Ulla Tumma

Как думаете, мечтают ли власть имущие о возврате крепостного права?

Ответы
Карабас

люди всегда делились, делятся и будут делиться на две категории: верхние и нижние.Это день и ночь, добро и зло и пр)всегда будет социальное расслоение, это на уровне инстинктов,поэтому ноющие в большинстве своем просто смешны, правительство им никогда не сменить, начальник всегда будет говнюк, по городу всегда будут кататься люди на дорогих иномарках и улыбаться и радоваться жизни )И какая разница как называются твои права ?)

Ulla Tumma

Корпулентные женщины живописны))))))?

Карабас

я говорил Новосельцев,а не Рубенс ))

Ulla Tumma

Рубенс перебор, согласна))))))

Карабас

Пункт первый, ставлю галочку ))

Ulla Tumma

Ээээ))))?

Виктор Журавлев

Если власть имущие не дураки, то мечтать о крепостном праве они не могут, потому что производительность труда рабов много ниже производительности наёмного работника. Капитализм потому и победил феодализм, что дал право всем гражданам страны свободно продавать свою и покупать чужую рабочую силу (право частной собственности).

Ulla Tumma

👍

Дм
Дмитрий

Не мечтают. Тогда времена другие были, люди в основном натуральным хозяйством жили. Сейчас условия другие. Как сможет существовать бизнес, если кругом крепостное право будет и покупательная способность населения равняться нулю.

Ulla Tumma

Хороший ответ

Armen Avanesov

Путин на заседании правительства: - Поздравляю всех с окончанием третьего этапа приватизации. Теперь все принадлежит нам. Пора бы уже и о народе подумать! Голос с места: - Да, Владимир Владимирович, пора, - душ по 300 не помешало бы...

Ulla Tumma

Смешно

Armen Avanesov

Было бы смешно,не будь грустно

..
.......

тут один, типа, сибарит есть, называющий себя барином в мехах, но по сути - холоп))) так вот он мечтает)))) ну так... он холоп, потому и мечтает))) а магнаты, реальные баре - вполне имеют себе крепостных.

Ulla Tumma

Напомните мне пожалуйста права крепостных, обязанности перед барином и обязанности барина в отношении крепостных.

..
.......

не буду напоминать - гугл в помощь)))
если Вы не поняли о чем я..... тогда не стоит продолжать)))
Вы задали вопрос, который Вам самим не по силам, похоже)))) хотя.... рад был бы ошибиться.....

Ulla Tumma

Нужно сразу было на фото посмотреть... Идите с миром.

..
.......

на чье фото, на мое? и что?
нзкопробная вещь вообще, выводы делать по внешности....
это удел люмпенов низкого пошиба....

Ulla Tumma

Полегчало, когда высказались? Не забудьте горшочек взять с собой, когда уходить будете.

..
.......

а горшочек вообще при чем здесь?? Вы лучше объясните мотивацию людей, по внешности оценивать))))
или... Вы считаете нормальным судить о человеке по тому, на каком месте у него бородавка или... какой длины у него нос?)))
Вы выводу обо мне сделали по фотографии) Вы что, серьезно?

Алексей Владимирович

Нет,за чем? Деньги идут а холопов, простите - электорат расстраивать низзя. Что?Хлеб подорожал? Покажем по ТВ войну.Что обсуждает быдло? Войну.Засуху,голод.А хлеб? Да им похрен уже на хлеб......

Ulla Tumma

Мда..

Виктор Колмаков

Вваливает Путин губернаторам:
- Наворовались! Дач и яхт накупили! Детишек с внучками обеспечили! Пора
и о людях подумать!!!
- Да-да, Владимир Владимирович, душ по двести не помешает.

Андрей Борейко

Крепостное право в прежнем виде (прикрепление к земле или к другому человеку) невозможно. Тому, кто владеет крепостными, придется за них отвечать и кормить их.

Андрей Борейко

Мечтать не вредно.

Ulla Tumma

Конечно, не мечтать куда вреднее

Ulla Tumma

🤝

Леонид Р

спят и во сне видят. зимой один питерский депутат по тв во всеуслышанье предложил обращаться к депутатам - ваше благородие. а рожа - закоренелого уголовника.

Ulla Tumma

А в рот ему не плюнуть жëванной морковкой?

Леонид Р

а ему по фигу. ради благородия потерпит. на зоне не такое терпел

Александр Петрович Кудрявцев

так оно уже есть с 85того года. Когда зарплаты перестали платить а магазины опустели люди стали работать только за еду и то такую чтоб только не подохнуть

Станислава Яворская

скорее россияне простые мечтают - так легче жить, только с условием чтобы в пятницу вечером у каждого подъезда стоял бочонок водки😀

Станислава Яворская

у меня сестренка младшая в комнате живет так что не попить

Ulla Tumma

Ей сока налить в винный бокал. Возникнет хорошая традиция

Станислава Яворская

надо попробывать....спасибо а тебе сколько лет

Ulla Tumma

Постарше буду

Станислава Яворская

понятно

Владимир Снигирев

Сударыня!Зачем им это?Им важнее выглядеть респектабельными и при этом добиваться своих целей без унижения подвластных...

Ulla Tumma

Не знаю, сударь, это просто вопрос

Владимир Снигирев

Сударыня!Но вопрс задают , чтобы получить на него ответ...

Ulla Tumma

Таков формат спрашки, общение может выходить за его рамки или не выходить.

Lаzy

Зачем оно им нужно? Головная боль. Они легко купят то, что им нужно. И- еще будут считать себя благодетелями и кормильцами.

Виктор Соловьев

А зачем? люди и так повязаны деньгами..Сами прибегут кланяться .А посадить неугодного в тюрьму сейчас проще простого..

Евгений Военушкин

им оно зачем-?лишняя головная боль ...ну побьет тебя барин батогами так ведь устанет сердешный проще нанять кого либо

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Наверняка многие из них мечтают даже не о возврате крепостного права, а о возврате рабовладельческого строя...

Слава Касьянов

Думаю, у них и так всё в руках. Последнее, что возможно уж больно хочется, это продавать людей, как товар.

Ulla Tumma

И так продают

Слава Касьянов

Может быть, может быть!

Андрей Науменко

Зачем им брать на себя лишние обязательства, когда рабы сами себя содержат, да ещё и прибыль приносят?

Ulla Tumma

Да

Ольга Паус

Крепостное право давно отменили, но наша власть хочет по прежнему его создать. Я думаю что да.

Ольга Паус

Плохо живём. Сделать ни чего не можем.

Ulla Tumma

Похоже на то

Ольга Паус

Видно...

Алексей Жолудев

Крепостное "иго" создаст режим "антихриста", и это будет ужасом для всего мира...

Ольга Паус

Сами к этому идем

Олег

власть имущие сами быдло. не по праву и не по заслугам присвоившие себе то, чего не создавали..