Виктор Шаламов

Как будет по - испански - "яйцо"?

Ответы
Анатолий Долгов

Думается что курочка испанская не очень то будет удивлена если услышит правильное название яйцеклетки на испанском языке .. Улыбка конечно .. Извините ! 😊

Виктор Шаламов

Насколько вы понимаете, вопрос был задан в несколько шутливом тоне. Потому что найти ответ совсем не сложно. Так что извинения просить не за что.

Олег Николаев

Вопрос не понятен! Поясни, что именно тебя интересует - как по испанки называется яйцо или яички????

Виктор Шаламов

Я написал - яйцо. Куриное, для уточнения. А вы что подумали?

Олег Николаев

Про яйца читай в интернете....

Виктор Шаламов

Господи, да знаю я всё. Вы с юмором дружите? Вопрос юморной. И не более того. Для хохмы задал.

Прошлое

Не знаю. Я с фамилией племянника -итальянца разобраться пытаюсь

Влад Кропоткин

Так же как и по-русски. Всмятку и вкрутую. Приятного аппетита.

Ирина

Не знала,но прочитала) А как по-болгарски Яичница - глазунья?

Виктор Шаламов

Не знаю. В Болгарии меня никто глазуньей не кормил.

Виктор Шаламов

Ещё смешнее. Ну а в Чехии смотрю на дорогах на асфальте написано "Позор!" Я всё думал и кого это они позорят А потом мне сказали что это значит "Внимание!"

Ирина

В Польше Урода - красота.В Украине врода

Виктор Шаламов

В Польше магазин - склеп. "Ты куда это собрался?" - "В склеп за костями для супа."

Ирина

😀 Кащей бессмертный на-украинском - Чахлик невмiручий

Виктор Шаламов

А парасолька в Польше - это зонтик.

~L
~Eva Lansca~

Вот теперь я точно знаю , как это на испанском языке звучит !

Виктор Шаламов

Я тоже узнал. Произносить вслух воспитанному человеку при людях неудобно.

~L
~Eva Lansca~

Да уж . Тут по случаю , купила " Словарь табуированной лексики " русский-итальянский . Забавное чтиво .

Yuri Kozhevatov

Ещё везут тарелочки для косточек,красиво звучит

Галина

СТАНИСЛАВА СЕЙЧАС СПРОШУ ,ОН В ИСПАНИИ.

Исламутдин Гаджиев

у меня русский язык как иностранный

Наталья Скорякова

Спасибо за вопрос) теперь знаю😉

Виктор Шаламов

Точно так же как у нас говорят в понедельник после пьянки.

Наталья Скорякова

😀 у китайцев тоже хватает подобных слов, даже фамилии есть очень звучные)))

Виктор Шаламов

Ну да, например, телефон Хуавей.

Наталья Скорякова

Я знала одного китайца, его звали товарищ Х*й. Это ещё в сов. время, хочешь не хочешь надо к нему обращаться)))

Виктор Шаламов

А я знал несколько китайцев. Это товарищи Сунь Хунь в Чай и Вынь Сунь Хим. (Шутка 50-х годов)

Yuri Kozhevatov

Без шуток,говорят ХУэЙ,но в быстром темпе не слышно...Ни пухуэй ма?-во хуй!(ты понимаешь?я понял)...с профессором Джан Хуй-Бином много Музыки записали для эр-ху,двухструнная скрипочка китайская

Niherasebeblia

а "блинчики для внучки столяра"?

Александра

в переводчике посмотрите

Angelina Goncharova

написано - неблагозвучно

Степаныч

Сплошные хулио и педро

Виктор Шаламов

Как в Венесуэле был такой Хуян Гуайдо.

Ла
Лариса

Стесняюсь ответить;(

Виктор Шаламов

Правильно делаете. Я уже узнал. В приличном обществе говорить такое неудобно.

Astri ...

Изучаете испанский?

Виктор Шаламов

Мне уже это не нужно. Разве что с ангелами разговаривать в недалёком будущем. И то, знают ли они испанский? Вот в чём вопрос. А я коллекционирую всякие словесные изящества.

Astri ...

Мне больше нравится "марискос"..))

Виктор Шаламов

Кому что. Кому зефир в шоколаде, а кому - свиной хрящик нравится.

Татьяна Черненкова

Еl huevo. 🤷🏼‍♀️

Виктор Шаламов

Точно. Но произносить как то стрёмно.

Татьяна Черненкова

Да, испанцы народ своеобразный ))

А Б

так и будет -huevo

Виктор Шаламов

Верно. Как у нас понедельник после пьянки.

Фд Зуекщм Alexandr

А как четверг?

Виктор Шаламов

Четверг по-испански так же, как у нас по-русски понедельник после пьянки.

Фд Зуекщм Alexandr

И именно так. Хороший язык. Звучный.

Фд Зуекщм Alexandr

Черное платье для моей внучки...

Светлана Родионова

А Вам зачем?

Виктор Шаламов

Да в общем то незачем. Я сам могу за две минуты найти. Вопрос мой с юмором и подвохом. Интересно как будут отвечать.Только и всего.