Алексей Нарожный

Как называлась Дворцовая площадь в Петербурге более 25 лет в ХХ веке?

Ответы · страница 3
Li
Lissik

если мне не изменяет память, то площадью Урицкого, а название восстановили где-то в 1944...

Волков С..

я был в ПИТЕРЕ в60х , 80Х и знаю её тока как ДВОРЦОВУЮ с РОСТРАЛЬНОЙ КОЛОННОЙ посередине.

Алексей Нарожный

Ростральные колонны (две) стоят на стрелке Васильевского острова. На Дворцовой стоит Александрийская колонна (столп). А площадь с1918по1944 была им. Урицкого

Волков С..

извините подзабыл . точно александрийский столп.. а площадь на моей памяти называлась "ДВОРЦОВОЙ"

Наташа Белугина

Площадь Урицкого, но только так она называлась давно, а 25лет назад она была Дворцовой

Алексей Нарожный

А в моём вопросе есть слово "Назад"?

Наташа Белугина

Прошу прощения, невнимательно прочитала

Любовь Лыманова

Площадь Урицкого. а мне вот нравится совсем давнишнее название - Адмиралтейский луг

Наташенька

Наверное в первой половине ХХ века...да? После войны точно уже Дворцовой называлась)

Наташенька

Не представляю Питер без...Невского))

Алексей Нарожный

Я по Невскому езжу 2-3 раза в неделю.

Наташенька

Мы как-то шли...ночью уже почти - машин тогда мало было...и людей тоже - январь, поземка...замерзли!!! А тут вдруг троллейбус...мой друг руку поднял,как такси...и он остановился и двери открыл!!! )))....или это Лиговский был...не помню уже😕

Алексей Нарожный

В 80-е я работал водителем автобуса в Ленинграде. Тоже людей подбирал по дороге в парк после часа ночи.

Наташенька

Может и меня возили...Я в то время каждый год в Ленинград ездила! Люблю этот город. Даже во Львов через Ленинград)))....недельку поброжу...и дальше)))

Татьяна Меркулова

Интернет подсказал: площадь Урицкого! Я этого, честно, не знала, и очень удивлена!!! 🙂

Людмила Прозорова

площадь Урицкого. 13 января 1944 года было возвращено историческое название площади.

Ольга Лукоянова

никогда не была там, а в интернете лазить неохота. Вы же такой умный вот и ответьте

Ольга Лукоянова

может местные жители и знают, историки разные . А любой другой житель страны и не знает. Вот вы сказали я через полчаса забыла. Вам вот это зачем. Мне кажется если вы такой умный то должны об этом подумать. Люди что должны ответы в интернете искать им это надо. Не обижайтесь как думаю так и написала.

Наталья Слюсарь

как бы и Дворцовой, но в Ленинграде (я не историк и живу не в Питере, но город люблю)

Светлана Демиденкова

Около двадцати лет Дворцовая площадь официально называлась площадью Урицкого ...

Дмитрий Лебедев

А, я конечно дико извиняюсь, но Вам данная информация в жизни сильно необходима?!

На
Наталья

площадью Урицкого (в честь М. С. Урицкого, убитого рядом с Дворцовой площадью) .

Нинель Проскурова

Площадь Урицкого. Вы вопрос задаете повторно, или он крутится сам бесконечно?

Алевтина Куцелай

Площадь Урицкого.Люблю Питер.Жила там одно время,мои родственники живут там.

Алевтина Куцелай

Не сбежала.Училась там,вернулась домой.

Алексей Нарожный

Брест Беларусь или Франция.

Татьяна Михайлова

Урицкого..а ранее называлась и Адмиралтейским вроде лугом-это сердце Питера

Татьяна Михайлова

Я тоже почти-сейчас на границе живу

Федор Тиханов

Я в Питере 45 лет живу и за это время Дворцовую ни разу не переименовывали.

Алексей Нарожный

1918-1944 им.Урицкого Моисея Соломоновича

Федор Тиханов

Я родился через 4 года, как ее переименовали. 🙂

Тамара Ковалева

Мне стыдно,очень,а ведь знания получила хорошие,в свое время.Спасибо Вам

Алексей Нарожный

За что стыдно и за что спасибо??????????????

Тамара Ковалева

За то,что я не смогла на второй Ваш вопрос ответить,спасибо,за то,что заставили покраснеть.

Алексей Нарожный

Всё ещё впереди. У меня много вопросов.

Тамара Ковалева

Я не переживу,если не смогу ответить

Елена Шеврыгина

Послушайте, Алексей! Вам, что, кроме меня на этот вопрос никто не ответил?

Алексей Нарожный

Я не виноват. Видно Вы ко мне не равнодушны.

Елена Шеврыгина

Да, я не об этом. Думаю, если Вы получили ответ, чего дальше спрашивать?

Алексей Нарожный

Я НЕ ВИНОВАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир

ои лучше не спрашивай-у нас и цари все плохие были а какую Россию создали

Еленита

Так и называлась Дворцовая площадь,если еще раньше,то площадь Урицкого