Марина Александровна

Вопрос знающим. Кроссфит для начинающих. С чего начать? До этого примерно год тренажерка была.(тренера нет)

Ответы
Иван Филимонов

Вечерняя сессия

А. Аэробная работоспособность
Выполнить на время 3-5 раундов:
- 45-30-15 Двойных прыжков со скакалкой
- 21-15-9 Группировок носки к перекладине
- 12-10-8 Рывков с гантелей 35/25 кг попеременно
Отдых между раундами 5 мин
В. Статодинамика
Выполнить 2 серии по 3-5 подходов:
- 30-40 сек Жим из-за головы в нижних 2/3 диапазона движения 20/15 кг
Отдых между подходами 30 сек, между сериями 5 мин.

Сергей Алайза

с базавих нада начять есть два варианта всё 2 раза по минуте или например 15 отжеминий 20 присиданией 15 прес 10 поттягивание 21 стангу по стороне по 2 кг для ночала хватет ( 7 раз сниза досиредине подимать 7 с середини до верха и 7 сниза до верха ) для ночала этова должно хватить

Иван Филимонов

Утренняя сессия

А. Гимнастика
Практика
- 1 Подъем по канату 4,5 м без помощи ног х8
- по 5-7 поочередно Пистолетики
- Подтягивания до груди баттерфляй х5
В. Сила, динамическое усилие
Выполнить на скорость:
- 3 Швунга толчковых х8

Владимир Сезонов

Тренажерка в пользу, у меня сын лет 12 занимается, мастер спорта международного класса, жмет лежа 205 кг., три раза. А комплексы, я думаю, в Инете найдете, но неплохо бы консультанта иметь, чтобы нагрузки по вам были ...

Сергей Безроднов

Мариш, мой тебе очень грамотный совет. Обратись к реально знаещему человеку(тренеру) А то тут умников много насоветуют ща. К этому делу нужно подходить серьёзно.

Д*
Джамиля *****

Я до сих пор занимаюсь в тренажерке. Сходила один раз на Кроссфит. мне не понравилась. набор упражнений которые мы можем сделать и дома на время.

Сергей

Отжимания, можно с брусьев даже, или от опоры сзади приседания с весом, подтягивания обратным и поперечными хватами, не обязательно простым.

Илья Ильин

Это очень специфический вид спорта, и один из самых слождных для организма, поэтому идите к специалисту по кроссфиту, он вам все подскажет

Максим Маслов

кроссфит тот же комплекс упражнений, только с большей интенсивностью, работа на выносливость, ничего особенного, просто слово модное)

Александр Александр

начинай с чего угодно,потом смотри по самочуствию после трени ! Открыв для себя круговой тренинг ,я узнал что то новое

Ден Саницкий

Найти зал,спортплощадку оборудоывеую под кроссфит..единомышленников и главное сурового и знающего работу тренера

Марина Александровна

Зал есть,единомышленники есть.тренера нет,вот и ищу программу в интернете.

Ден Саницкий

Сами придумайте..фантазия

Se
Semi

Кроссфит это максимальная нагрузка при чем на все группы мышц, попробуйте сделать программу подобную кроссфиту

Евгений Пышник

С тренировки под щетчик с упражнением - который затрагивает максимальное количуство групп мышц - например тяга

Николай Иванов

а смысл в этих новомодных направлениях которые созданы для выкачки денег? Вы что сами то для себя хотите?

Марина Александровна

Хочу чувствовать своё тело от и до,выносливость развить.

Николай Иванов

Ааа.... ну самые выносливые это марафонцы, а самые самые чувствующие своё тело это йоги.... так что не майтесь дурью и просто продолжайте ходить в спорт зал. это для обычного человека самое правильное.

Сандро Санчес

качай мышцы ниижней челюстью! на холодильникожоротренажоро! 😄 он всегда дома в рабочем положении.

Дмитрий Рождественский

с тяжелой атлетики начни....поднимешь разряд третий взрослый хотя бы, можешь в кросфит переходить...

Алексей Беззеридес

Господи, зачем здесь то задавать такой вопрос? Иди в зал и тренер тебе всё расскажет.

Марина Александровна

Во первых на то этот сайт,чтобы вопросы задавать. Во вторых,увы,у нас не город,а ПГТ.

Марина Александровна

....и у нас нет тренера по кроссфиту,есть обычный,но он не шарит в этом. Я спрашиваю знающих людей. Интересно кто с чего начал

Алексей Беззеридес

Во-первых, на этом сайте ОЧЕНЬ ВРЯД ЛИ сидят опытные кроссфитеры. Максимум долбаёбы, которые читали обрывки про него из интернета.

Марина Александровна

Всё бывает,может кто что полезного скажет.

Алексей Беззеридес

Не скажет. Тут одни дауны сидят.

Марина Александровна

А вы,вы что тут сидите? Извините,но получается что вы даун?

Алексей Беззеридес

В кроссфите - да.

Юлий Валеев

У тебя фигура очень хорошая тебе не тренажёр нужен а кое что по эффективней занятие!

Юлий Валеев

А что такого?)))

Марина Александровна

Да ничего)

Юлий Валеев

У тебя фигура на 5

Марина Александровна

Все равно есть недостатки

Forever Alone

Уу это тебе нужно у тренера сросить в качалке.. я не могу помочь.. я тока качаюсь ы

Марина Александровна

Да нет тренера такого у нас

Forever Alone

В качалке тренер тока качёк и всё? Ы

Марина Александровна

Да,но может конечно какие то советы дать.но чтоб конкретно по заниматься,нет(

Forever Alone

Фигововый тренер значит ыы

Бекзод Абруев

можно с базовых упражнений: подтягивания, отжимания, присед(с небольшим весом)

Бекзод Абруев

есть еще один вариант ... я так учился потягивания на одной руке делать

Марина Александровна

Что за вариант?

Бекзод Абруев

негативные повторы ... ставишь стул рядом ... цепляешься за турник как при подтягивания ... только цель спуститься а не подняться ... смог объяснить?

Марина Александровна

Да,всё понятно. Буду пробывать так.