Ирина

Люди с какими необычными именами вам встречались в жизни? С моей дочкой в садик ходил Патриций, а сестра его была Каролина, еще была девочка Рогнеда.

Ответы
Ефимов Виктор

Мне как то по работе целую смену пришлось искать Сукина сына. Когда я спросил, а есть ли у него имя и фамилия, мне сказали - Сукин сын его имя и фамилия. Я думал это розыгрыш новичка, целую смену изображал поиски этого человека, но кого бы я не спрашивал о нем, все говорили, что только что был здесь. Когда спрашивал как его зовут, говорили - Сукиным сыном его зовут. Кое как дотянул до конца смены. В конце смены зашел к диспетчерам и увидел табель, одна фамилия была Су - Кен - Сын. Он был китаец.

Ирина

посмеялась от души...спасибо

Николай Николай

Три брата: Вородя,Молодя и...Мондодя))) Просто их родители были корейцы,репрессированные в Казахстан,и они очень сильно хотели назвать сына в честь друга-Володи,но они плохо говорили по-русски и когда их спрашивали как сына назовете,они пытались выговорить правильно,а кто оформлял,думали что это корейские имена такие смешные)))

Ирина

😀 молодцы, хотя бы попытались

Николай Николай

Самое смешное-что Володи так и небыло ))) жаль,конечно,но мы всегда относились к этому с юмором)))

Ирина

😃

Бауржан Омаров

я читал один рассказ в котором мальчика назвали именем Фталозол. история такова: у семейной пары умирали дети грудные от поноса. к счастью в очередной раз молодой врач гостил у соседей и проведал страдальцев. сразу понял в чем дело и прописал это лекарство. в честь этого лекарства и изменили имя мальчику. 😝

Ирина

класс!!!!

Бауржан Омаров

а у нас казахов издревле давали очень неблагозвучные имена, чтобы сберечь от дурного сглаза или злого языка. если перевести на русский язык некоторые фамилии, то не только смешно станет, но и стыдно носителю этой фамилии.

Ирина

интересные традиции, спасибо буду знать

Бауржан Омаров

а сейчас имена очень красивые. много "новоделов - имен".

Ирина

так и у нас так же

Елена Креславская

Мне не встречались. Но в далекие 4 0-е годы прошлого века с моей мамой в институте училась девушка, которая всем говорила, что она Тамара. А на самом деле её необразованный папа по радио услышал имя и дал его дочери - Травиата, не зная как оно воспринимается знающими эту оперу людьми. Это означает - падшая, заблудшая.

Ирина

😳

Кобра 13*****

одни идиоты назвали дочку ТРАВИАТА 😀 Ржали все интеллектуалы города и потом объяснили дурачкам, что рискованно называть дочку "проституткой" заранее))) Интересно, а младших у этого Патриция не Плебеями ли зовут?))) ПАТРИКЕЕМ они его в русском варианте назвали вобщем)))) Теперь надо внучку Лисой или Алисой.

Ирина

у нас в городе семья сатанистов сына Люцифером назвали

Кобра 13*****

ПИПЕЦ ПРИЕХАЛИ !!! 😀 ВОТ И ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ПО ХОДУ )))) 😈

Ирина

дебилы родители

Кобра 13*****

не то слово

Александр Игоревич

1. Даздраперма - Да здравствует первое мая.
2. Оюшминальд(а) - О.Ю. Шмидт на льдине.
3. Кукуцаполь - Кукуруза - царица полей.
4. Роблен - Родился быть ленинцем.
5. Персострат - Первый советский стратостат.
6. Даздрасмыгда - Да здравствует смычка города и деревни.
7. Пофистал - Победитель фашизма Иосиф Сталин.

Ирина

это все надо записать!!!! спасибо, давно я так не смеялась 😂 до слез

Талгат Ишемгулов

В мой жизни встретился такой мой ровесник. Сам по национальности казах, а звали его Карл Большевикович Конысбаев. В детстве ну, Карл, Карл...думал кличка его, а когда получил паспорт и показал мне. Ой, ей. Изумлению моему не было предела. Оказывается дед и отец его ярые коммунисты.

Ирина

да уж

Талгат Ишемгулов

Вот теперь ходит страдает. А, ведь ему как и мне за 50.

Ирина

родителям он ничего не сказал?

Талгат Ишемгулов

А, по обычаю родителям нельзя предъявлять претензии. Почтение к отцу и матери, знаете ли, У казахов это воспитывается с детства.

Ирина

можно пожелать только терпения в таком случае

Талгат Ишемгулов

А, там даже не смеются над этим именем. По традиции имя данное родителями священно. И любые смешки по этому поводу осуждаются и пресекаются немедленно.

Ирина

хорошо

Роман Демирчиев

Все в этой жизни относительно... и имена "необычные" тоже.... все лишь от географии зависит.... у меня вот дома почти вся Олимпия представлена..... Тетка Афина, сестры Диана, Афродита, брат Одиссей, дядька Антей, брат Перикл.... сам я вообще сын Аристотеля.... :))) Завидуйте! :))))

Ирина

и где вы живете? я писала про Пермь

Роман Демирчиев

Саратов....

Ирина

😊

Света Копий

по мне Каролина обычное имя, знаю и не одну) бабушку у меня звани Аксиния, мне не пивычно до чих пор слух режет, Мирославу знаю, хотя и не чего не обычного нет, но больше людей с таким именем не встречала, разве что актрису, и мальчика знаю его зовут Пекет

Ирина

интересные имена

Стас

Я после института работал на опытном производстве и у нас был начальником производства Олег Иванович, а потом узнал, что он Адольф Иванович и родители назвали его в честь Гитлера в 1939 г. после заключения пакта Молотова -Риббентропа)))

Ирина

бывает, кто знал что это плохо закончится?

Ke
Keeper

А в моём одесско-николаевском детстве был старенький конторский главбух по фамилии Ушер, а по паспортным имени-отчеству - Сруль Хаимович. Он, правда, просил называть себя Александром Израилевичем. Но за глаза все, конечно...

Ирина

класс

Ke
Keeper

😊

Ольгея

в детстве дружила с Ренатой и Гюзяль, в школе училась с Маркелом, а лаборантом был Владлен, на работе и среди знакомых Яна,, Алсу, Асхат, Марат,Костя, Диана ,Дания,Таисья, племянница-Алина, соседка-Арина. моя бабушка Варвара,

Ирина

повезло вам на людей с необычными именами 😀

Наталья Галлингер

Дети от необычных имен страдают в садике и в школе. Ворон белых нигде не любят, а в этом случае они даже не виноваты. Им это состояние "подарили" родители, которым хотелось отличиться хоть этим. О последствиях не думают.

Ирина

конечно полностью с вами согласна

Nick Moslem

По телеку показывали,один придурок назвал своего сына в буквенно-цифровом коде,где зашифрованы его данные.В ЗАГСе отказались регистрировать такое имя,так он выиграл суд по этому поводу! Извините,что не по теме!

Ирина

почему как раз по теме. У нас в городе два придурка назвали сына Люцифером . даже по ТВ показывали

Nick Moslem

А Вы откуда?

Ирина

Пермь

Nick Moslem

А я с Воронежской обл.Да кругом идиотов хватает!

Игорь Дондис

Мой друг - грек из Грузии - Сократ Панайотович, у них все в роду, или Панайоты Сократовичи, или Сократы Панайотовичи!)) А, одна армянка назвала своих близнецов - Шоколад и Мармелад))) это реально, они в Баку жили)))

Ирина

армянка была сладкоежкой

Игорь Дондис

Да, точно!)))

Tatiana

Как-то при входе в один кабинет я прочла отчество :Виленовна.Не удержалась.расспросила,оказывается её отец Вилен,Дедушка был коммунистом и назвал сына в честь В.И.ЛЕНина.А женские имена:Ниланья,Злата,Нелида.

Ирина

интересно

НЕ
Нора Еремеева

Ираида. Однажды, я спросила знакомого, как назвали первенца, он посмотрел на меня, как на дуру и гордо произнёс: "Арчебальд!" - типа, это настолько очевидное имя, что смысл задавать глупые вопросы.)))

Ирина

бывает))))

Николай Колпаков

воля леонтевна мой учитель пения

НЕ
Нора Еремеева

Классно.

Николай Колпаков

дамир думаю тоже прокатит.

Олег Минск

Учился с Йоландой, все звали её Ёлкой, у соседей девочка Дарина. Еще у других соседей Сын Клим. Вообще, надо бы при выборе имени думать, что с этим именем ребенку расти среди сверстников и жить.

Олег Минск

А дочка у меня Валерия, зовут Валерой))

Ирина

а у меня дочка Анна, внуки Даша и Тимоша

Олег Минск

А сыновья у меня Кирилл и Михаил

Ирина

классика

Олег Минск

Да)

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Много таких... Среди моих товарищей много китайцев, а китайские имена Вэй Сианюй, Мей Ли, Ван Пин и др. для России вполне необычные. Мою одноклассницу звали Майя, на работе у меня есть Есения.

Ирина

а для Китая такие имена в порядке вещей

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да, там есть список фамилий, а имя родители сами придумывают.....

Ирина

то есть фамилия может быт не такая как у родителей?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Нет, ребенок получает чаще всего фамилию отца. Вступая в брак- фамилию не меняют.... Самые распространенные фамилии- Чан, Ли, Лю, Ван и.т.д. А имя- как придумают родители- это чисто плод их фантазии

Юлиана Частухина

Гваделупа когда в начале 2000-х торговала на рынке у меня покупали платьице на девочку с таким именем))) Пулат - училась в одном классе, Ботагоз- тоже одноклассница, Мия назвали дочку знакомые

Ирина

где вы жили тогда

Юлиана Частухина

Мы жили в Киргизии, но и для нас эти имена были необычны, обычными были Азиз, Азамат, Асель, Канат, Ибрагим, Рустам (и другие подобные) ну и конечно все русские и немецкие