Татьяна Неретина

Можно ли заменить кухонную вытяжку очистителем воздуха?

Рустам Юсупов

лучше не надо.
разное назначение у приборов

Сергей Бровиков

Помимо вентиляции кухонная вытяжка принимает на себя часть высокой температуры, защищая тем самым соседние полки от перегрева. При газовой варочной поверхности эксплуатация кухонного гарнитура запрещена. Включать на первую скорость лучше каждый раз, когда готовите.)))))

Полина

А чо нельзя? Главное чтобы были деньги на фильтры для очистителя

Ир
Ириша

Можно. Закон не запрещает.

Елена Исмайлова

соседка на кухне в обморок упала при пользовании очистителем.
Мало того, что жар от готовки остается на кухне, да еще добавляется жар от работы очистителя. Теперь купила купольную вытяжку без всяких фильтров и счастлива.
Кстати с помощью вытяжки можно неплохо вентилировать комнаты : приоткрыл окно в спальне, включил вытяжку на кухне (понятно что дверь должна быть открыта) - вот быстро и проветрите.

Михаил Fox

категорическое нет!

Олег *

"Теперь купила купольную вытяжку без всяких фильтров и счастлива.
А до этого у нее вентиляция забита была? Или ей отдельно отверстие пробили в стене под гофру? "

"Кстати с помощью вытяжки можно неплохо вентилировать комнаты : приоткрыл окно в спальне, включил вытяжку на кухне (понятно что дверь должна быть открыта) - вот быстро и проветрите. "

Бред какой. Слабенький вентилятор никакой погоды не сделает если окна открыть на разные стороны сквозняк и так будет от перепада давления это физика.