Ма
Марс

почему религиозные деятели не выступают в военных конфликтах как миротворцы между противниками?

Ответы · страница 3
Людмила Никулина

Думаю,они тоже принимают участие...только хотелось бы побольше от них участия этого)))

Ринат Салимзянов

Потому что религия инструмент управления человеком в интересах СВОЕГО государства.

Питер Паркер

потому что разнимающая сторона всегда получает большей пи...ды чем любая из сторон

Василий Бескоровайный

Ну от этого они тоже имеют гешефт. Священников ввели же в состав подразделений ВС

Ма
Марс

насколько противно богу освящение оружия?

Василий Бескоровайный

Ну у кликуш к оружию двойственное отношение: в начале они его проклинают- луки, арбалеты, пистоли. Потом призывают фанатиков этим же оружием вооружаться и идти на инакомыслящих

Ма
Марс

например освящение попом подводной лодки или военного корабля не лицемерие?

Василий Бескоровайный

Лицемерие. Нарушение заповедей: Не убий, Не возжелай....

Ма
Марс

тогда и ядерную боеголовку можно окропить святой водой и штык нож

Василий Бескоровайный

Джеки, а Вы думаете этого не делают? И освящают, и суры читают, и палочки вонючие жгут

Василий Бескоровайный

Церковь, как бренд на рынке интересов ещё и не то себе позволяла. И не только христианство. Так что тут все помазаны религиозные деятели. Достаточно вспомнить Салах-Ад-Дина и Ричарда Львиное Сердце

Stanislav Ignatov

потомучто религия это отстой. они тока хотят кушать на холяву. и нихера ниделать.

Алла Афонина

Потому-что их просто не послушают люди,обуреваемые ненавистью и жаждой крови!!!

Ришат Шафиков

а зачем придут в воинскую часть да помолимся за господа и айда вперед на штурм

Алексей Тарасенко

А толку то от их лепета??? Они ещё эти конфликты благословляют и инициируют!!!

Ирина Ватулина

потому что и там существуют разногласия,народ не так поймет, будет еще хуже

Alk_53

конфессии разные да и по законодательству государство отделено от церкви

Tofiq Kuliev

потому что кто в руках оружия держит тот о боге даже не думает в тот момент

Ольга Праздничных

Лучше них на этот вопрос никто не ответит. Мы можем только предполагать.

Вера Шубина (Копнина)

У нас разные религии и подходы разные у каждого вероисповедания.............

Ольга Рощина

религия дб вне политики...Почему не выступает? они моляться!!!(это сила!)

Любомир Любосветов

оттого и конфликты что религии различаются

Сергей Сергеев

по всей видимости они знают кое-что, чего иным знать не обязательно...

Rustam Ismailov

Им побоку .вот если что то пожертвовать то это их заинтересовало бы.

Наталия Яковлева

Если это представители разных конфессий, то сами могут сцепиться...

Владимир Карлюк

Они, как правило, работники слова, а конкретные дела - не их профиль.

Т*
Татьяна *

Они духовная сила, а в конфликтах понимают только физическую силу

Ежель Инна

одной из причин военных конфликтов и есть -религия и ее деятели.