Марк

В каком году и где была разработана и спроектирована в СССР, впервые в мире, (до США) первая атомная бомба?

Ответы · страница 5
Владимир Бекетов

У мня плохая память на цифры, помоемусорок какой то. в конце. После того как америкосы в японии две сбросили.

Владимир Минин

Первую атомную бомбу в СССР создали и испытали в 1949 году под руководством Курчатова, а все остальное - миф!

Алла, Санкт-Петербург.

УПС! Право, не помню...точно...где-то в 50-ых...Сахаров, точно, был в курсе...Плиз, зал ждет правильный ответ! :))))

Ив
Иванова

по моему в 45, мы чуть чуть опередили сша, и по моему в свердловске? или в новосибе? по моему в свердловске

Григорий Шапиро

Это ошибка.Была теория,но самой бомбы не было.В 1938 году.Были опубликованы теоретические обоснования...

Александр Жук Эстония Таллин

а разве СССР раньше бомбу разработали? я то думал что наши быстренько после америкосов за нее взялись

Наталья Маркова

В 1949 году на Семипалатинском полигоне в 7.00 утра была испытана первая советская атомная бомба — РДС-1.

Марк

Ответ неверный, Харьквский ФТИ, свид. от 17 окт.1940 года, В.Маслов, В.Шпинель и др.

Оксана Понамарёва

Марк

Ответ неверный, Харьквский ФТИ, свид. от 17 окт.1940 года, автторы В.Маслов, В.Шпинель и др.

Наталья Маркова

Людмила Лаврова

Евгений Шабинский

:? я так подозреваю эта информация является секретной до сих пор, и достоверно никто ничего не скажет

S*
Sasha *****

начиная с 1931 Роберт Оппенгеймер уже работал над теории создание этого чуда ..а остальное известно..

Александр Волков

полезная интересная ссылка realbablo.co.nr, посмотрите не пожалеете! кто заинтересуется регистрируйтесь!

Лариса Артамонова

на нашем полигоне (Семипалатинском) до сих пор численность онкологических больных не уменьшается.

Наталия Панова

Сахаров_Америка_СССР - кто то у кого то чего то украл,додумал,использовал и прочее! Если я не путаю!

Откорней Докончиков

это как? манхэттэнский проект закончился созданием малыша и тостяка, а ссср только в 1949 кажеца...

Полина Лойко

: 29 августа 1949 г. СССР провел испытания своей атомной бомбы РДС-1, разрушив ядерную монополию США.

Екатерина Нечаева

29 августа 1949 г. СССР провел испытания своей атомной бомбы РДС-1, разрушив ядерную монополию США.

Ол
Ольга

Юрий