Алексей Нарожный

Как называлась Дворцовая площадь в Петербурге более 25 лет в ХХ веке?

Ответы · страница 13
Елена Мещерякова

Адмиралтейский луг

Елена Мещерякова

Согласна. Поторопилась, не обратила внимание на дату

Иван Татаров

Этого я еще не знаю

Алексей Нарожный

А зачем тебе противогаз? Ты воздух испортил?

Алексей Нарожный

Ответ. 1918-1944-им. Урицкого.

Алексей Нарожный

Так называлась Дворцовая площадь.

Иван Татаров

мне девятнадцатого января будет двенадцать и я думаю мне пора спать.извините.завтра в школу

Алексей Нарожный

Удачи тебе. Заходи. У меня здесь много интересных вопросов.

Татьяна Карпенко

Площадь Революции?

Татьяна Карпенко

А когда Урицкого расстреляли, переименовали в Дворцовую?

Алексей Нарожный

Урицкий был убит в 1918 рядом с Дворцовой, поэтому площадь и переименовали в его честь.

Татьяна Карпенко

А почему именно в 44 и вдруг в Дворцовую?

Алексей Нарожный

Вернули историческое название.

Татьяна Карпенко

Но странно как-то, в 44 году и дали историческое название "Дворцовая",если бы это было в 94,было бы более логично!

Людмила Кругликовская

Благородных девиц?

Алексей Нарожный

Площадь благородных девиц? А может площадь девиц лёгкого поведения?

Людмила Кругликовская

Нет, ну скажите правильный ответ.

Алексей Нарожный

1918-1944-им. Урицкого Моисея Соломоновича.

Ольга Османова

площадь курицкого

Ольга Османова

курил много.еще и фабрику в его честь назвали

Ирина Лейтнер

кто такой УРИЦКИЙ?

Алексей Нарожный

Председатель Петроградской ЧК.

Мария Гришина

площадь революции

Мария Гришина

извините----за не правильный ответ

Ольга

Площадь Урицкого??

Ольга

Вау!А я сама писала и сомневалась,вроде еще она как то называлась..

Ольга Викторова

Площадь Революции

Ольга Викторова

ошибаетесь. в Питере - Урицкого - это фабрика табака

Любовь Худобина

Площадь Урицкого.

Алексей Нарожный

Отец на войну. Мама и тёща в блокаду были в Ленинграде.

Любовь Худобина

Вы их воспоминания о блокаде записывали? Я поняла, что очень важно собирать историю своего рода по крупицам , пока еще живы те, кто может нам рассказать.

Алексей Нарожный

Я их держу в голове, мои дети тоже. Потихоньку внукам объясняю.

Любовь Худобина

А я стала записывать в отдельную тетрадь свои воспоминания из детства, о своих родителях, интересные события из жизни и т.д. Хочется, чтобы у детей была материальная доказательная база, так сказать.

Алексей Нарожный

Удачи Вам. Пора на боковую.

Алла Климова

Площадь Урицкого.

Алла Климова

Алексей!Вы так я смотрю свой город любите...

Алексей Нарожный

И горжусь им. Правда земляки какие-то не совсем хорошие. А оба в Кремле.

Алла Климова

У них просто ещё РУКИ не доходят до Питера.))))

Алексей Нарожный

Нам такой хоккей не нужен.

Алла Климова

Я бы помогла, только не знаю как?!)))

Анатолий Андреев

площадь Урицкого!

Анатолий Андреев

А как назывался Английский проспект более 60-ти лет?

Алексей Нарожный

МаклИна. Слышал, что это вообще вымышленный герой

Анатолий Андреев

Джон Маклин - не вымышленный герой,а революционер ,интернационалист конца 19-начала 20века!Поэтому руководство Советской России и переименовало Английский проспект!

Мис Х Некто

Красиво наверное)

Алексей Нарожный

1918-1944 - им. Урицкого Моисея Соломоновича. Красиво? Круто?

Алексей Нарожный

Проезжаю мимо дважды в день

Галина Стукова

Может - Революции?

Галина Стукова

Спасибо, не знала. Согласитесь, что Урицкий плотно связан с революцией, так чо мыслила я правильно.

Галина Стукова

Получается , да. Но я признаю, что ответ мой неверный.

Наталья Минякова

Площадь Урицкого!

Наталья Минякова

Спасибо вам, что заставляете интересоваться историей 😄 :?

Алексей Нарожный

Я не заставляю. Просто принимаю участие.

Нина Фадеева

не могу вспомнить

Нина Фадеева

Спасибо , интересный вопрос.

Ирина Ящинок

площадь Урицкого

Алексей Нарожный

Подглядывать не есть хорошо.

Ирина Ящинок

я не подглядываю)))я познаю новое. Это хорошо,что по средством вопросов мы интересуемся и узнаём!

Алексей Нарожный

В "Царском селе" учился в лицее А.Пушкин. А как "Царское село" называлось в первые годы Советской власти? Не подглядывать!

Ирина Ящинок

тогда не знаю...тогда многое по дурацки называли...по именам и фамилиям революционеров....а про Пушкина читала много,но эту информацию не встречала...всегда писали "Царское село"

Алексей Нарожный

"Детское село" им.М.С.Урицкого. Урицкий-это наше ВСЁ.

Ирина Ящинок

У нас улица Урицкого в городе( а была Школьная).Причем её переименовали в девяностые....

Н.ш.

Площадь Урицкого

Н.ш.

Я была там ,очень нравится Питер.

Н.ш.

Вам повезло .У нас родня жила в Отрадном. Я оттуда каждый день ездила в Питер .Была в Эрмитаже .

Н.ш.

Жаль что мало побывала ,не все посмотрела.

Н.ш.

Теперь не к кому ,потеряли связи.

Н.ш.

Спасибо ! И вам всего хорошего !

Лариса Просолова

Так и называлась.

Лариса Просолова

Я имела ввиду именно более 25-и лет. Если бы более шестидесяти, то так бы и ответила.

Алексей Нарожный

А я разве написал "Более 25-ти лет назад". Критику не принимаю.

Лариса Просолова

Я не критикую. Я поняла посвоему. Простите, что не так, как Вы.

Раиса Архипова

Площадь Урицкого

Алексей Нарожный

Манежная напротив Исаакиевского.

Раиса Архипова

Тогда не знаю. Адмиральтейская? Я всего 2 раза была в Ленинграде

Алексей Нарожный

Вы дали правильный ответ. я только уточнил годы.