Нахблянту Сукиблин

Полезен ли очиститель воздуха для ребенка?

Сыну 2 года, рос без такой вот примочки, http://sandaleta.kiev.ua/product/527 сейчас думаю о покупке. С одной стороны - хочется улучшить качество окружающей среды для ребенка, с другой - тепличные условия дома тоже плохо.

Владимир Окунев

Дети – милые создания, здоровье которых находится, как правило, в руках их родителей. Каждый родитель должен помнить о том, что от условий первого года жизни ребенка зависят многочисленные факторы, касающиеся его здоровья. Особенно важно в данном случае обеспечить малышу чистый свежий воздух. Городской воздух в данном случае не подходит, так как в нем содержится огромное количество выхлопных газов, пыли, токсических, а также многих других веществ. Такой воздух, вне всякого сомнения, негативно сказывается на здоровье малыша. Чтобы обеспечить ребенка чистым воздухом, необходимо снабдить его комнату очистителем воздуха. Самое главное, чтобы этот прибор для детской комнаты обладал всеми необходимыми полезными качествами. Прежде всего, он должен очищать комнату от пыли. Помимо этого очистители воздуха для детской комнаты должны иметь в своем составе и фотокаталитические фильтры, которые помогут очистить не только от выхлопных газов, но и от химических компонентов, микробов, табачного дыма. Немаловажен в данном случае и ионизатор воздуха, так как именно он может оказать положительное влияние на общее состояние здоровья малыша. Ионизаторы воздуха способствуют снятию усталости, а также улучшению внимания. На сегодняшний день существуют подобные устройства для детской комнаты, как со сменным, так и с электростатическим фильтром. Первый вид намного лучше, так как моющиеся, то есть электростатические очистители, очищают комнату значительно хуже.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/air-cleaner-wkti/

Игорь Киселев

скорее безвреден

На
Надя

Не вижу смысла в нем вообще, организм каждого человека адаптируется к "своей окружающей среде",на мой взгляд, обычное проветривание во время сна, да и не только, намного больше пользы принесет! Другое дело, то что многие мамы боятся открыть форточку, а уж тем более окно, чтоб не "просквозило",что исключено при правильном подходе)) С обычным проветриванием и бактерии ненужные гибнут, и укрепляется имунная система.