Любава Паршенко

Как вы понимаете выражение "Метать бисер перед свиньями"?

Ответы
Светлана Челышева

Не тратьте напрасно слов с людьми, которые не могут или не хотят вас понять; не старайтесь чрезмерно сделать что-л. для них — они не оценят ваши слова и поступки.

Любава Паршенко

спасибо, отличный ответ 🙂

Степанид Иваныч

Больной, в желчном пузыре у вас камни, в моче - песок, в легких -

известь...

- Доктор, скажите, где у меня обои, и я начну ремонт!

Любава Паршенко

не поняла вашего ответа, простите

Юлия

ой!ёпт!а нафиг его метать перед свиньями)))они ж не поймут...всё без толку)))))))))

Маргарита Тугушева

Слишком стараться. При этом делать что-то бесполезное, зря тратить время.

Маргарита Тугушева

Ан
Андрей

давать что-либо дорогое кому-то, кто этого не оценит или не поймёт

Любава Паршенко

спасибо за ответ, понравился

Лариса Божко

Не пытайся понравиться..оно или есть..или ты в пролете..

Elena H

Без толку распинаться перед кем-то, кому это пофигу

Анатолий Катунин

нести слово Божие на неподготовленную аудиторию))

Любава Паршенко

ничего не несу и не призываю, просто интересно многие ли люди понимают значение

Любава Паршенко

вы считаете, что не многие?

Любава Паршенко

это да, но все же, как вы понимаете значение?

Анатолий Катунин

так как сказал)) согласен с Евангелием))

Любовь Печенева

Делать хорошее человеку,а он это не понимает

Любопытная Кошечка

зачем приклоняться перед никчёмными людьми

Владимир

А Я ДУМАЮ ЧТО РЕЧЬ НЕ О ПРЕКЛОНЕНИИ А КАК РАЗ ТАКИ О САМОПОЖЕРТВОВАНИИ СЕБЯ НИКЧЕМНЫМ ЛЮДЯМ ВЕДЬ САМ ГОСПОДЬ ИСКАЗАЛ

Наталия Онацкая

что то доказывать тем кто не хочет слышать

Светлана Тугушева

Общаться с людьми к которые тебе нагадили.

Александр Шакалей

свинии от раждения слепые а бисер мелкий

Дэнка Дэнка

Это означает: если человек не может оценить что-либо, не стоит ему это нечто показывать, хвалить. Бесполезно.

Леонид Литейный

Делать заложниками- Беркут на майдане!

Надежда Алфёрова

унижаться перед невежеством

Tнет Нет

распинаться перед глупцом

Люся По

Понимаю, те не по?

Люся По

И чё? Расплачешься? Вопрос ни о чём ...

Любава Паршенко

вот наш пример разговора и трактует это выражения, спасибо, больше можете не отвечать

Nikolay Potashov

не оправдываться

Мишка Могилевский

Пытаться сделать что то, нуждающееся в оценке, перед тем, кто оценить не способен...

Н✿
Наталья ✿ ❀

не бисер а жемчуг

Любава Паршенко

Метать бисер перед свиньями - выражение из Евангелия: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга (ц.-слав. бисер) вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас". Этот фразеологизм употребляется в значении "говорить, объяснять что-л. тому (тем), кто не может понять и по достоинству оценить этого". Считаю, что правильно спросила, очень приятно, что вы это знаете 🙂