничтожением