Алексей Нарожный

Как называлась Дворцовая площадь в Петербурге более 25 лет в ХХ веке?

Ответы · страница 17
Lidia Kamysheva

Сенатская?

Алексей Нарожный

От Сенатской до Дворцовой более полукилометра.1918-1944-им. Урицкого Моисея Соломоновича.

Татьяна Титова

Сенатская.

Татьяна Титова

Надо мне хоть раз в Питер съездить, все собираюсь и собираюсь))

Татьяна Устинова

Кровавая???

Татьяна Устинова

Понятно,теперь буду знать.

Наталья

Урицкого...

Наталья

еще не поменяли название обратно?

Александр

Сенатская?

Александр

Сенатская?

Sl

Урицкого??

Sl

Абсолютно.. Это было одним из поводов к Красному террору...Как-то так...

Алексей Нарожный

Плюс месть за убийство Моисея Марковича Гольдштейна (Володарского).

Sl

Тогда уж + и покушение на Ленина..

Алексей Нарожный

Так и расстрел царской семьи-месть Ленина за повешенного брата.

Sl

Это одна из причин...

Тамара Кузнецова

Сенатская

Алексей Нарожный

На Сенатской стоит "Медный всадник" , на Дворцовой-Александрийская колонна

Алексей Нарожный

Столп-это у Пушкина-для рифмы. Я живу в Питере 58 лет и неплохо знаю его историю

Тамара Кузнецова

У меня муж из Питера. Я очень люблю этот город. Может ошибаюсь. Поправьте.

Алексей Нарожный

1918-1944 -пл. Урицкого (Моисея Соломоновича)Вот так-то

Тамара Кузнецова

Спасибо.. Буду знать. А Питер - это моя молодость. Часто ездила туда к родственникам.

Марина Гаврилова

Сенатская

Марина Гаврилова

С толку меня сбили! Тогда это был Ленинград!

Алексей Нарожный

Ленинградом он стал в 1924.

Марина Гаврилова

И более 25 лет назад тоже был Ленинградом

Алексей Нарожный

А где в моём вопросе слово "более"?

Марина Гаврилова

Простите, я очень невнимательна! Пора мне спать

Светлана Полякова

сенатская

Алексей Нарожный

От Сенатской до Дворцовой более полукилометра.На Сенатской стоит "Медный всадник", на Дворцовой-Александрийская колонна.С 1918 по 1944 Дворцовая пл. носила имя Урицкого Моисея Соломоновича (председателя Петроградского ЧК) Урицкий похоронен на Марсовом поле, рядом вечный огонь. Вот такая, блин, история.

Светлана Полякова

на пол километра ошиблась.Вы-местный?

Алексей Нарожный

Живу в этом городе с рождения

Светлана Полякова

красивейший город,люблю его,как родной

Галина Кондрова

Сенатская

Галина Кондрова

...до 1918 - Сенатская, потом Урицкого...

Алексей Нарожный

От Сенатской до Дворцовой более полукилометра.На Сенатской-"Медный всадник", На Дворцовой-"Александрийская колонна".

Галина Кондрова

...спасибо за знания, если честно, я не была в Петербурге вообще...

Алексей Нарожный

А я знаю историю родного города.

Валентина Чучвага

Сенатская

Алексей Нарожный

Имени Бориса Годунова. (шутка). 1918-1944 им. Урицкого.

Валентина Чучвага

а раньше- все-таки Сенатская?

Алексей Нарожный

Никогда .От Сенатской до Дворцовой более полукилометра.На Сенатской -"Медный всадник", на Дворцовой-Александрийская колонна.

Валентина Чучвага

угу, представьте: я не была в Петербурге и плохо его знаю

Мадлен

Сенатская

Алексей Нарожный

1918-1944- пл.Урицкого (Моисея Соломоновича)

Да Ос

не тревожьте Соломоныча - в суе!!! 😮

Алексей Нарожный

Тем более, что похоронен он на Марсовом поле

Валентина Узунова

Сенатская

Алексей Нарожный

От Сенатской до Дворцовой более полукилометра. На Сенатской-"Медный всадник", На Дворцовой-"Александрийская колонна". А ответ-1918-1944-им. Урицкого.

Валентина Узунова

Пардон, давно в Питере не была Подумала, что справа от Зимнего - Сенат. а там арка Генерального Штаба. Или опять путаю?

Алексей Нарожный

Арка Главного штаба напротив Зимнего, справа-Адмиралтейство.

Людмила Аверина

не в курсе

Людмила Аверина

Я не была в Питере ни разу.

Алексей Нарожный

Приезжайте. Вам понравится.

Людмила Аверина

приехала бы очень хочется попасть в клинику Коновалова С.С.,но денег не хватит.

Наилия Ригер

сенатская

Наилия Ригер

никогда она так не называлась

Алексей Нарожный

1918-1944. Я живу в Петербурге 58 лет и знаю о чём говорю.

Наилия Ригер

я тоже живу в питере,но не знала.Раз вы говорите с такой уверенностью значит так оно и есть

Валентина Титова

сенатская

Алексей Нарожный

От Сенатской до Дворцовой более полукилометра. Ответ-им.Урицкого.

Алексей Нарожный

На Сенатской-"Медный всадник", на Дворцовой-Александрийская колонна.

Валентина Титова

мне не очень видно.... Питер плохо знаю! Там холодно! И камни!

Лилия Матушкина

дворцовая

Лилия Матушкина

это серьезно а кто он был для питера этот урицкий

Алексей Нарожный

Председатель Петроградской ЧК. Убит на Дворцовой. Похоронен на Марсовом поле у "Вечного огня".В отместку было расстреляно 900 "белых" офицеров.

Аринка

Сенатская

Алексей Нарожный

Нет. Сенатская в полукилометре.

Аринка

правильно:Земля же крутится

Ол
Оля

не в курсе

Алексей Нарожный

им.Урицкого (Моисея Соломоновича)