ГА
Гульсина Ашурова

Посоветуйте очиститель воздуха

Хочу купить комнатный очиститель воздуха с функцией ионизации для устранения запаха табачного дыма, стоимость в пределах 3000 рублей.

Ив
Иван

Функции очистки воздуха обеспечивают воздухоочистители, климатические комплексы и мойки воздуха.
Воздухоочистители удаляют из воздуха взвешенные частицы пыли, пыльцу растений, шерсть животных, а также неприятные запахи и дым, в т.ч. табачный. Встроенный вентилятор втягивает воздух внутрь прибора, где он прогоняется через специальную систему фильтров. Очищенный воздух проходит через угольный фильтр, поглощающий неприятные запахи и только потом попадает в помещение.
Климатические комплексы сочетают в себе функции очистки, увлажнения и дополнительной ароматизации воздуха. Если обычный увлажнитель только отчасти промывает воздух, создавая эффект влажной уборки, то климатический комплекс проводит в помещении трехступенчатую очистку атмосферы. Во-первых, воздух проникает в установку через специальные противоаллергенные HEPA-фильтры. Там оседает пыль, микрочастицы и пыльца растений. Затем его прогоняют через испаритель с антибактериальной пропиткой - здесь же воздух обогащается парами влаги. И, наконец, очищенный и увлажненный он проходит через угольный фильтр, который поглощает неприятные запахи.

На
Надежда

А может проще купить аэрозольную пшикалку нейтрализующую запах табачного дыма. Все эти воздухоочистители по моему, ничего толкового собой не представляют.

Похожие вопросы
Какие минусы у ультразвуковых очистителей воздуха
Полезен ли очиститель воздуха для ребенка?
Увлажнитель воздуха, очиститель и ароматизатор воздуха
Очиститель и увлажнитель воздуха
что лучше в детскую маленькую, очиститель или увлажнитель воздуха? и посоветуйте какой)
"Ионизатор - очиститель воздуха с ультрафиолетовой лампой DL-139 (66кв. м. ) "
Выбор очистителя воздуха
Посоветуйте, где и какой купить Очиститель воздуха?
Что лучше взять прибор для мойки воздуха, увлажнитель или очиститель воздуха ?
Подскажите очиститель воздуха с которым не будет проблем с комплектующими (сменные фильтры) ?