Алекс Gun

Шина бензопилы STIHL. Каленая сталь. Нужно проделать два отверстия. Вопрос- ЧЕМ? (просьба в коментах тупо не хихикать).

Ответы
Алемжан

Чё советуют?У меня дурацкий вариант есть.Прошу тоже не хихикать😀😀😀Есть цилиндрические свёрла..полые.С алмазным абразивом.Если попробовать на оч низких оборотах?Получится?

Алекс Gun

😄 не пробовал. но оч интересно.

Николай Лисовский

Простите за любопытство, но зачем вам отверстия в шине. До пенсии я работал вальщиком леса и никогда не возникало потребности в дополнительнх отверстиях. Все какие надо на шине есть

Алекс Gun

Скачайте книжку Уилла Малоффа посмотрите картинки хотя бы- потом поговорим на эту тему, ок?

Тигр Очень Ласковый.

На производстве много способов проделывания отверстий в каленой стали. Это и твердосплавное сверло. и прожигание, путем нагрева, электрической дугой сварочного аппарата и т..д.

Алекс Gun

класс)) знач покупка сверла - кот в мешке?? и че делать?

Тигр Очень Ласковый.

Найти специалиста поблизости, в гаражах - например.

Алекс Gun

не вариант.. знач остается тащить шину на производство. дорогая зараза- портить не хочется, а сделать надо.

Тигр Очень Ласковый.

Желаю успехов.

Алекс Gun

спасибо.

Любовь Толкачева

Привет! Ну и решили свой вопрос? Каленые стали хорошо шлифовать, можно попробовать насадку из шлифовального камня да с охлаждением эмульсией может и получится что-то.

Андрон Шрайбикус

Эмаль соскрести, если есть, искрануть сваркой, потом просверлить победитом. Со сваркой только не борщить, удар-отбой, а то потом при работе загнется

Алекс Gun

вот то то и оно. шинка новая- кромсать не хочется)

Андрон Шрайбикус

Так дырки делать- один х... кромсать. А с удара электросваркой отпустится точка, ее и рассверлишь. Там не хуже заводских отверстия будут

Алекс Gun

ок. спасибо

Вася Пупкин

1. Еще более каленым сверлом, например для фрезера. 2. Алмазное сверло. 3. "опустить" металл, просверлить, и заново закалить... Но это не очнь вариант.

Юль4Ик Аее=)

Я бы пропустила этот вопрос так как не разбираюсь в технике) но предложение в скобочках заставило меня улыбнуться)) спасибо))

Алекс Gun

охренеть)) а почему- можно узнать?)

Юль4Ик Аее=)

Ну там много всего было, и глупость моя и незрелость парня как личности, руку на меня подимал, гулял пил и т.д) но слава богу все это позади)

Алекс Gun

слава богу что ты это вовремя поняла) а детей.. уже успели состряпать?)

Юль4Ик Аее=)

Доченьку рощу)) прекрасную)) единственное за что ему благодарна)

Алекс Gun

мда.. понятно)

Максим Агеев

Попробуй сверло с пластинками,самого малого диаметра.Потом надфилем распилишь.Только охлаждать не забудь.

Алекс Gun

пробовал победитовым по бетону- не то. просто елозит

Максим Агеев

Если сверло не жалко-переточи(90 градусов)

Алекс Gun

то есть сделать ему отрицательный угол?

Максим Агеев

Типа того,но сверло на выброс и не факт что сработает.

Алекс Gun

понятно)) спасибо..

Максим Агеев

Пока не за что:)

Aleksandr Bronfman

попробуйте в несколько свёрл, пошагово, начиная с маленького... Желательно с победитовыми наплавками...

Алекс Gun

ха, епт.. о чем тогда вообще разговор...

Aleksandr Bronfman

есть, о чем, Вам нужна помощь.... можно что нить придумать...

Алекс Gun

вряд ли.. спасибо. всего доброго.

Aleksandr Bronfman

как срочно, Вам это нужно слать и почем это еобхоимо...???

Aleksandr Bronfman

Шина бензопилы STIHL. Каленая сталь. Нужно проделать два отверстия. Вопрос- ЧЕМ?
Ответ был таким:
Тема: Re: Есть, проблема, нужен совет....
Если брать станки, то лучше всего годится гидроабразивный. Я бы у себя в 5 минут справился. Также прекрасно подойдет прошивная электроэрозия, каленую сталь она режет как масло.

А на сколько единиц там закалка? Если не слишком перекалено, то возьмет твердосплавное сверло скорее всего. Или сверло по титану.

Есть еще кустарный способ, на самый крайний случай. Однажды сверлил отверстие в сильно каленой стали (дисковая фреза) так: наскреб много абразивной крошки с наждачки, взял тупое сверло. Сыпал абразив на место сверления и, не спеша, на не слишком больших оборотах, буквально протирал сверлом отверстие. Требует очень много терпения, и точность оставляет желать лучшего, но зато доступно где угодно.

Ник 137

Сверлом-лопаткой по стеклу и керамике, лучше - шуруповёртом, на малых оборотах и с охлаждением.

Алекс Gun

спс

Анатолий Макаров

отверстия делает Макита с 50мм, с коронкой больше по бетону. твоя каленая сталь токма подереву

Вл
Владимир

На многих предприятиях электро эррозионные станки, договориться и деов то там минут на40

Евгений Новиков

Элекртохимическим травлением, если отверстие большое - абразивным камнем, с охаждением

Алекс Gun

в домашних условиях?

Евгений Новиков

Конечно, можно сверлить твердосплавным сверлом, смазывая его старым салом.

Алекс Gun

уже ближе к истине, спасибо.

Василий Мельник

Я делал отверстия шарошкой. Продаются всякие. Ушли по три шарошки на одно отверстие .

Алекс Gun

круто)) а цепь как.. тоже сами наращивали?

Василий Мельник

надо найти звенья соединители а сделать нет проблем.Сейчас есть мастерские за не дорого ребята делают . Труднее шины сварить чтобы не повело их а потом болгаркой шлифануть и канавку тоже болгаркой , только тоненьким диском .

Алекс Gun

вот изврат то где)) в хорошем смысле этого слова конечно же. Да блин, когда денег впритык, еще и не так вывернешься...

Василий Мельник

давай дерзай . удачи тебе.

Алекс Gun

спасибо большое))

Shadow ...

я бы попробовал шарошкой тонкой...или сверлом по стеклу (трубчатое с напылением).

Алекс Gun

ок. спс

вв
веселый волк

забей в ютюб .. там по сверлению каленых сталей в тему много есть - выбери сам

вв
веселый волк

ты чего.. алиэкспресс..еще тип того..открывай и смотри там..) выручалка классная.. но блин ждать обычно с месяц\

Алекс Gun

воооо) а мне два отверстия всего надо)))

вв
веселый волк

а варианты.. ну дай объяву - проставлюсь пивом за аренду сверла на два отверстия в цепи)) по моему разумно)

Алекс Gun

круто))) спс- надо попробовать)))

вв
веселый волк

))))тогда и советов будет больше)

Светлана Крым Россия...

На верстаке накерником накерни..и сверли...эти шины сталь обыкновенная...)))

Алекс Gun

вы эту лапшичку на уши кому нить другому, уважаемая, ога?) а то немцы ж такие дураки, чтоб сыромятину в такое пихать. Не чета пилять нам, русским..

Светлана Крым Россия...

Тогда лазорам...сам вы ага..)))

Светлана Крым Россия...

Тогда лазорам...сам вы ага..)))

Петр Пупкин

Можно попробовать фрезой с твердоспланым наконечником, (не уверен)

Алекс Gun

спс. уже склоняюсь к этому варианту

Ли
Лисица

а зачем?у меня такая,но как-то отверстия в ней делать не надо было.

Алекс Gun

это вам не надо, а мне позарез..

Ли
Лисица

напишите.интересно же

Алекс Gun

ага... щас я вам.. тут.. свое ноу-хау так прям и раскрыл))

Ли
Лисица

Жадина!не даст вам никто совет.

Алекс Gun

завидуйте молча) сам додумаюсь...

Ли
Лисица

не могу!я не завидую.зависть унижает.просто интересно.

Алекс Gun

а мне нет. всего хорошего..

Vasiliy Esaul

отпусти те места ,а после как сделаешь отверстия ,закали по новой

Алекс Gun

на новой шине то?? здрасьте- приехали))

Vasiliy Esaul

здрасте ...у меня STIHL.

Алекс Gun

ну. корябни гвоздиком шинку то) или изношена уже в хлам?)

Vasiliy Esaul

да ещё даже ни разу на подпалил )))))

Алекс Gun

понятно 😄