Алексей Нарожный

Как называлась Дворцовая площадь в Петербурге более 25 лет в ХХ веке?

Ответы · страница 10
Марина

Возможно площадь Урицкого?

Марина

Спасибо за интересный вопрос.

Инна Гончарова

С 1918 до 1944 площадь Урицкого

Инна Гончарова

А я и не скрываю)), не думаю, что много людей об этом знает.

Галина С

не припомню может замковая

Алексей Нарожный

Замковая- это ближе к Инженерному замку. 1918-1944-им.Урицкого.

Лариса Картавцева

с 1918 до 1944 площадь Урицкого

Лариса Картавцева

Дворцовая мне больше нравится)

Edward

опять экзамены и викторины

Виталий Иванович Вербицкий

А не площадь Декабристов...

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, так вроде там растреливали декабристов... Какая не справедливость... 🙂

Алексей Нарожный

Восстание декабристов было на Сенатской пл. А зачинщиков повесили напротив Петро-Павловской крепости.

Виталий Иванович Вербицкий

Признаюсь сразу, не силен в истории...

Алексей Нарожный

Я живу в Питере с рождения

Виталий Иванович Вербицкий

Был там два раза, там сестра двоюродная живет, и дедушка с 1905 по 1914 в Семеновском полку служил, вот и все знания...

Ирина Труфанова

Я там один раз только была.

Алексей Нарожный

1918-1944-им.Урицкого Моисея Соломоновича. Круто?

Ирина Труфанова

Как наша улица в Иркутске.

Ирина Труфанова

У нас эта улица всегда так называлась.

Ольга Сазон

вот поеду в марте и узнаю...

Алексей Нарожный

Тогда ответ давать не буду.

Алексей Нарожный

Вы сами написали, что узнаете в марте.

Елена Каширина

Кажется, площадь Урицкого.

Елена Каширина

И Зимний дворе до войны был другого цвета, желтый, кажется.

Елена Каширина

Мне когда-то мать рассказывала, но в то время (мне лет 12 было) это меня не особо интересовало. Теперь жалею.

Валентина Леонтьева(Карелия )

наверно площадь революции

Валентина Леонтьева(Карелия )

люблю Питер , но так плохо запоминаю названия площадей ..мостов ...

Рамис Тимербулатов

вот ни разу в Питере не был

Рамис Тимербулатов

о именем жида -палача называли

Edith Rusonik

uzje otvechala Vam - Urickogo. polucila - javol

Наталия Тульская

Не знаю, но хочется знать.

Алексей Нарожный

1918-1944-им. Урицкого Моисея Соломоновича.

Наталия Тульская

Спасибо, остальное посмотрю в инете.

Винецкая Клара

Декабристская?Сенатская?

Винецкая Клара

СПАСИБКИ...не знала ☕

Алина Храмцова

Вы в каком городе живете?

Алина Храмцова

В точку. В Ленинграде я жила больше месяца, в 1990. Помните осенью прошел марафон ? На восстановление памятников зодчества и архитектурных сооружений? Так вот. Это моя работа. Рассказывать долго. Но я собой горжусь!!!

Алина Храмцова

Спасибо! Я жила в доме профессора, очень интеллигентная семья. Ваш город особенный, такой чудесный! Я мало что видела, в то время муж должен был приехать, хотела с ним все увидеть, но.... Видно не судьба

Алексей Нарожный

У меня сын в прошлом году был трижды в командировке во Владивостоке. Вернее проездом в Находку.

Алексей Нарожный

Тоже времени было мало. Только на посещения китайского рынка.

Алексей Нарожный

Не бывал. Он в декабре напокупал всякой электроники.Пока ехал на фуре до Питера, ценник поднялся втрое.

Верочка

не знаю, так и называлась

Верочка

ну это как обычно. везде есть улица урицкого. кстати кто это?

Алексей Нарожный

Председатель Петроградской ЧК.

Валентина Гребенщикова

НЕ ЗНАЮ. НЕ БЫЛА В ПИТЕРЕ.

Алексей Нарожный

1918-1944-им. Урицкого Моисея Соломоновича.Круто?

Валентина Гребенщикова

Наверное.Но как лодку не назовешь ,лишь бы она поплыла. Разницы не вижу.Так же как и города ,улицы переименовывают.Лучше бы деньги потратили на больных детей.

Любовь Золотарева

Не жила. Может восстания.

Алексей Нарожный

им.Урицкого (Моисея Соломоновича)

Ирина Хватик

не знаю, стыдно...........как

Ирина Хватик

Мы переехали в 2000 году, живу рядом с Нерехтой, ей в этом году исполнилось 800 лет. Когда приехали сюда, первое впечатление было, что попала в 30 годы прошлого столетия

Алексей Нарожный

И я подумал об этом в 1985. Я был в Мантурово.

Ирина Хватик

Сейчас стало более современно, а резные наличники - красота. У нас в Алма-Ате есть малая станица, там тоже резные наличники и деревянные дома. И называлась она город Верный. Мои предки по отцовской линии были казаки с Дона и им если не изменяет память то во времена Екатерины, они поехали на новые земли, охранять рубежи России

Алексей Нарожный

Такую деревянную Русь я видел в Иркутске.

Ирина Хватик

там, я не была, но под Иркутском живут родственники, тоже переехали из Казахстана

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Уже отвечала-Урицкого. 🙂