Роберт

Помогите вспомнить рассказ ... Древняя Греция,гетеры,патриции.Пожилой влюбился в молодую гетеру.Окончание рассказа-"Они стали взбираться на гору.Она совсем выбилась из сил и мужчина взял её как пушинку на свои руки и они продолжили восхождение.Они сидели на вершине горы.Она взобралась ему на колени,обхватив за шею.Они любовались закатом солнца.Она взглянула на его лицо - и впервые увидела в лучах заходящего солнца глубокие морщины.Господи,какой же он старый,подумала она."

–4
Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Старый анекдот.Петька читает:"Патриции проводили время в термах с гетерами".Василь Иваныч,А Василь Иваныч,а что такое термы?Это баня Петька.А гетеры?Это шлюхи Петька.А про,что ты читаешь?Да вот.Там ошибка в книге,не патриции,а партийцы проводили время в бане со шлюхами.

Аня Розенблюм-Задунайская

Хорошая тема. НЕ стоит взбираться на горы, чтобы молодым девушкам, спортсменкам и отличницам увидеть в близи не только морщины, но умственную деменцию. подлость, жадность, глупость, .И эти примеры есть у нас. Прямо перед носом, в Российском интернете.

Роберт

Да нет. )))

Роберт

Нет.

Аня Розенблюм-Задунайская

С вами запуталась. пойду спать.

Роберт

Хорошее дело .

Аня Розенблюм-Задунайская

Это была я! Это я взобралась ему на колени. И что там? Взбиралась как пушинка! Это тоже я. И подумала, что старость тоже преимушества. Ройс или майбах.

Роберт

Вы из другого времени .

Егор Рукин

А, может, это весь рассказ и есть? Главное-то сказано. Когда он тащил её на руках к вершине, она морщин на его лице как-то не замечала... )

Роберт

Да смысл рассказа - в поседнем сюжете.

Коник Буяный

И ущипнула за левое яйцо.он даже не бровью не повел.совсем не реагирует,подумала она,а вслух сказала-ну это уже полный пиндец....

Юрий Куракин

Гетеру, значит... На русском языке шлюха...Не...не знаю такого рассказа.. Фильм вроде был похожий америкосовский..."Красотка"...

Роберт

Раскопки, письменность ,

Юрий Куракин

Раскопки...и много чего накопали акромя глинянных черепков?...И, кстати, для чего раскопки если была письменность? Прочитать не судьба видимо...И, судя по всем письменностям и раскопкам, в Риме процветала педофилия и проституция.. Вы про эту культуру?..Или может На Руси многоженства не было? А может варвары это в будущем немцы, фрацузы и шведы? Культура...Это даже не понятие...это слово...сегодня одно, завтра другое..сравнить ничего с ничем нельзя...Это - ничто!

Роберт

" ... для чего раскопки если была письменность ... " - одно другому не мешает . " И очень много чего прочитано . .... в Риме процветала педофилия и проституция .... " - нет , я не про это " хорошее " . Межкровные браки и пр. - много чего их наука тогда не знала . Смена , переменчивость культур , культуры - не делает её существование незначительной и неважной . Каждая культура вносит свой вклад во всеобщее развитие человека .

Юрий Куракин

Вы ничего мне не ответили и не доказали.. Для Вас культурные люди из книг Дюма...для меня из Петрова и Ильфа, Шолохова...Чуствуете разницу?

Роберт

Куда уж нам !

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Робет Шекли перестань! Таких много! Мне вспомнилаль американская версия. Но они спрыгнули с горы держась за руки...

Роберт

Со слепотой мало.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У жены минус семь! Я тебя понимаю! За-то что уронил она без очков находит на ковре)))

Роберт

Да лучше минус чем плюс, во всех смыслах!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Моя твоя не понимать))) О чём ты?

Роберт

Если про человеческий недостатки, то лучше не видеть некоторых чем придумывать несуществующие точки А если на счёт оптики, то с минусом надо иметь одни очки с плюсом кучу очков.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Шекли перестань гонять!))) С новым годом тебя!)))

Ольга Ивановна Борисова

найти рассказ в инете очень просто: эту фразу вставить в строку браузера, нажать энтер, и появляются ссылки

Роберт

Вы думаете , я не пробовал искать ?

Роберт

Попробуйте найти, если это так просто ....

Виктор Ш

В этом вся женщина.
Как пушинку и на гору пустяки, а возраст по морщинам.
Ложные ценности важнее всего!

Роберт

Ну , возраст - это не шутка .

Виктор Ш

Конечно не шутка.
А Бабий век сорок лет.

Роберт

Вот! )))

Майя Бирюкова

Гагарин долетался, а этот дотаскался. С этой девицей только в глубоком ущелье сидеть без солнца😆

Дi
Дiана

Она так же подумала, причем тут патриции, не съесть ли ей пиццу и не поехать ли в Милан на каникулы

Роберт

Патриции - для понимания атмосферы того времени. Подумала - это значит не сказала , что очухалась. Скрыла .

Дi
Дiана

Вот она и решила ехать в Милан к патрициям

Роберт

Опять Рим ! Да что такое ! )))

Дi
Дiана

Ну в Греции то их нет 😀

Анатолий Муйтуев

"... и поняв ее многоречивый взгляд, сбросил ее в глубокую пропасть с облегчением!"😁

Роберт

))))))))))))))

Страшненький Я.

В др Греции вроде не было патрициев, они были в Риме)) А рассказ не знаю🤷‍♂️

Игорь Погребняк

Действительно.......🤦‍♂️
........пиздец, какой страшненький!!!!!!!)))...🤣🤣🤣😉

Сандро Да-Деш

Потом она сбежала, а он стал её искать и орать в горах - Где же ты моя Сулико...

Роберт

)))

Надежда Компас - Но Не Твой!

А что вы хотите узнать конкретно? Пожилой мужчина полюбил молодую женщину.

Роберт

Прочитать его еще раз . Вспомнить ощущения .

Надежда Компас - Но Не Твой!

Вспомнила! Легче её стало!

Z*
Z*Ирина*

Странная история.. А почему она не смотрела на его лицо до того времени?

Z*
Z*Ирина*

а зачем там молодая девушка? без нее совсем скучно?

Роберт

Интересные у Вас представления !

Z*
Z*Ирина*

Читаю рассказы.. и все они имеют какой то смысл. Ну, кроме вашего.. про деда педофила..

Роберт

Вы его не читали .

Z*
Z*Ирина*

вы его пересказали.
как бы его быстрее забыть теперь

То
Томейка)

Вспомнила вдруг Таис афинскую Ефремова(вроде бы), но это не рассказ.

Mihail Kiranow

Интересно, что тоже о ней подумал 🙂
Но, скорее всего, нет

То
Томейка)

Что-то похожее у Бернарда Шоу или О"Генри, возможно.

Qwer Qwerty

Блин, а я это читала! Давноооо... Не помню ни автора, ни названия. Увы.(

Роберт

Я тоже читал. В память врезался только конец истории.

Ал
Алексей

вот по этому у нас было табу на дочек смотреть и особенно на внучек

Мишаня )))))))

Гетеры и патриции? Культуры разные...А похоже на ,,Камо грядеши,,