Марк

В каком году и где была разработана и спроектирована в СССР, впервые в мире, (до США) первая атомная бомба?

Ответы · страница 11
Но
Новыйрусский

Вы уже спрашивали, я помню))) А Вы помните что я Вам ответил?)))

Людмила Сервитник

знаю что к этом делу имел отношение Курчатов. больше не знаю

Татьяна Меленберг

Честно?Не знаю ,но лучше бы ее никто и никогда не разработал!

Тамара Дементьева

в тюрьме полит заключенных после воины1948г вообщем я забыла

Эришка

лучше изобрели как из атома в мирных целях дома отапливать.

Валя Клюкина

Найдите ответ в интернете.Там все узнаете.А я не могу знать.

Анастасия Федотова

забыла такие подробности истории как только сдала экзамен

Марина Яворская

кто вы по профессии? зайдите в поисковик и получите ответ...

Ol
Olga..........

1949 года была испытана первая советская атомная бомба РДС-1.

Сергей Орлов

Наверное Курчатовым,где-нибудь в Дубне.Это предположение.

Жека Север

В городе Озёрск челябинской области, по другому сороковые

Виктор Клим

США впервые в мире, разработали и применили атомную бомбу.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 почему опять "впервые в мире",когда это было уже вторая...

Владимир Радченко

ПО-МОЕМУ В 1949 году, в Курчатовском университете... в МоСКВЕ

Адексей Воронов

История относится к наукам которые проверить невозможно!

К В - 2.

Испытана в 1949 г. в августе.а вот где и в каком году не знаю.

НЕ
Наталья Емельянова

я не когда над этим не задумывалась! ну допустим в 1939 году

Георгий Кобзев

В августе 1949 года на Семипаалатинском полигоне вроде бы.

Ойрат Абишев

Если память не изменяет где-то в 1936 и по- моему в Арзамасе

Валентина Романовская

ой. а можно я Вам рецепт торта разскажу? Я очень мирная...