Вольный Ветерок

и где же жил этот святой валентин и за что его наградили святостью...?

Ответы
Александра

точно ни кто не знает, был Римским священником , который ослушился приказа и в тайне венчал и за это был казнен......

Сергей Маскаев

В соседнем подъезде жил,пил много,головой тронулся,стал юродивым,назначили святым,у нас это так...

Светлана Аверченкова

Это вопрос к католикам 🙂...не православный это праздник,но навязывается нам основательно!

Тамара Степанова

св. Валентин жил в итальянском городе Терни в III веке и был казнен 14 февраля 270 г.

Владимир Дрянилов

На сколько я знаю, это католичество, а это Ватикан Европа, где то там

Mikhail Osheyko

Отмазывал влюбленных от воинской повинности

Ольга

Древний Рим, тайно венчал влюбленных)))

Ап
Апельсинка

дайте ему отдохнуть..март на носу)))) 🙂

Карина Мельникова

на эту тему существует много мнений

Ильнур Ибрагимов

а в википедии не пробовали искать?)

Татьяна Гагарина

не вникала)))) это не мой праздник))))

О_
Олег _Name

понятие не имею я далек от религии

Валентина Майорова

За покровительство влюбленных.

Юлия Черкасская

там вообще запутанная история

Валерия Котова

в европе, эт не наш праздник

Елена Овчинникова

почитай детскую библию

Антонина Ерогодская

В ИСПАНИИ, МОНАХОМ БЫЛ

Лилия Кузнецова

почитайте Википедия)))