Леди Мила

Все слышали выражение: Все дороги ведут в Рим. А в России она оно будет звучать: Все дороги ведут в Москву? ( а там пересадка, кому куда нужно?)😀

Ответы
Александр Гайков

в Древнем Риме, когда римляне активно приращивали свои территории за счет завоеваний. А для удержания своих новых приобретений вынуждены были строить новые, хорошие дороги, благодаря которым и подати могли бы доставляться в столицу вовремя, и курьерская связь работала бы исправно, и воинские отряды могли бы быстро перебрасываться в варварские провинции в случае бунта. Таким образом, это выражение в то время имел

Леди Мила

👍

Александр Гайков

Инет к сожалению, просто и так знал но как по красивей выразить..........и вот))))

Леди Мила

Я добавила вас в друзья. вы не против? Моя маленькая слабость - люблю умных мужчин.

Александр Гайков

Не против . Вы мне льстите.Не ожидал.........

Леди Мила

😘

+++ Я Всегда С Вами +++

Все дороги ведут туда, уда сердце ведёт. А в России сердце везде. Оно и пирожки принесёт и волка съест. ) .. Важно чтобы мы все оставались собой и наши волки оставались нашими волками.

Леди Мила

о как.. интересная мысль

Sa
Salabem

Это потому-что чужим умом живут, поэтому всё с кем-то сравнивают, пока это будет продолжаться жизнь на Руси не будет!

сс
сергей субботний

да. совершенно непонятная ситуёвина с аэрофлотом и ж/д. практически нет прямых рейсов. москва всё замкнула на себя.

Леди Мила

сейчас понемногу налаживается.

сс
сергей субботний

да? ну и слава богу

Аптер Пётр Яковлевич

Для вас,россиян,да.А для нас,как Чацкий сказал в "Горе от ума":"В Москву я больше не ездок,бегу не оглянусь..."

Леди Мила

Не надо врать! Вы их называли террористами, сепаратистами. А люди хотели просто независимости!! Почему вы их убивали? 130 детей!!!! Показать их могилы? Не нравится смотреть?

Аптер Пётр Яковлевич

Ещё раз Вы мне напишите:не надо врать,я на Вас обижусь и не стану с Вами водиться.Я не лжец.Если Вы пользуетесь пропагандой своей страны и считаете это правдой,то это не факт,что это и есть истина.Я с таким же успехом могу сказать тоже самое о вас.Детей убивали те люди о которых ваш президент говорил:русских на Донбассе нет.

Леди Мила

русские на донбасе жили всегда!!! Там основное население - русские!!!! И ваши хохлы их убивали и убивают. Вот скажите, зачем до сих пор регулярно обстреливают город? Рынки, дома, больницы? От убийства мирных людей вы победите? Хотя, ваша пропаганда очень любит говорить, что они сами себя обстреливают.. Хобби у них такое - своих детей убивать

Леди Мила

Кстати, из последних новостей:Вчера министр экономики Украины Юлия Свириденко рассказала, что при отсутствии финансирования с запада, Киев может прекратить выплату пенсий и социальных пособий, а также и зарплат государственным служащим. Речь идёт о задержке выплаты зарплат 500 тысячам госслужащих, 1,4 миллиона учителей, а также пенсий 10 миллионам пенсионеров. Но по поводу ее выступ

Аптер Пётр Яковлевич

Так причём тут Донбасс?Сложное положение в стране

Володя

А там на входе на красную площадь нулевой километров, откуда отсчет всех дорог в России. 🖼

Володя

🖼

Леди Мила

я там была

Володя

А вот этому автомобили не важны дороги, а главное направления. Мы с Урала об этом знаем - 🖼

Леди Мила

Огромная машина!! Но бензин , наверное, жрет?

Володя

Да, немерено.

Ол
Олег

в другйю сторону если надо - можно в Екатеринбург... там тоже как-то работает...

Леди Мила

👍

Ол
Олег

проверено лично...

Sergey Lomov

Как говорят юмористы и автолюбители, все дороги в России ведут в автосервис.

Леди Мила

👍😀

Кирилл Рей

Да сейчас из любого крупного города страны можно улететь в любую точку мира

Леди Мила

не из любого

Сергей Ханьжин

Действительно,судя по разным раскопкам,в римской империи,так и было.)))

Леди Мила

👍 а дороги 2000 лет стоят, и не портятся

Сергей Ханьжин

Да,там строили на века!!!!))))

Леди Мила

👍🤷‍♀️

Виктор В

Дороги действительно вели в древний Рим, но пословица не про дороги!

Clan

Не знаю. Из Хабаровска в Екат через Мск - это по меньшей мере глупо...

Леди Мила

ну, это совсем другой маршрут

Clan

А зачем задавать вопрос, а после шхериться? Типа это ж не вагинально а орально7

Леди Мила

🤦‍♀️

Clan

Да, можешь даже покраснеть...

Сергей С

Ну да так оно и есть только никто не пересаживается а остаётся там

Леди Мила

нет, приходится пересаживаться, да и дороги тоже все через москву

Сергей С

Это да Москва она резиновая

Юрий Куракин

В России все дороги ведут в Саратов... У Вас неправильная инфа....

Леди Мила

🤔никогда не была

Юрий Куракин

Дык а кто мешает?.. я там тоже не был...но наслышен...

Дрок Виктор

Римской империи да-авно уже нет ... Все концы сходятся на России.

@Лек©Ей

Москва - третий Рим. Никакого противоречия. Все правильно.

Леди Мила

🍓🙋‍♀️

Артёмка

Слышал. если очень долго идти по дороге. Попадёшь в Рим.

Леди Мила

😱

Марина

Да, куда мы без Москвы, и рейсов, толком, прямых нет((

Леди Мила

вот именно

Вадим

И расстояния , будто бы начинаются о Мавзолея ....

Леди Мила

👍рядом, на Красной Пл. Нулевой киломерт

Вадим

Ещё помню....хорошо учили.

Леди Мила

Я там была

Тимербулатов Рамис

Не поверите не был там ,и не тянет побывать 😁

Леди Мила

А я часто бываю.

Тимербулатов Рамис

Я в Екб ,часто

Леди Мила

ни разу не была.. хотя подруга там живет

Тимербулатов Рамис

Я там работал в 79-80 гг

Леди Мила

👍