Елена Шелепина

какая стандартная высота вытяжки

Игорь Просто Игорь

Электрическая плита - минимум 60 см, газовая плита - минимум 70. Дальше индивидуальные особенности - рост, привычка.. . Но имейте ввиду - чем выше купол над плитой - тем хуже она исполняет свои обязанности - чистит воздух. Придется включать на полную мощность, а это расход энергии.
Кстати, в инструкции к каждой вытяжке есть указания по оптимальной высоте установки

Ми
Минилбаева

смотря где

Мария Чебышева

Для наиболее эффективной работы вытяжку следует монтировать так, чтобы она находилась на расстоянии 70-75 см от варочной поверхности электрической плиты и 75-85 см - если плита газовая.

Галина Плёнсак

в инструкции написано, откройте книжечку!

Маргарита Тололаева

вы что, олени!!! вопрос высота вытяжки!!! а не расстояние от плиты до вытяжки!!!